Стерелизация кошек

АнэтТ

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2008
Повідом.: 9
Стерелизация кошек

У мну две кошки и одна 2 раза в год приносить котяток(убегает и возвращаеться оч сильно беременой).Я решила их стерелизовать.Так вот мну сказали что это плохо отражаеться на них!То что коты после кастрации толстеют и становятся флегматикими я лицезрела у друзей.А вот что происходит с кошками?И когда после родов мона стерелизовать?
 
Из-за немалого колличества котеек , которые есть у нас, мы давно практикуем стерилизацию и поверьте ,животному ,я уже не говорю о вас ,намного лучше и здоровей живется .Это даже не только мое мнение , а и специалистов .А разжиревших я встречала и не кастрированных животных ,тут бы я провела б аналогию с тучными людьми. Вам решать.Нам тоже в свое время это казалось неестественным , но время ,а это уже лет под двадцать , показало ,что все от этой "процедуры" только выигрывают .
 
Сэнкс очень большое за ответы и ссылки-терь я просвященная))Седня едем с младшей в клинику на "процедуру".
 
Проследите за диетой после стерилизации ,чтобы кошка не растолстела. Все животные после стерилизации нуждаются в диете - тогда они сохраняют нормальную форму, не толстеют и ведут активный образ жизни.
И знакомым посоветуйте обратиться к ветеринару для того, чтобы выяснить какая диета может привести их толстого кота в норму. Вполне возможно что после похудения он опять станет нормальным(а не диванной подушкой).

У моей тети коту 10 лет, он огромный, но совсем не толстый. Стерилизован более 5 лет назад. Очень активный и игривый даже сейчас.
 
Назад
Зверху Знизу