• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Совет по покупке ланоса

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2010
Повідом.: 693
Совет по покупке ланоса

Здравствуйте!! Может кто подскажет стоит ли покупать старенький ланос Насколько с ним больше(меньше ) проблем чем с Тазами. Авто 2004 г.в. 1,5 Цена -4700 У.Е
Продаёт сосед.В ДТП не была . Что смущает:
- есть маленькая примятость на передней дверии пару царапин на бампере в основном.
1- пробег 160тыков.
2- хозяин в машине абсолютно нешарит но ТО вроде проходил вовремя
3- антикорозийку не делал хозяин ( в салоне сказали что не нада делать:D)подкрылков тоже нету...
4- масло сказал стала немного брать (0,5 на 1000км.)
5- под порогом водителя небольние сколы покрытия
6- когда пробовал её на ходу то 2 раза выбило 2 передачу
7- в машине за всё время менялись только расходники + акум(4 года назад) + высоковольтные провода + амортизаторы(2раза) ( не посыпется ли остальное в ближ. время??:))

Прошу совета по всем пунктам и в общем : Стоит ли связываться Заранее спасибо за ответы
 
за 37000 грн думаю стоит.

Ланос не убиваем
 
бери.. это цена десятки того же года и не лучшего состояния..
 
Проверь развал схождение и зазоры в дверных проемах.Мало ли где он на нем прыгал и что перевозил,самое важное это кузов,все остальное и так видно
 
Цена норм, пробег так себе!
Сосед не будет гавно подкладывать, если не идиот конечно же!
Если настроен брать ищи знакомого на сто, и пусть проверит машинку от и до, потратишь 200 грн, но в последствии очень пригодится может!
 
1. нужен моторист что б сказал, как минимум компрессию померят не мешало б, но если масло хавает, то уже скоро пойдет на капиталку. Ну или лить миниралку, пока нету денег и через 30-40к закапиталить
2. ХЗ как он проходит ТО, но должно быть многое поменяно в добавок к тому, что в пункте 7
3. Ну и хер с тем антикором - все в норме - сами сделаете как вам нравится. Про подкрылки - конечно уникально
4. пункт 1 наверное
5. Ухухо... ну все почти ланосы, если не марафетить, то сколо под порогами и подраны бампера внизу. Таковы реалии ))
6. В смысле выбило передачу? Мож сцепление уже отпускал и не втыкал? Но из пункта 7 я так понял, что в коробке масло не менялось, наверное стоило б его поменять уже как пару лет назад
7. На носу самое дорогое то 180к. Там замена ролика, помпы, ремней. По ходовой думаю полный пипец. Начиная с просевших пружин и резинок всякий заканчивая скорее всего заменой амиков по кругу. Редко они больше 60к ходит. Незнаю ОЖ расходник или нет, но если не меняли и систему не промывали, то и радиатор может сюрпризы готовить. Так же не понятно что с тормозными колодками и дисками. Они столько не ходят без замены. Дискам точно пипец тогда передним.

А вообще осмотр на СТО стоит комплексный около 100-120 ре. Там и мотор "посмотрят" и ходовую подергают ломиком. По ЛКП у меня свое отношение к этим всем царапинам :)
 
Зазоры нормальные, закрываются открываются двери хорошо. Развал не проверял но дорогу держит нормально (никуда неуводит) Больше всего смущают 2 вещи - ресурс движка до Кап. ремонта и мог ли сгнить кузов (в скрытые полости проблема так просмотреть..
 
ага,если развал сбился то не бери:D и если пепельница полная то тоже не стоит брать:D

И такую чушь пишет якобы спец по машинам:rolleyes:

Ты мабуть не знаешь что бывает так,что выставить развал-схождение из за деформации кузова точно не возможно,мабуть не знаешь,тыж суперспец,все что угодно натянешь лошку на рога:yahoo:
 
2ТС давай я заберу этот ланос.
 
И такую чушь пишет якобы спец по машинам:rolleyes:

Ты мабуть не знаешь что бывает так,что выставить развал-схождение из за деформации кузова точно не возможно,мабуть не знаешь,тыж суперспец,все что угодно натянешь лошку на рога:yahoo:
лол:іржач: Леха иди спать,у тя еще явно температура не прошла:D
С поправкой (если сосед не идиот), зачем ему потом выслушивать какое гавно его машина.
та ему похуй сейчас,я уверен.. главное продать,а то уже побочные эффекты;)
 
Зазоры нормальные, закрываются открываются двери хорошо. Развал не проверял но дорогу держит нормально (никуда неуводит) Больше всего смущают 2 вещи - ресурс движка до Кап. ремонта и мог ли сгнить кузов (в скрытые полости проблема так просмотреть..

Заедь на эстакаду, посмотри днище. А вообще правильно уже сказали, если решил связаться, то тогда смотри на нормальном СТО. То, что сосед "не наипет" бред конечно. Сосед по-этому и говорит, что не разбирается, чтобы в случае чего снять с себя любую ответственность. Типа, "сам смотрел, когда брал":)
 
Сосед по-этому и говорит, что не разбирается, чтобы в случае чего снять с себя любую ответственность. Типа, "сам смотрел, когда брал":)

Сосед уже внушил, что в машинах полный профан))) Поэтому с него взятки гладки))))

вот-вот;););):клас:
 
Назад
Зверху Знизу