Не могу отключиться от кабельного телевидения

Player 33

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 15
Не могу отключиться от кабельного телевидения

Подскажите пожалуйста, я 5 лет назад подключилась к кабельному телевидению "Альфа-медиа", сейчас решила перейти на другого провайдера, и когда обратилась с заявлением об отключении меня от прежнего провайдера, они заявили, что я должна их біла предупредить за месяц, поєтому мне прийдется оплачивать их услуги еще 1 месяц. Но в договор, которій я подписывала указано, что абонент может разорвать договор в любой момент, написав заявление. На что они мне показали новый договор, где появмлся пункт о том, что действительно нужно предупреждать их за месяц, но этот договор я вижу впервые, к тому же ООО "альфа-медиа" давно не существует, а услуги предоставляет мне "Воля", которая не удосужилась перезаключить со мной договор.
Дело не в 30 гривнах, которые с меня требуют, просто сейчас это массовое явление, и я уже наслышена о людях, котрые давно отключились от их кабельного, а счета все продолжают приходить как и повестки в суд. Мне кажется, что это очередной "развод" для населения. Подскажите как быть заплатить или стоять на своем, права ли я с юридической точки зрения.
Заранее спасибо.
 
Подскажите пожалуйста, я 5 лет назад подключилась к кабельному телевидению "Альфа-медиа", сейчас решила перейти на другого провайдера, и когда обратилась с заявлением об отключении меня от прежнего провайдера, они заявили, что я должна их біла предупредить за месяц, поєтому мне прийдется оплачивать их услуги еще 1 месяц. Но в договор, которій я подписывала указано, что абонент может разорвать договор в любой момент, написав заявление. На что они мне показали новый договор, где появмлся пункт о том, что действительно нужно предупреждать их за месяц, но этот договор я вижу впервые, к тому же ООО "альфа-медиа" давно не существует, а услуги предоставляет мне "Воля", которая не удосужилась перезаключить со мной договор.
Дело не в 30 гривнах, которые с меня требуют, просто сейчас это массовое явление, и я уже наслышена о людях, котрые давно отключились от их кабельного, а счета все продолжают приходить как и повестки в суд. Мне кажется, что это очередной "развод" для населения. Подскажите как быть заплатить или стоять на своем, права ли я с юридической точки зрения.
Заранее спасибо.

можете послать их очень далеко. Путь попробует одно ООО судиться с частным лицом за то, что это лицо не хочет платить другому ООО по договору, который никто не подписывал.
 
Заявление написали? Отрезайте кабель.
Подадут в суд за 30 грн (вряд ли) - покажете им свой договор.
 
Думаете он не станут подавать в суд из-зи 30 грн.?

Бывали случаи, что заявления у них "терялись"...
 
напишите заявление в 2 экземплярах, на втором - отметка о принятии.
А так через три года к Вам придут уже за 1000 грн, т.к. заявление Вы "не писали".
 
с Альфа-медия - он же бывший датасвит, он же Притекс (и директор там с диагнозом коцмангогель)

кароче, все заявления, жалобы и прочие бумаги в их адрес обязательно делать в двух экземплярах с датой подачи и подписью с расшифровкой полного имени и фамилиии кто принял завление на вашей копии!!!!

что касаемо Вашей ситуации ТС - пишите заявление (копию себе) согласно имеющегося у Вас договора и и если в течение 3 суток они не чешут свой зад, подписываете договор с доругим провайдером и отключаете себя сами...и потом пусть они доказывают что альфа-не верблюд....:)
 
Спасибо, прийдется еще раз к ним ехать, не знаю только подпишут они заявление, т.к. когда я его оставляла мне сказали, что приймут его не раньше 3 сентября, а пока оно полежит в груде бумаг.
 
ОО! Это просто замечательно! Добивайтесь отметки о принятии - а потом в районную прокуратуру - нарушение ЗУ "Об обращениях".
Конечно, занятие бестолковое, но для Вас отметка - главное. А там пусть хоть до НГ лежит.
 
новый провайдер сам вас отключит от старого и подключит к новому, а вообще кабельное это прошлый век. Купите спутниковую антену и радуйтесь жизни
 
Взяла у них копю заявления с отметкой о принятии, теперь с чистой совестью могу не платить.
 
Подскажите пожалуйста на чье имя писали заявление, тоже планирую отключиться.
 
Они сами распечатывают шапку заявления, вам остается только его заполнить.
Директор ТОВ "Харківські телекомунікаційні системи" Шульц В.С.
Абонента ______________
Протокол замовлених послуг та обладнання №__________________
Адреса:______________
Заявление писать с указанием паспортных данных (паспорт следует захватить с собой)
 
Цирк да и только.Года 3 не плачу,смотрю и жду когда придут отрежут.аж самому интересно
 
А квитанции приходят?
 
Цирк да и только.Года 3 не плачу,смотрю и жду когда придут отрежут.аж самому интересно

А квитанции приходят?


Скоро прийдёт повестка. А 3 года, это потому что Ваша фамилия наверное на Я начинается.:)
 
и что за повестка? в суд? договор с новым юрлицом не заключал
 
ОО! Это просто замечательно! Добивайтесь отметки о принятии - а потом в районную прокуратуру - нарушение ЗУ "Об обращениях".
Конечно, занятие бестолковое, но для Вас отметка - главное. А там пусть хоть до НГ лежит.

хлопотное - да! но не бестолковое:) прокуратура реагирует гораздо быстрее на обращения, так что даже один звонок кабельщикам из прокуратуры заставляет их поднять свою задницу и зашевелить мозгой. :D в течение суток все траблы (которые иной раз могли тянуться и полгода!) между абонентом и провайдером уже могут быть решены!
 
Скоро прийдёт повестка. А 3 года, это потому что Ваша фамилия наверное на Я начинается.:)

не будет никакого суда...с договорами проблема...вернее их отсутствием с новыми хозяевами ..фаворит например кто как поделил...
квитанции что приходят от 2 провайдеров вообще маразм

Цирк да и только.Года 3 не плачу,смотрю и жду когда придут отрежут.аж самому интересно

были подключены на фаворите..не заплатили 2 месяца - отключили на счет раз...это еще до раздела в далеком 2006 году
 
Назад
Зверху Знизу