Печать фоток в Харьковских студиях - кто где?

А смысла нет там печатать.
нормальной пленки Agfa они не продают - а химия и минилаб там агфовские - так что печатать другие пленки там не имеет смыла.
 
А про сканирование пленок не скажете ничего?
8-066-7492396, сканер epson filmscan 200, плёнку надо резать на куски не длиннее 6 кадров. Последний раз сталкивался год назад, было около 9 гривен за плёнку 36 кадров (цена падает от объёма). Потом ушёл от плёнки - пыль забодала вдребезги. И гаммы даже в одной проявке подряд две плёнки могут быть разными... :/

печатали в разных лабораториях, сейчас остановились на Марафоне, начало Полтавского шляха,
из всех мест, где печатали цифровое фото - это показалось самым лучшим по качеству
Аналогично. После того, как Рояль запорол тираж, а потом пережёг следующий, да ещё и напечатал не на том формате - плюнул на него, стал искать, остановился на марафоне. Но печатаю только с цифры. Проявка плёнок в марафоне сносно, но только в сравнении с другими, где ещё хуже.

Очень желательно чтобы печатал пленку не корректируя цвет (кроме выбора канала пленки) и плотность (а то хрен поймешь где там ошибка в экспозиции). Пыль и царапины не преемлемы.
Вот меня забодали пылью и зарапинами и пальцами на плёнке так, что я ушёл в цифру. Тяжко было по деньгам, но не жалею. Взгляните на canon s2 is & s3 is - интересные игрушки. Если надо до сотки зелени на цене против таргета или спецвуза скинуть - хор.человеку можно и помочь. :)
Даже когда работал с плёнкой - сканировал и отдавал цифру, прося печатать без коррекции. с монитора nec vr19 профайл 9500 в марафоне без коррекции получается практичеки 1 к 1. В рояле - я раз попробовал им объяснить что-то на этот счёт - и пожалел, что туда пришёл.
 
прося печатать без коррекции. с монитора nec vr19 профайл 9500 в марафоне без коррекции получается практичеки 1 к 1.
Есть вопрос к уважаемой публике, скорее интересует народ, кто работает в полиграфии, если таковые здесь все-таки есть....

Как вы решаете вопрос калибровки оборудования - мониторы, принтера, полноцветные печатные агрегаты и т.д. Кто-то пользуется (пользовался) калибраторами, типа "краб"/колориметр, есть ли такое в Харькове, кто чего слышал, может кто пользовался, делал профиль для своего (фото)принтера?
 
Вот меня забодали пылью и зарапинами и пальцами на плёнке так, что я ушёл в цифру. Тяжко было по деньгам, но не жалею. Взгляните на canon s2 is & s3 is - интересные игрушки.

денег нет:( а то уже и сам подумыываю о цифре (зеркалке).
 
это потому что восток сейчас печатается в нормальной лаборатории и всё проходит через глаза оператора
 
Если надо до сотки зелени на цене против таргета или спецвуза скинуть - хор.человеку можно и помочь. :)

А против Таргета, с какими гарантиями. И может че еще есть, кроме Кэнона?
 
Назад
Зверху Знизу