GTX560Ti HAWK. Блок питания?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2009
Повідом.: 545
GTX560Ti HAWK. Блок питания?

Всем доброго времени суток.
Собственно проблема такая: Купил MSI GTX560Ti Hawk (950/4200), предварительно естесственно почитал кучу обзоров... В общем и целом "ускорителем" очень доволен, но производитель рекомендует блок питания минимальной мощностью 600 Вт, способный выдавать не менее 35 А по линии 12 В.(Это то, что написано непосредственно на коробке). А на всевозможных сайтах информация другая, что 450-500Вт хватает с головой без упоминания про ток по линии...

Блок питания у меня Coolermaster ExtremePower 500W (RP-500-PCAR)
ExtremePowerPlus500-3.jpg


Видеокарта подключена к двум разъёмам питания....
Разгонять я ее не собираюсь.
Вопрос к знающим: Стоит ли менять блок питания? Или все же мой стаик еще сгодится? Насколько это критично?
Буду рад любому совету.
 
Я бы ставил по мощнее... типа XFX 650W Core Edition (на нем канал +12V: 53 А):клас: Запас лишним никогда не бывает;)
 
Согласен конечно, что запас лишним не будет... но бюджет пока не позволяет.... :(
 
Есть такие факторы, как остальные компоненты системы. Всякие ОССТ юзать не будете?
 
Q8400 / 4гб DDR2 / HDD 640 2шт /
Не совсем понял, что такое ОССТ ?? Особо ничего не юзаю, есть несколько ЮСБ девайсов - не более... Оверклокингом не улекаюсь, все в номинале.
 
У меня MSI GTX560Ti Hawk, купил пару недель назад. В корпусе также четырехядерник Q6600, разогнанный до 2.9Ггц, 4 гига озу, пару винтов(250 и 320гиг) и двд резак.
Блок питания чифтек 500ватт. Вроде вытягивает, но говорили что будет работать на пределе что не есть гуд, поэтому собираюсь заменить хотябы на 650.
Вот я уже создавал аналогичную темку https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1769309
500W хватит, в этом не сомневайся. Тут вопрос стоит в силе тока по линии 12V ...
 
чесно сказать блок у тса не фонтан, темболее что печки жрут дай бог.
 
500W хватит, в этом не сомневайся.
:D Не говорил бы ты так:( 500W разные бывают:клас:

Тут вопрос стоит в силе тока по линии 12V ...

А вот это правильно сказано:клас:

А поставите XFX 650W Core Edition (на нем канал +12V: 53 А) так он и GTX 560 Ti SLI (50A) потянет:клас:
 
Я как-то разогнал все железо и померил потребление всего системника. Было 315W :)
500 хватит (если честных 500)
 
А на всевозможных сайтах информация другая, что 450-500Вт хватает с головой без упоминания про ток по линии...

:D:D:D На заборе тоже написано...... а там.....

с маленьким запасом в 5А. ведь GTX560Ti нужно РЕАЛЬНЫХ 30А.;)
 
Качественного блока 500вт хватит с головой.
 
Товарищи. "Честных" 500W для моих дров хватит - это точно!
Вопрос только в напряжении...
Справится ли конкретный блок питания с данным графическим ускорителем по 12v линии???

:D:D:D На заборе тоже написано...... а там.....

с маленьким запасом в 5А. ведь GTX560Ti нужно РЕАЛЬНЫХ 30А.;)
Ну... Коробка от печки тоже может оказаться "забором". Т.к производитель страхуется с рекомендоваными данными... Причем страхуется с большим запасом...
 
Справится ли конкретный блок питания с данным графическим ускорителем по 12v линии???

хватит с головой твоего бп, и не парься даже............
 
Санек, я не знаю что за байда, но у меня друг недавно купил чиф с 4 - мя линиями по 18Ам, и 560-я не стартанула !!! Так как она реально требует 30Ампер с линии.

З.Ы - автор , копи денюшку и покупай XFX 650, и будет тебе счастье ))))

главное вот это не покупай : БП 600W Gembird CCC-PSU8 (2*8cm FAN, 24pin, 1*S-ATA, power cord) :ги:
 
Зачем,особо копить.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Хорошая,продуктивная моделька.
XFX 650 круто..
 
Санек, я не знаю что за байда, но у меня друг недавно купил чиф с 4 - мя линиями по 18Ам, и 560-я не стартанула !!! Так как она реально требует 30Ампер с линии.

З.Ы - автор , копи денюшку и покупай XFX 650, и будет тебе счастье ))))

главное вот это не покупай : БП 600W Gembird CCC-PSU8 (2*8cm FAN, 24pin, 1*S-ATA, power cord) :ги:

понимаешь, я думаю что там был просто брак, а так его бп должно хватать, хотя ХФХ это круть, и то что надо.......
 
Врспользуйтесь калькулятором мощности БП на сайте Кулермастера и посмотрте что выдаст.
 
хватит блока вполне.
 
Назад
Зверху Знизу