Папа в нашей жизни...

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2007
Повідом.: 1882
Папа в нашей жизни...

Что для вас значит отец, и действительно ли это так важно - иметь отца?
 
Останнє редагування:
У меня самый классный папа в мире.
Хочу себе такого мужа.
 
У меня самый классный папа в мире.
Хочу себе такого мужа.

:клас:
повезло
выбирайте внимательно- бытует мнение (практикой подкрепленное не единожды) , что девочки, у которых хорошие отцы, часто выбирают"нехороших" мужей. видимо, не ожидают от мужчин чего-то плохого
 
Останнє редагування:
:клас:
повезло
выбирайте внимательно- бытует мнение (практикой подкрепленное не единожды) , что девочки, у которых хорошие отцы часто выбирают"нехороших" мужей. видимо, не ожидают от мужчин чего-то плохого

уже все было ,и таки да: моск был отключен :D
 
У меня самый классный папа в мире.
Хочу себе такого мужа.

Повезло тебе.
Я не могу такого сказать, но в тоже время я очень многим благодарен своему отцу.
Мои детки от меня тож не шибко в восторге :)
 
Очень люблю папу.Я его никогда не видела пьяным или с сигаретой.Родители мало уделяли мне внимания после рождения брата (инвалида),но я их очень-очень люблю.Родных моих стариков....

выбирайте внимательно- бытует мнение (практикой подкрепленное не единожды) , что девочки, у которых хорошие отцы часто выбирают"нехороших" мужей. видимо, не ожидают от мужчин чего-то плохого

Есть такое,к сожалению
 
очень люблю своего папу. он самый лучший
 
У меня замечательный папа! Самый-самый лучший! Я очень рада, что он у меня есть! И с мамой они уже больше 30-ти лет вместе.
А любимый очень похож на него и внешне и повадками:)
 
В детстве я обожала своего папу. Он меня водил и забирал из садика, гулял, лепил со мной снежных баб. Потом он уехал на три года в африку. У меня истерика была три дня. Я и в чемоданы забиралась и просто истерики катала, в надежде, что он не поедет. А потом, когда я подросла мы стали совершенно чужими людьми. Родители развелись и мы с отцом почти не общались. Сейчас тоже самое. Видимся очень редко, по телефону иногда общаемся.
 
Что для вас значит отец, и действительно ли это так важно - иметь отца?
Мало кто ценит людей вообще. Привыкли ценить за возможности, красоту, богатство. Я долго напрягался пытаясь вспомнить какие-нибудь положительные моменты, связанные с отцом. Вероятно самое большое его достижение - моя любовь к труду и спорту. Он действительно постарался направить меня на занятия. Психологически я его не переношу. Часто удивлялся: зачем мама живет с ним? Возможно, многие мои комплексы связаны с его поведением. Друзья оказали большее влияние на меня, когда я был подростком. Отец никогда не был моим кумиром. Может потом что-то поменяется, но пока все просто - он мой биологический отец и за это я ему благодарен.
 
Я своего папу очень люблю!!! Для меня он многое сделал и делает,поддержит когда нужно! Часто сравниваю своего гражданского мужа с ним,и ставлю в пример. Он и готовит.и убирает и помогает во всем маме...
 
Странный вопрос. Мне казалось, ответ очевиден.

Какой именно ответ "очевиден"?

для меня до определенного момента был очевиден ответ - не важно.

сейчас засомневалась

В детстве я обожала своего папу. Он меня водил и забирал из садика, гулял, лепил со мной снежных баб. Потом он уехал на три года в африку. У меня истерика была три дня. Я и в чемоданы забиралась и просто истерики катала, в надежде, что он не поедет. А потом, когда я подросла мы стали совершенно чужими людьми. Родители развелись и мы с отцом почти не общались. Сейчас тоже самое. Видимся очень редко, по телефону иногда общаемся.

т.е. по факту, получается, папа не так уж и важен? или вам бы хотелось, чтоб было по-другому?
 
Вероятно самое большое его достижение - моя любовь к труду и спорту. Он действительно постарался направить меня на занятия.

Это важно:клас:

Мне кажется, возможно, он именно ценой испорченных с вами отношений добился вашей любви к труду и спорту. А мог бы не добиваться-не конфликтовали бы, психологически его легче переносили бы, но выросли бы Вы другим человеком.
Т.е. все-таки свою роль он в вашей жизни сыграл.
 
Это важно:клас:

Мне кажется, возможно, он именно ценой испорченных с вами отношений добился вашей любви к труду и спорту. А мог бы не добиваться-не конфликтовали бы, психологически его легче переносили бы, но выросли бы Вы другим человеком.
Т.е. все-таки свою роль он в вашей жизни сыграл.
Отношения он любит портить независимо от ситуации. Очень конфликтный человек и понимает только как сам видит
 
:клас:
повезло
выбирайте внимательно- бытует мнение (практикой подкрепленное не единожды) , что девочки, у которых хорошие отцы, часто выбирают"нехороших" мужей. видимо, не ожидают от мужчин чего-то плохого

Ах, вот где моя собака зарыта. Я и правда не правильно выбираю мужчин, одни садисты и самовлюблённые эгоисты попадаются.:(У меня был прекрасный отец, его уже 11 лет нет с нами
 
Ах, вот где моя собака зарыта. Я и правда не правильно выбираю мужчин, одни садисты и самовлюблённые эгоисты попадаются.:(У меня был прекрасный отец, его уже 11 лет нет с нами

соболезную:(

а я,наоборот, всех и всегда подозревала во всем плохом, мужу пока-а поверила:D
 
папа..... он папой был до развода с мамой. теперь он чужой человек и мне искренне жаль, что он потерял семью, которая его любила.
каждый из нас несет свой крест и судить других мы не имеем права. но я сделаю все, чтобы мой ребенок не переживал развод, так как пришлось мне.
нужно всегда оставаться людьми и Родителями, мой отец этого не смог и не захотел. За что теперь и платит....
 
Какой именно ответ "очевиден"?

для меня до определенного момента был очевиден ответ - не важно.

сейчас засомневалась
Важно или не важно для чего? Да, ребёнок вырастет и без отца. И без матери тоже растут многие. Даже без рук и без ног люди живут. Говорит ли это о том, что не очень-то и важно иметь обе руки или ноги?
 
Что для вас значит отец, и действительно ли это так важно - иметь отца?
Очень важно. Спасибо папе, за то что он у меня есть, со всем его терпением к моим нескончаемым переходным возрастам. На протяжении всей жизни, в разном возрасте и совершенно от разных людей всегда слышал - ну у тебя батя ваще супер! Это дорогого стоит.
Хоть он временами и вздыхает, частично в шутку, мол - шо из тебя выросло, взял от меня все худшее, я все же считаю, что именно та база, которую он в меня вложил когда-то очень давно, это как раз лучшее, что во мне есть. А недостатками, пороками, и взглядами на жизнь, которые он может не одобрять, я уж сам оброс.

Во мне всегда воспитывали культ отца. Потому за своих детей очень обидно, что меня у них нет постоянно и ежедневно.
Я рос не так, семья была большая, и когда вся кодла была в сборе, за огромным столом рядом сидели куча братьёв и сестер, по головам лазили племяхи, которые могли быть старше своих дядь и теть, итд. В моем семье никогда не было разводов, не было "чужих" детей, потому свой развод долгое время был для меня чем-то чуждым и неприемлемым. Непонятно было, шо дальше со всем этим делать, опять же - потому что никогда с таким не сталкивался. Но привык, по возможности стараюсь видеть детвору как можно чаще, как-то участвовать, чтоб дети знали и чувствовали, что у них есть папа несмотря ни на что.

Если бы с нашим законодательством был шанс отсудить проживание детей со мной - сделал бы это не задумываясь.
 
Назад
Зверху Знизу