Срок выдачи решения суда по делу

Статус: Offline
Реєстрація: 15.04.2010
Повідом.: 5988
Срок выдачи решения суда по делу

Подскажите плиз: дело по иску о невыплате зп предприятием было еще в начале мая (представитель ответчика не явился, были в зале судья, секретарь и заявитель), после того как судья удалилась для принятия решения секретарь попросила заявителя зайти за решением суда через 10 дней, но... До сих пор одни "завтраки"!
Подскажите, Знающие, какие Законом предусмотрены сроки по выдаче решения суда на руки и какие меру можно применить за затягивание этих сроков.

Заранее спасибо
 
если у вас судебный приказ о взыскании зарплаты то ст. 106 п. 1. ЦПК У разі ненадходження від боржника заяви про скасування судового наказу протягом трьох днів після закінчення строку на її подання судовий наказ набирає законної сили і суд видає його стягувачеві для пред'явлення до виконання.

если решение суда то ст. 222 п. 2 ЦПК Копії повного рішення суду видаються особам, які брали участь у справі, негайно після проголошення такого рішення. У разі проголошення тільки вступної та резолютивної частин судового рішення, особам, які брали участь у справі і були присутні у судовому засіданні, негайно після його проголошення видаються копії судового рішення із викладом вступної та резолютивної частин.

П.С. мне одной кажется что после изменений в ст. 222 п. 2 стал полный бред?
 
спасибо, но все же ситуация мне не до конца ясна- устно ничего не оглашали, секретарь попросила зайти и забрать "постанову" через 10 дней. я приходил уже 2 раза и все время "извините, еще не готова, позже зайдите"..
что делать, как получить постанову на руки?
 
ну ведь должны были же... я же пишу- заседание прошло без представителя ответчика (фирмы должника) судья и секретарь выслушали потерпевшую сторону и т.п. после сказав "суд удалился для..." я остался сидеть в зале суда, ждать. но зашла секретарь и сказал ... (см.выше!)
теперь вот ожидаю...
 
удалился для чего? пописать вышел?
 
удалился для чего? пописать вышел?

нет, тупо посрать пошел! :rolleyes:

вы прикалываетесь? я что-то непонятное пишу или как то не так излагаю суть дела?

я кажись ясно и понятно спрашиваю - в какой срок после состоявшегося суда обязаны выдать на руки постановление о принятом решении?
 
судья удаляется в совещательную комнату для вынесения решения и определения. но это не обязательно конец рассмотрения дела. может он удалился обдумать на когда назначит следующее заседание. вот я и спрашиваю точно решение вынес. просто вынесение решения, это когда все собрались встали и судья долго зачитывает смысл зачитывания сводиться удовлетворить или отказать... а у вас зачитывания не было... поэтому я сомневаюсь что вынес. поэтому я сомневаюсь что есть что забирать...
 
ах вот оно что! ну теперь все ясно... но ведь секретарь сказала "за решением приходите через 10 дней". пришел-не готово, еще через недельку, еще...

но вроде сегодня позвонил, сказала "в понедельник после 14.00 подойдите" .

что она может тогда мне вручить? я думал что решение суда, а оно оказывается и вот так может быть.

еще раз спасибо Вам, по последнему посту ясно стало.

но все же - сроки какие-то есть? может же быть что судья просто не стала из-за одного (истца) устраивать зачитывание и оглашение? просто подойти и забрать решение надо....
 
ну вообще то заседание фиксируется на звукозаписывающее устройство... а что за район?
 
заявление подавали?
 
не а. сегодня опять "ой, ах... вы поймите.... столько дел.... но в пятницу уже 100% заберете..."
так все же кому можно пожаловаться на такую "качественную работу" работников Фемиды? и какие сроки для выдачи решения?

уря! выдали! все пучком! "позов задовільнити". датировано датой проведения заседания (10.05). а вот возник вопрос: теперь получается по апелляции у ответчика все сроки прошли же? написано "... 10 дней с момента решения "?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу