Авто-Братство или почему водители не пропускают машины, выезжающие из дворов? БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2009
Повідом.: 10801
Авто-Братство или почему водители не пропускают машины, выезжающие из дворов? БФ

Вот у меня вопрос, почему, ПОЧЕМУ так сложно притормозить и пропустить машину, я не прошу привилегий или льгот, что я девушка! Меня просто мучает этот вопрос, 1 сек и человек выехал! Если в трёх метрах светофор (поворот на конный рынок) и всё равно водители остановятся?

А несчастные люди, которые поворачивают или выезжают с ул. Искринской на Московский, тратят ещё больше времени, (так как я езжу там только 2 раза в день и останавливаюсь пропускать) то остальное время им остаётся лишь, создавать аварийные ситуации, там постоянно аварии. Зачастую даже если два ряда машин остановились пропустить, то влупит машина которая летит по трамвайным путям!

Уважаемые водители, ГДЕ наша солидарность?

Не флудить, Не срать…на нарушителей наведу порчу!:D
 
Останнє редагування:
Где-где... сами знаете где...
 
А несчастные люди, которые поворачивают или выезжают с ул. Искринской на Московский, тратят ещё больше времени, (так как я езжу там только 2 раза в день и останавливаюсь пропускать) то остальное время им остаётся лишь, создавать аварийные ситуации, там постоянно аварии. Зачастую даже если два ряда машин остановились пропустить, то влупит машина которая летит по трамвайным путям!
Живешь не подалеку? Соседка?!
А с арочки с Искринской конечно да, там 95% никто спецом тебя не выпустит. Только если светофор на Никитина красный и поток большой притормаживает.
 
Я вот тоже заметил. Когда к воротам на Гамарника подъезжаю, чаще всего уступают девушки. Или их просто больше, чем мужиков? :)
Прошу прощения у всех девушек которых не пропустил которым не уступил.:D Стараюсь уступить всегда, я не виноват что прячитесь за тонировку.:rolleyes:
 
да нормально выпускают везде. ну не каждый первый, но напряга никакого не ощущаю. всегда найдется нормальный водитель и уступит. высыпаться надо, тогда настроение будет лучше и мир не будет казаться таким плохим.
 
Я вот тоже заметил. Когда к воротам на Гамарника подъезжаю, чаще всего уступают девушки. Или их просто больше, чем мужиков? :)
Прошу прощения у всех девушек которых не пропустил которым не уступил.:D Стараюсь уступить всегда, я не виноват что прячитесь за тонировку.:rolleyes:
У тебя там, кстати, очень удобное место. :)
 
летом с арки 90 дома на пр-т московский выехать и заехать просто невозможно, хотя пропускают 50 на 50. хотя когда выезжаеш с арки хрен кто пропустит, протускают в омсновном когда хочеш заехать.
 
да нормально выпускают везде. ну не каждый первый, но напряга никакого не ощущаю. всегда найдется нормальный водитель и уступит. высыпаться надо, тогда настроение будет лучше и мир не будет казаться таким плохим.

100%
 
раз на раз не проходится...да и пропускать надо с умом,ато ты пропустишь и сосед по ряду нет..и потом еще хуже будет..
 
С Кравцова выезд направо на Рымарскую в час пик тоже сложно бывает, но там хоть как-то пропускают. Не со двора, конечно, но все-таки...
 
Вот у меня вопрос, почему, ПОЧЕМУ так сложно притормозить и пропустить машину,.....!

Уважаемые водители, ГДЕ наша солидарность?

Патамуша в правилах написано (дословно не помню): водитель выезжающий со двора ОБЯЗАН уступить дорогу всем втом числе и пешеходам.
А в самом начале этих правил написано, что водитель обязан их соблюдать и требовать тогоже от остальных участников движения.
Что еще не ясно? Я пропустил одного, второго , третьего... собралась пробка.... Или тебе одной постоять и подождать когда "прореха" образуется или десяткам машин остоновиться и тронуться (выкидывая при этом в многократ больше вредных веществ и паля при этом в 5-10 раз больше топлива чем при равномерном движении), что бы тебя выпустить...
что за эгоизм?
 
А схуяли я кого-то обязан пропускать? Есть ПДД, где чётко написано у кого преимущество. Если я никуда не тороплюсь и хорошее настроение, мне не в падлу притормозить, но если я тороплюсь - идите на хер, я пользуюсь своим законным правом.
 
Патамуша в правилах написано (дословно не помню): водитель выезжающий со двора ОБЯЗАН уступить дорогу всем втом числе и пешеходам.
А в самом начале этих правил написано, что водитель обязан их соблюдать и требовать тогоже от остальных участников движения.
Что еще не ясно? Я пропустил одного, второго , третьего... собралась пробка.... Или тебе одной постоять и подождать когда "прореха" образуется или десяткам машин остоновиться и тронуться (выкидывая при этом в многократ больше вредных веществ и паля при этом в 5-10 раз больше топлива чем при равномерном движении), что бы тебя выпустить...
что за эгоизм?
ты где живёш? ты когданить стоял по 10 мин для того чтоб выехать со двора, или как в моей ситуации когда я стоя на московском на рельсах и меня почти по миллиметрах обходят, но приэтом нужно было одному двум чуть сбросить скорость и дать мне окно для проскока и такого гемора как объезд меня б не было, или на перекрёстке, или в сложной ситуации ты тоже никого не пропускаеш?

я всегда пропускаю т.к знаю что такое когда не пропускают тебя.
 
Останнє редагування:
уже настолько привык к харьковскому движению, что на подобные мелочи не обращаю внимания.
 
Вот у меня вопрос, почему, ПОЧЕМУ так сложно притормозить и пропустить машину, я не прошу привилегий или льгот, что я девушка! Меня просто мучает этот вопрос, 1 сек и человек выехал! Если в трёх метрах светофор (поворот на конный рынок) и всё равно водители остановятся?
Уважаемые водители, ГДЕ наша солидарность?
светофор там далеко еще. все пытаются по-скорее занять место по-ближе к нему. ничего удивительного. чего им сбрасывать скорость? такая же точно ситуация всегда на выезде, где школа Бойко на Деревянко перед самой Сумской. минут по пять стоять часто приходится.

из серии полезных советов: приоткрой окошко и сделай глаза, как у Кота из "Шрека". иногда помогает :)
 
светофор там далеко еще. все пытаются по-скорее занять место по-ближе к нему. ничего удивительного. чего им сбрасывать скорость? такая же точно ситуация всегда на выезде, где школа Бойко на Деревянко перед самой Сумской. минут по пять стоять часто приходится.

из серии полезных советов: приоткрой окошко и сделай глаза, как у Кота из "Шрека". иногда помогает :)

Аня, от той же школы Бойко легко можно выехать, повернув направо, а через 100-200 метров развернуться.

Это все равно как по утрам кто-то героически штурмует левый поворот на Пушкинскую с Веснина, а делов всего лишь - повернуть к Лиону, развернуться и проехать прямо.

п.с. если б увидел глаза кота из Шрека, даже не знаю, чтобы сделал :D :клас:
 
Всегда стараюсь придержать свой ряд и выпустить машины с улицы Искринской..мне не в западло...по отношению ко мне поступают также, когда я с Университетской поворачиваю налево на Моск пр-т..
а когда мне предстоит не простой левый поворот..я просто поворачиваю направо..разворачиваюсь и еду..вот и всё...при этом я никого не ебу своим поворотом и никого не напрягаю..
 
Почти (почти) всегда выпускают и выпускаю сам. Обычно одного, реже двоих. Больше - поток на главной будет тормозить, это не правильно.

Больше вероятности, что выпустят, когда поток остановился или замедлился (впереди у него светофор, трамвай на остановке и т.п.). Тогда нормальные люди стараются остановиться так штоб не перекрыть выезд - лови момент и выезжай.

Да, любителям высунуть пол-морды из выезда, перекрыть пол-ряда и так типа "проситься" - привет и хорошую песню по радио.
 
Назад
Зверху Знизу