Нужна помощь чайнику.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2010
Повідом.: 20
Нужна помощь чайнику.

На новый комп.вчера установил ОС windows xp3,но забыл разделить диск на две зоны,существует только один локальный диск С,хочу удалить Эту ОС,и заново установить,пытался отформатировать диск С,но ничего не получилось.КАК УДалить эту ОС и заново установить,желательно через БИОС???в теме не ФЛУДИТЬ!
 
Під час встановлення оригінальної Windows, на етапі вибору розділу для встановлення, видаляєш і створюєш розділ "C:" заново.
 
у вас такой набор :)

если у вас 1 диск С то при установки выберете отформатировать и все удалится
 
итак. На счет флудк есть пометка бф
Разбить винт можно без переустановки системы воспользовавшись acronis disk derector например.
Из биоса винты не форматируються. Но можно воспользоваться livecd например ubuntu .
 
Хочу удалить и заново переустановить,включил комп.всунул диск с ОС,перезагрузил,в процессе нажимал на клавишу дел.,попал в Биос,выставил всё как и первый раз когда останавливал ОС,потом нажал ф10,мне должно было высветится окно в биос,но этого не произошло,комп просто включился,в биос я не попал,попробывал ещё раз,но кода он перезагружался нажал Дел,попал в биос,но того окна которое мне нужно нету.

Как убить эту ОС и заново закинуть???

Как убить эту ОС и заново закинут???
 
На новый комп.вчера установил ОС windows xp3,но забыл разделить диск на две зоны,существует только один локальный диск С,хочу удалить Эту ОС,и заново установить,пытался отформатировать диск С,но ничего не получилось.КАК УДалить эту ОС и заново установить,желательно через БИОС???в теме не ФЛУДИТЬ!

Берете Acronis Disk Director, обязательно размещенный на спасательном диске (например, Навигатор или Zver-DVD), грузите его, выбираете расширенный режим работы, форматируете диск, разбиваете на две части (ПКМ - Разделить или Разбить), перезагружаетесь с вставленным диском с дистрибутивом WinXP. Описал по-памяти.. Вроде так.

Все делается простым акронисом, ну или если уже так необходимо без акрониса, то просто загрузитесь с диска с дистром WinXP, в мастере разметки диска разбейте хард на два раздела, потом выберите форматирование.
 
diskmgmt.msc -> "Сжать том"
 
Разбить винт можно без переустановки системы воспользовавшись acronis disk derector например.

Акронис, конечно, вещь, но для работы с жестким диском лучше все-таки использовать Парагон. Быстрее, надежнее, интуитивно понятнее...

По-видимому парень пытается всё сделать установочным диском Виндовс. Если бы он взял аварийный загрузочный диск Акронис или Парагон, все бы у него получилось буквально за считанные минуты. Это даже я умею...
 
то что он описывает можно сделать установочным диском виндоус
 
Акронис, конечно, вещь, но для работы с жестким диском лучше все-таки использовать Парагон. Быстрее, надежнее, интуитивно понятнее...
я слово "например" написал не просто так в стартпосте тс попросил без флуда так что холивар оставь в другом месте.
По-видимому парень пытается всё сделать установочным диском Виндовс. Если бы он взял аварийный загрузочный диск Акронис или Парагон, все бы у него получилось буквально за считанные минуты. Это даже я умею...
вообщето можно и установочным. жаль вы ниже стартпоста более 3-х постов читать не научились. там от тса ценная конкретика пошла.
 
Делаю так,на компе.у меня виндаХР3,ХОЧУ ПЕРЕУСТАНОВИСЬ ЗАНОВО,включаю машину,включилась,ставлю диск с ОС ХР3,перезагружаю,жму на ДЕЛ в процессе перезагрузки,попадаю в БИОС,пока всё нормально,всё выставляю как нужно жму на Ф10 потом ентер,машина перезагружается,по идеи я должен попасть снова в БИОС ,но этого не происходит,комп просто включается,процесс переустановки не происходит!КАК УДАЛИТЬ ВИНДУ???
 
Делаю так,на компе.у меня виндаХР3,ХОЧУ ПЕРЕУСТАНОВИСЬ ЗАНОВО,включаю машину,включилась,ставлю диск с ОС ХР3,перезагружаю,жму на ДЕЛ в процессе перезагрузки,попадаю в БИОС,пока всё нормально,всё выставляю как нужно жму на Ф10 потом ентер,машина перезагружается,по идеи я должен попасть снова в БИОС ,но этого не происходит,комп просто включается,процесс переустановки не происходит!КАК УДАЛИТЬ ВИНДУ???

для начала думаю стоит хотя бы раз прочитать правила форума
 
подробнее вот тут
захожу в Биос,выставляю 1чтение с привода Двд,а вторым с ...не могу вспомнить,эту же манипуляцию я делал когда только устанавливал винду.

У меня только один диск с ОС,БОЛЬШЕ ДИСКОВ НЕТУ.
 
ТС не может осилить запуск установки с диска, а вы ему акронисы советуете
 
попадаю в БИОС,пока всё нормально,всё выставляю как нужно
Что именно Вы выставляете?

жму на Ф10 потом ентер,машина перезагружается,по идеи я должен попасть снова в БИОС
В BIOS Вы можете попасть только лишь в случае нажатия на спец клавишу (Del, F2, F5).

Если Вы выставили загрузку с CD и вставляете установочный диск Windows, то после прохождения POST на экране высвечивается сообщение "Press any key to boot from CD" и компьютер ожидает Вашей реакции (1-3 сек), если Вы нажмете любую клавишу - запустится процесс установки, если ничего не нажмете - будет загружаться установленная ОС.
 
Назад
Зверху Знизу