Выбор HDD

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2008
Повідом.: 11692
Выбор HDD

Собственно надо увеличивать пространство.
Вот я и хочу поспрошать у знатоков: какой винт можно брать (объём, кеш, спин, шум, лин.скор) чтобы он работал как системным, так и файловым архивом.
На SSD щас пока бабла нема.
Склоняюсь вот к ВД 500гб 32мб 7200 кавьер блэк - оно того стоить?
Он будет быстрее моего ВД 320гб 8мб кавьер блУе?
 
брал 500ку хитачи - доволен
 
1. Бери винт с одной пластиной.
2. Или докинь 50 грн и возьми 1Тб, есть неплохие модели.
Склоняюсь вот к ВД 500гб 32мб 7200 кавьер блэк - оно того стоить?
Он будет быстрее моего ВД 320гб 8мб кавьер блУе?
да, будет шустрее. хотя с точки зрения SSD разница будет выглядеть погрешностью в измерениях :)
 
Всё понял. Будем теперь определяться с баблом.
 
Лучше взять бд блек, но 640 гиг.
 
640 вообще не стоит брать, ибо обрезок

500гб уже кагбе немного маловато для файлопомоек, но все зависит от контента. если хранить блюреи по 40гб весом - можешь сам посчитать :)

1тб хитачу. имха щаз самый оптимальный вариант

я бы блэк вообще не брал

и правильно, ибо нахера под файлопомойку "быстрый" винт?
 
Во, идеальный вариант
41bcafab1c47.jpg
 
взял себе недавну 1тб кавьер блю, доволен шо слон:)
 
Samsung HD103SJ 1 Tb бери, винт сказка...
 
чет я теперь стремаюсь вообще WD Green брать, у нач отдела посыпался за полгода. Ну и фирма-сборщик - дауны, что 500гб грин впихнули. Думаю теперь не буду приобретать их продукцию.
 
чет я теперь стремаюсь вообще WD Green брать, у нач отдела посыпался за полгода. Ну и фирма-сборщик - дауны, что 500гб грин впихнули. Думаю теперь не буду приобретать их продукцию.

занеси их в блэк :D
 
С - ссд
Ф - 2тб?

согласен :)

Тогда уже второй должен быть GREEN и на нем не должны быть торренты. Что б большую часть времени стоял. Иначе за что боремся? шоб раз в полгода порадоваться быстрой загрузке винды?
Да и на 64 гб особо не развернешься...

Лучше уж 1ssd>=128 + 1hdd>=1tgreen в системнике + 1hdd>=512 в боксе на роутере с торрентами в шкафчике.
 
От к хитачи меня сватают, но я и сам посматривал в их сторону.
В принципе для системы как раз бы SSD, но он немало стоить, поэтому и хотел быстрый винт, который и на систему работал бы быстро и файлы хранил.
 
одно только НО! не бери 1тб под систему. шо к чему - вопросы к Рекаверу, если захочет ответить.
 
Тогда уже второй должен быть GREEN и на нем не должны быть торренты. Что б большую часть времени стоял. Иначе за что боремся? шоб раз в полгода порадоваться быстрой загрузке винды?
Да и на 64 гб особо не развернешься...

Лучше уж 1ssd>=128 + 1hdd>=1tgreen в системнике + 1hdd>=512 в боксе на роутере с торрентами в шкафчике.

Грин должен быть фтопке.:) Туда же я бы отправил всю остальную продукцию ВД для десктопов, но тут уж дело вкуса.
 
Назад
Зверху Знизу