Я в шоке от нашей Скорой!

1) я так и так в Украине давал сестричкам,когда Бабушка болела, на шоколадки "пару рублей",у самого в семье одна-знаю как им.
2) если человек транспортабельный-не проще в больницу самим отвезти? Мать мою Отец возил сам-когда у той проклятые спайки были,и меня ещё в середине девяностых,ещё на УАЗ-ике с аппендицитом привёз-сначала к врачихе знакомой,потом прямо в больницу....

Вообще от "скорой" коробит-асоциируется с катафалком. рождение-квартира-скорая-клатбище....

Помоему врач должен бытьличным,хорошим знакомым, и в случае чего-обращаться прямо к нему.
 
И что???? Те, кто принимал эти законы умеют чудесным образом материализовать бензин из воздуха?? Или как?
А врачи этот бензин за свои деньги покупают?
Как я понимаю, они находятся при исполнении своих служебных обязанностей. Даже з.п. за это получают.. :)
Если все уподобятся медикам, то пилоты начнут шантажировать пассажиров в воздухе, машинисты в поездах и т.д.. :D Во веселуха была бы - а хуле, у всех з.п. маленькая.. :D
 
И что? В случае необходимости "первой помощи" бензин вдруг везде становится бесплатным и чудесным образом появляется необходимое число врачей?? В этой жизни за все и везде нужно платить. Халявы нигде не бывает

я непонял-у вас тут медицина ведь "бесплатная"!!!

Вы и так платите налоги 20!!!! процентов,и ещё какой-тоабсурдный сбор в ПФ... и после етого ещё и платить за выезд??!!О_о

Считаю денежку медикам давать надо-но не в обязательном порядке.Ето нормально...

кстати,я в кабельном работал-часто на подключах на чай оставляли.гдето 3-5 евро в среднем выходило.При моей нищенской зарплате очень помогало.
 
специально для подтянувшихся детей, рассказываю...
неоказание помощи человеку находящемуся в опасном для жизни состоянии, уголовно наказуемо для всех (просто для мед. работников отдельные статьи). И не ебет как ты его доставишь в больницу или вызовешь скорую, или за чьи деньги ты бинт покупал, которым башку разбитую перевязывать прийдется, или валидол сердечнику дать, итд.
 
Вы и так платите налоги 20!!!! процентов,и ещё какой-тоабсурдный сбор в ПФ... и после етого ещё и платить за выезд??!!О_о
Хе-хе, 20%.. :D Во наивный человек.. 20% это только НДС, в Пенсионный фонд работодатель платит еще около 30% с з.п. да плюс еще подоходный налог процентов 10-13 ( не знаю сколько точно) .. Итого 60-70% уходит в никуда..
 
1) я так и так в Украине давал сестричкам,когда Бабушка болела, на шоколадки "пару рублей",у самого в семье одна-знаю как им.
2) если человек транспортабельный-не проще в больницу самим отвезти? Мать мою Отец возил сам-когда у той проклятые спайки были,и меня ещё в середине девяностых,ещё на УАЗ-ике с аппендицитом привёз-сначала к врачихе знакомой,потом прямо в больницу....

Вообще от "скорой" коробит-асоциируется с катафалком. рождение-квартира-скорая-клатбище....

Помоему врач должен бытьличным,хорошим знакомым, и в случае чего-обращаться прямо к нему.

о,а на манеже все те же!))
у некоторых может не быть машины(да есть такие,я например!!!!)
ну вот у меня нет "хорошего личного врача" и что??
моя бабушка не могла встать с кровати,и машины у меня не было, и было мне лет 10,если не меньше. И с нас тоже требовали деньги,иначе не отвезем.

Ага, бесплатная медицина)Но я когда рожала-мне намекнули на взятку,я заплатила. Я бы и сама дала акушерке в благодарность,но меня опередили. Очень неприятно...особенно когда знают твое мат. положение

У меня тоже такая ассоциация. Когда едет скорая с сиреной-непроизвольно катятся слезы.
 
Вы и так платите налоги 20!!!! процентов,и ещё какой-тоабсурдный сбор в ПФ... и после етого ещё и платить за выезд??!!О_о
Считаю денежку медикам давать надо-но не в обязательном порядке.Ето нормально...
на эти 20 процентов за 10 лет на 1 вызов скорой не заработать. Когда вызовите за бугром скорую без страховки - отвалите 1670 евро (это без госпитализации), тогда быстро наша медицина понравится. Во-первых не ясно куда звонили - "Борис" вызвали, а потом петиции катают (хотя там прайс по-круче). Вопрос об оплате по телефону? - быть не может - тс Г.Х. Андерсен. 17 минут - довольно быстро. Или тс думает, что только ближайшие скорые отправляют на вызов?
За те бабки, что они получают - я бы лично и пальцем не дернул. Когда все будет по прайсу - тогда будет веселее.

П.С. А что значит "не заниматься неизвестными уколами"? Видать, после занятия "известными уколами" и пришла такая галиматься в голову:іржач:
 
А врачи этот бензин за свои деньги покупают?
Как я понимаю, они находятся при исполнении своих служебных обязанностей. Даже з.п. за это получают.. :)
Если все уподобятся медикам, то пилоты начнут шантажировать пассажиров в воздухе

Ви не поверите, но таки были прецеденты на чартерах. На керосин собирали. :іржач:
 
Не поверите, но пока во всех случаях когда я болел виноват был сам. С какой радости налогоплательщики должны расплачиваться за мою лень, раздолбайство и наплевательство на свое здоровье??

Как все запущено.Ну так то вы, помимо вас есть еще другие люди, которые болеют не из -за своей лени, раздолбайства и наплевательства
 
а как насчет записать разговор и в прокуратуру?
или только на хф гафкать мастак?
 
Если разобраться, то в конечном итоге все из-за неправильного образа жизни (если, конечно, речь не идет о таких как чернобыльцы, афганцы и прочие...)
А банальный аппендицит тоже от курения бывает??:confused:
 
Останнє редагування:
Народ на даче, мама тут же, куча ашибок, 39, боль в животе, уколы, мужской голос... Сумбурно как-то. Если бы скорая по каждому случаю 39 выезжала, то нам в Харькове нужно машин эдак под пол миллиона...
 
Если разобраться, то в конечном итоге все из-за неправильного образа жизни (если, конечно, речь не идет о таких как чернобыльцы, афганцы и прочие...)

ага,конечно) если человек работает, имеет 1 или 2 выходных в неделю,при этом заболел, это все неправильный образ жизни...ну конечно, лечиться некогда за учебой -работой.И если вдруг стало плохо-нет.скорую не надо вызывать..зачем??сам же виноват...


знаете,есть пословица: Знал бы где упасть-соломки подстелил бы.
От всего не застрахуешься,ну если уж заболел так что,помирать?на то врачи и есть чтобы лечить.Если их не устраивает зарплата-кто им виноват,пускай на другую работу идут. Или они шли с расчетом,что на взятки будут жить?Так же и со скорой помощью. Нигде не написано: платить за вызов. Это их работа.Не нравится-никто не заставляет
ЗЫ: у моей мамы был инсульт,не курит, не пьет,в общем обычный человек.У моей подруги киста в почке-это как вы обоснуете?они виноваты,да?
 
Если разобраться, то в конечном итоге все из-за неправильного образа жизни (если, конечно, речь не идет о таких как чернобыльцы, афганцы и прочие...)

у тебя в школе есть хотя бы мед.пункт ? :D
если нет, то спроси у участкового педиатра, какие болезни бывают и при правильном образе жизни.
 
Останнє редагування:
умник, ты хоть понимаешь разницу между "медициной вообще" и "первой помощью" ?

а тебе что первую помощь должны оказывать бесплатно? Т.е. тратить свое время и деньги чтобы сутками спасать жизни? гг ну да.
Ты сам хоть кому-то помог бесплатно? Максимум, на что каждого из нас хватает - это вызвать ту самую скорую.

Очень наслышана о золочевской гинекологии (роддом или что там) что туда лучше не попадать:D
Бабуля моя как приболела жаловалась что чтобы врач пришел легкие послушал 70 гривен надо заплатить (как приболела вызывали врача, сделал назначения и контроль лечения никто не проводил. Никто не пришел и не послушал легкие. А депутатики местные бегают в сельсовет приглашают на встречи, мол вас участников войны на село 15 человек осталось...).

не, ну они охеревшие в этом плане. Меня тоже бесит когда человек берет ни за что. За 70 грн послушать легкие - всем бы так жить...

Я так поняла, вы наверно никогда не болели.И ваши близкие тоже. Дай вам Бог и дальше не болеть



а если проел и за ком. услуги заплатил?хорошо, 100 грн за вызов, тогда на крайняк если это последние 100 грн-на лекарство не будет

ну так устройте протест государству или переедте. Ни от хорошей жизни берут эти сто гривен. Это должно оплачивать государство. Оно не оплачивает. Вы государству не нужны. А скорая тут не при чем.

А врачи этот бензин за свои деньги покупают?
Как я понимаю, они находятся при исполнении своих служебных обязанностей. Даже з.п. за это получают.. :)
Если все уподобятся медикам, то пилоты начнут шантажировать пассажиров в воздухе, машинисты в поездах и т.д.. :D Во веселуха была бы - а хуле, у всех з.п. маленькая.. :D

Обязанности они и выполняют. Но они же не работают бензином))) и не на своих двух приезжают. Бензин покупают вот как раз за эти 100 грн. А за ту з п что они получают, это уже не смешно. И не надо сравнивать пилотов с медиками. Зп у них очень разная. У стюардесс средних з п около 6000-7000 грн. Не знаю сколько у пилотов, но больше, чем у стюардесс. У врачей - 1000. А тех, кто на скорой - может еще меньше. Машинисты и прочая делегация из ЖД другими способами шантажируют. Если вы не в курсе о том, что как ни сезон, то все билеты куда-то резко деваются. Или вы с другой планеты?

специально для подтянувшихся детей, рассказываю...
неоказание помощи человеку находящемуся в опасном для жизни состоянии, уголовно наказуемо для всех (просто для мед. работников отдельные статьи). И не ебет как ты его доставишь в больницу или вызовешь скорую, или за чьи деньги ты бинт покупал, которым башку разбитую перевязывать прийдется, или валидол сердечнику дать, итд.

ой ой ой. Вы сами оказываете мед помощь той всей швали что валяется у нас на улицах? Никто никого не накажет за неоказание мед помощи. Т.к. для того, чтобы соблюдался этот закон, надо соблюдать финансирование.

не "умеют", а обязаны

ну иди в суд подай. Тебе там расскажут про обязанности:іржач::іржач::іржач:

я непонял-у вас тут медицина ведь "бесплатная"!!!

Вы и так платите налоги 20!!!! процентов,и ещё какой-тоабсурдный сбор в ПФ... и после етого ещё и платить за выезд??!!О_о

Считаю денежку медикам давать надо-но не в обязательном порядке.Ето нормально...

кстати,я в кабельном работал-часто на подключах на чай оставляли.гдето 3-5 евро в среднем выходило.При моей нищенской зарплате очень помогало.

я ття умоляю. Они лучше подавятся своей слюной доказывая свои права и чужие обязанности, чем кому-то там дадут денег

а тем кто не может заплатить - умирать?

у государства спросите. Вот в США если нет мед страховки - то помирай. Скорая -это же не красный крест. Они работаю за деньги
 
История 3х летней давности: заболела племяшка (2 месяца), решили вызвать платную скорую "Оптима плюс". Чтоб уж спецы приехали, пусть и за деньги. Приехали. Со словами " Таких маленьких-только в больницу" -отвезли мелкую с ее мамашкой в детскую инфекционку , что на Героев Сталинграда.
Все б классно, если б не сняли за это 170 грн, а везли от Танкопии, где до этой больницы пешком 10 минут.
3 года назад за такие деньги можно было 3 круга вокруг Харькова сделать на такси.

Я на следующий день позвонила в эту "помощь" с вопросом, а не круто ли они потаксовали, тем более при вызове был назван возраст ребенка, и для них было заранее ясно, что кроме транспортировки, они никакой помощи не окажут.

Сотню вернули.
 
умник, ты хоть понимаешь разницу между "медициной вообще" и "первой помощью" ?


а тебе что первую помощь должны оказывать бесплатно? Т.е. тратить свое время и деньги чтобы сутками спасать жизни? гг ну да.
Ты сам хоть кому-то помог бесплатно? Максимум, на что каждого из нас хватает - это вызвать ту самую скорую.



и чем это плохо? Не государство же приехало тебя спасать, а они. Они и получили деньги. Вы все какие-то наивные. Я прозреваю


6c1cfac34e4b.png


0_4f3b2_933b6348_XL
 
Останнє редагування:
я не на столько глупа, чтобы тут писать истинный возраст.

вообще всегда считала маргиналами людей, которые, вместо того, чтобы вникнуть в суть сказанного, ищут повод, в виде, например, возраста, чтобы избежать этой участи
 
я не на столько глупа, чтобы тут писать истинный возраст.

вообще всегда считала маргиналами людей, которые, вместо того, чтобы вникнуть в суть сказанного, ищут повод, в виде, например, возраста, чтобы избежать этой участи

ууууу, тогда действительно все запущено, иначе можно было б на возраст списать...
 
Назад
Зверху Знизу