Первые воспоминания из детства

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2009
Повідом.: 204
Первые воспоминания из детства

например я помню себяначиная лет с четырех,
как гоняли на великах в общежитии, как сидели на дереве и друг свалился сверху , потом в гипсе ходил
как первый раз розетка стукнула, бах был такой что до сих пор помню-и это все начинается года в четыре
а у современных детей ,интересно, память раньше начинает фиксироваться, или такие же винчестеры как и раньше

вот если годовалый сын спит, а мама с папой второго делают-он вспомнит или нет, а вдруг потом все расскажет и укажет на ошибки

кто с какого времени себя помнит?
 
Останнє редагування:
Лет с двух.Яркое воспоминание красный мячик:)
 
первое и очень короткое воспоминание примерно из 2-х лет, второе тоже краткое из 2,5 лет (возраст определил, когда родителям рассказал какие обои на стенах и как стояла мебель вокруг и что мужики диван выносили, родители "опознали" квартиру в Гудауте, откуда мы переехали в мои 2,5 года). Начиная, примерно, с 3-х лет помню очень многое.
Зато я часто захожу в комнату и не помню, зачем я сюда пришел...
 
Ребенок помнит себя где-то лет с трех, ну плюс-минус пару месяцев.
Память - тактильная и органолептическая.
То есть помнит прикосновения, запахи.
 
Я не помню с каких лет себя помню. :D
Я тогда считать не умела и не знала, сколько мне лет было :D

Но что точно помню из детства, так это как Я еще ходить не умела, но ползала на четвереньках, и папа мне игрушку ставил на один конец дивана, и Я за ней ползла, потом когда доползла, он переставлял её на другой край дивана, и Я разворачивалась и ползла назад.
Я думаю, если впечатления очень яркие, они запоминаются с самых ранних лет (месяцев?)
 
с 3 лет. Первый переезд
 
первая дрочка...после нее жизнь начинается с нового листа:rolleyes:
 
Это - не детство, а подростковый возраст. Помнил себя раньше. Пока не стоял. Так?

как первый раз розетка стукнула,

То есть был еще и второй раз
+ 200:іржач::іржач:
 
Ну, моё воспоминание, наверное, будет вне конкурса.
Солнечный зимний морозный день. Мне ещё четырёх нет, но я уже с топориком рублю хворост недалеко от крыльца. Ну и рубанул по большому пальцу левой руки. В памяти отложилось, что я несу палец, который висит на одной шкурке, в дом и говорю: "Ба, пришей". Чего не отложилось в памяти, так это текущей крови. Дальнейшее память не сохранила, но гораздо позже мама рассказала, что как раз в этот момент она вернулась. Увидела такое, схватила меня в охапку и в больницу. Там палец и пришили, без всякой гарантии приживления. Что интересно, я во время всей этой операции не плакал, кривился, шипел, даже матюкнулся, но не плакал, чем несказанно изумил медперсонал.
 
например я помню себяначиная лет с четырех,
как гоняли на великах в общежитии, как сидели на дереве и друг свалился сверху , потом в гипсе ходил
как первый раз розетка стукнула, бах был такой что до сих пор помню-и это все начинается года в четыре
а у современных детей ,интересно, память раньше начинает фиксироваться, или такие же винчестеры как и раньше:D

вот если годовалый сын спит, а мама с папой второго делают-он вспомнит или нет, а вдруг потом все расскажет и укажет на ошибки:D

кто с какого времени себя помнит?

Все время помню каких то педофилов, которые окружали меня и пытались совратить.
 
Я помню как я родилась.Яркий свет после тьмы и трудно дышать.Первых трудный вздох.Потом провал в памяти.и очнулась окола двух лет.Когда на горшок ходить стала.
 
З 2ух рочькив

Ребенок помнит себя где-то лет с трех, ну плюс-минус пару месяцев.
Память - тактильная и органолептическая.
То есть помнит прикосновения, запахи.

Ну судя по ответам..короче пиздят Британьськи вчэни як завжды
 
Очень важно отделять свое первое воспоминание о себе от рассказов близких, которые потом невольно "выдаются" за собственное первое воспоминание.
 
вот если годовалый сын спит, а мама с папой второго делают-он вспомнит или нет, а вдруг потом все расскажет и укажет на ошибки
у знакомых случай был-занимались секасам в однокомнатной квартире,ну сопели немножко.а рядом дочка,года 3,в кроватке встала потихоньку,смотрит на них в темноту и говорит-"вы что там,тряпки нюхаете?":)
 
Ну, моё воспоминание, наверное, будет вне конкурса.
Солнечный зимний морозный день. Мне ещё четырёх нет, но я уже с топориком рублю хворост недалеко от крыльца. Ну и рубанул по большому пальцу левой руки. В памяти отложилось, что я несу палец, который висит на одной шкурке, в дом и говорю: "Ба, пришей". Чего не отложилось в памяти, так это текущей крови. Дальнейшее память не сохранила, но гораздо позже мама рассказала, что как раз в этот момент она вернулась. Увидела такое, схватила меня в охапку и в больницу. Там палец и пришили, без всякой гарантии приживления. Что интересно, я во время всей этой операции не плакал, кривился, шипел, даже матюкнулся, но не плакал, чем несказанно изумил медперсонал.

Ну, не совсем. Мое воспоминание не менее "живописное". Было мне ~3 года, летний день, дождь, бегу по гладкой (из ракушняка) дорожке с двумя бутылками ситро смотреть мультфильм и со всего маху падаю на эти бутылки. Пробила левую руку, повезли зашивать, очень просила доктора быстрее зашить, чтобы успеть мультик досмотреть.
 
Раньше школьного выпускного ничего не помню. Да и его смутно.
 
Назад
Зверху Знизу