Цикламены из супермаркета - опыт адаптации и выращивания

Какие красивые цикломены. А без листьев супер розовый. :клас::любов::yahoo:
А вы опылять небудете? Семена у вас бы купила таких красавцев
 
Розеточка, как красиво))))
 
Можно попробовать опылить. Но с "купить" это вы загнули )) если созреет коробочка - отдам так :)
 
скажите пожалуйста, у меня ситуация- цикломен, купленный в феврале цветущим, сбросил все листья и цветки, собственно все сбросил))), вот на дворе сентябрь - никаких признакоффф жизни, поливаю его, но что то глухо. как понять- жив курилка или ....?
 
скажите пожалуйста, у меня ситуация- цикломен, купленный в феврале цветущим, сбросил все листья и цветки, собственно все сбросил))), вот на дворе сентябрь - никаких признакоффф жизни, поливаю его, но что то глухо. как понять- жив курилка или ....?

для начала прощупайте клубень сверху над землей - твердый?
или вообще аккуратно из горшка выньте и проверьте, как он там, не сгнил, не усох? есть ли живые корни?
если нема - скорее всего все.

attachment.jpg
 

Вкладення

  • 3.jpg
    3.jpg
    67.9 КБ · Перегляди: 318
Волшебные они у тебя ,Розеточка)))
 
23 декабря.
живут на утепленной лоджии, за закрытой дверью - реально там хххххолоднооо, градусов 10-12, но им очевидно нравится =)

attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg


attachment.jpg
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    140.3 КБ · Перегляди: 347
  • 2.jpg
    2.jpg
    125.5 КБ · Перегляди: 334
  • 3.jpg
    3.jpg
    130.1 КБ · Перегляди: 352
  • 4.jpg
    4.jpg
    125.3 КБ · Перегляди: 336
Розеточка, шикарные цикломенчики:клас::клас::клас: прохлада им оказалась то что доктор приписал ;)
 
спасибо =)
у меня тоже вот темненький только-только начинает зацветать, но решила сфоткать пока на улице было солнышко, и пока два других не начали вянуть.
хотя вот ярко-розовый уже скоро месяц как цветет, и ничего не засохло )

хочу теперь еще беленький миник и красный. мой красный сдох, хотя я думала, что то был один из сиреневых...
 
красивущие до безобразия!!! :D я когда-то выращивала из семян, но у меня солнечная вся сторона и не куда их было прятать от солнышка...отдала кому-то крошек своих...такие прикольные были:) даже клубеньки нарастили:)
 
Розеточка, одно удовольствие к Вам в темку заходить! Как жаль, что у меня окна южные... Хоть в коридоре держи!!!
 
Спасибо )))

Вот куплю красный и белый - ваще вас фотками завалю ))))
 
Так ведь самый сезон сейчас!
Ну разве что дождаться нормальной зимы, а не плюс 6 )))
И если покупать сейчас - то и цветение по сезону, и прохладно, и к весне уж наверняка привыкнут к новому дому и лето встречать не так страшно.

Не доехала я сегодня в эпицентр, а на конном любимый киоск вместо цветов шарики новогодние продает :/

Где ж взять себе новеньких? :(
 
Назад
Зверху Знизу