Прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконных действий сотрудников Фрунзенского райотдела

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196980
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконных действий сотрудников Фрунзенского райотдела

Прокуратура Фрунзенского района города Харькова провела проверку по заявлению 19-летнего харьковчанина. Он заявил, что во Фрунзенском райотделе милиции у него выбивали признание



Напомним, парень говорил, что его силой доставили во Фрунзенский райотдел, где потребовали сознаться сразу в 130 кражах. В милиции заявляли, что пригласили его на профилактическую беседу. После того, как парня освободили, обнаружили у него ушиб грудной клетки и разрыв глазных сосудов.

Сотрудники прокуратуры установили, что работники милиции, превышая служебные полномочия, унижая человеческую честь и достоинство, незаконно удерживали парня в райотделе почти три часа, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.



По результатам проверки прокуратура района возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий работниками указанного райотдела милиции, что нанесло существенный ущерб охраняемым законом правам и интересам гражданина, по части первой статьи 365 Уголовного кодекса Украины.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если считаете, что из наличия подозрений, что человек бил женщин на Салтовке, следует, что его можно бить в РОВД, то тогда точно также из наличия подозрений что милиционер бил кого-то в РОВД, следует что милиционера можно бить просто на улице.

Поскольку, подозрения такие есть в отношении всех милиционеров, значит всех кто в форме можно брать и бить, так чтобы сосуды в глазах лопались? А 10% милиционеров можно бить так чтобы они от внутренних кровоизлияний дохли?

P.S. А допрыгаются менты до этого однозначно. Украина это не полицейское государство, власть полиции не принадлежит, власть принадлежит олигархии. Это в полицейском государстве полиция может бить граждан безнаказанно, а тут полицию никто защищать не будет.
 
но хочеться спросить у этих "жертв", чем они руководствовались, когда избивают, убивают, насилуют, грабят?! почему они не думают о том, что кому то тоже горе и боль причиняют?
Ментовская засланочка налицо.
 
вот только что обидно. Эта "жертва" так называемая просто воспользовалась шумихой вокруг ментов. сам то не брезгует грабежами в отношении женщин на салтовке. лучше бы вспомил как он сам по голове бил свою жертву - девушку, которая как минимум дважды слабее чем он, в районе ул. Барабашова и отбирал сумку с зарплатой, на которую она могла бы прожить месяц. да что говорить.... а чего только стоит страх перед темным двором (к сожалению по светлу возвращатся с работы не всем удается)...теперь таких "жертв" будет много. не защищаю методы МВД, но хочеться спросить у этих "жертв", чем они руководствовались, когда избивают, убивают, насилуют, грабят?! почему они не думают о том, что кому то тоже горе и боль причиняют?! самое смешное, что самые незащищенные и безправные в системе МВД именно потерпевшие являются.

В данном случае соглашусь... не всё там чисто с этим избитым "потерпевшим". Почитать - прям ангел во плоти...:іржач:
 
В данном случае соглашусь... не всё там чисто с этим избитым "потерпевшим". Почитать - прям ангел во плоти...:іржач:

То что милиция никого не бьет просто так, это на самом деле хорошо известно.

Тут вопрос в другом, имеет ли право милиция бить кого-то "не просто так"? Точнее даже вопрос в том, выгодно ли тем, кому принадлежит власть в стране, разрешать милиции бить кого-то "не просто так", и защищать милицию от последствий такого поведения? Поскольку милиция сейчас не инкорпорирована в структура власти, у меня есть серьезные сомнения относительно этого. Если сторожевая собака кусает овец, то хозяин ее пристреливает.

Советую милиционерам задуматься об этом.

А если сторожевая собака начинает думать, что она это хозяин, или друг хозяина, или сват хозяина, ее не просто пристреливают, а расправляются с ней особо мучительным образом. Могут и дать ее овцам затоптать.
 
вот только что обидно. Эта "жертва" так называемая просто воспользовалась шумихой вокруг ментов. сам то не брезгует грабежами в отношении женщин на салтовке. лучше бы вспомил как он сам по голове бил свою жертву - девушку, которая как минимум дважды слабее чем он, в районе ул. Барабашова и отбирал сумку с зарплатой, на которую она могла бы прожить месяц. да что говорить.... а чего только стоит страх перед темным двором (к сожалению по светлу возвращатся с работы не всем удается)...теперь таких "жертв" будет много. не защищаю методы МВД, но хочеться спросить у этих "жертв", чем они руководствовались, когда избивают, убивают, насилуют, грабят?! почему они не думают о том, что кому то тоже горе и боль причиняют?! самое смешное, что самые незащищенные и безправные в системе МВД именно потерпевшие являются.
Что схватилии за зад? Один ответ и в этой теме.:eek: Наверное "нападавший" вам так сильно запомнился, что вы теперь за ним и на работе следите и в туалет за ним ходите?:D Вас мусорские твари здесь никому не жалко, так, что незачем стараться даже.
 
да вот это не просто подозрения, а прямое указание потерпевшей на этого ублюдка
Это погорячились ребята :) Парень тот ракло, и огребает вполне логично. Но, к сожалению, менты не ограничиваются только своим подшефным контингентом. Да и c ними-то толком справиться не могут. Играют себе в сыщиков-разбойников, время от времени меняясь ролями.
Поэтому и витают в обществе мысли о самосуде. Причём, как тех, так и других :D Тут уж под горячую руку лучше не попадаться :) А то как начнут вспоминать: то ли у неё что украли, то ли она украла... :іржач:
 
да вот это не просто подозрения, а прямое указание потерпевшей на этого ублюдка.
А ты как с материалами дела смогла ознакомиться? ;)

и нечего оскорблять!!!
Я констатирую факт. Кстати, еще одно подтверждение этого факта - цитатой выше ;)

если с тобой, или твоей женой или матерью такое произойдет-я посмотрю как ты будешь фыркать!!! первый поломишься ему морду набить.
Девушка, не надо всех так по себе судить.
Когда последний раз были проблемы с гопотой, оную увели в наручниках :) Все по закону
 
вот только что обидно. Эта "жертва" так называемая просто воспользовалась шумихой вокруг ментов. сам то не брезгует грабежами в отношении женщин на салтовке. лучше бы вспомил как он сам по голове бил свою жертву - девушку, которая как минимум дважды слабее чем он, в районе ул. Барабашова и отбирал сумку с зарплатой, на которую она могла бы прожить месяц. да что говорить.... а чего только стоит страх перед темным двором (к сожалению по светлу возвращатся с работы не всем удается)...теперь таких "жертв" будет много. не защищаю методы МВД, но хочеться спросить у этих "жертв", чем они руководствовались, когда избивают, убивают, насилуют, грабят?! почему они не думают о том, что кому то тоже горе и боль причиняют?! самое смешное, что самые незащищенные и безправные в системе МВД именно потерпевшие являются.

вина доказанна?
нет

вы путаете х..й с пальцем. вам все отписали буквально как младенцу.
так что, я сейчас иду нах..й, а вы маленькими шагами за мной.
 
Разные есть ситуации, не нам их судить! Наша задача обсуждать))
 
вина доказанна?
нет
вы путаете х..й с пальцем. вам все отписали буквально как младенцу.
так что, я сейчас иду нах..й, а вы маленькими шагами за мной.
Что значит: нет?? Парень отсидел ужо за тот случай. Собственно, то что суд кому-то чего-то не доказал, для меня - не аргумент. Как и то что кто-то за что-то там сидел, кстати :) Сесть тоже можно ни за что.
Но девочка уверяет: он :) Я сам не видел, подтвердить не могу, но и опровергать поостерёгся бы.
 
То что милиция никого не бьет просто так, это на самом деле хорошо известно. Тут вопрос в другом, имеет ли право милиция бить кого-то "не просто так"? Точнее даже вопрос в том, выгодно ли тем, кому принадлежит власть в стране, разрешать милиции бить кого-то "не просто так", и защищать милицию от последствий такого поведения? Поскольку милиция сейчас не инкорпорирована в структура власти, у меня есть серьезные сомнения относительно этого. Если сторожевая собака кусает овец, то хозяин ее пристреливает.

Советую милиционерам задуматься об этом.

А если сторожевая собака начинает думать, что она это хозяин, или друг хозяина, или сват хозяина, ее не просто пристреливают, а расправляются с ней особо мучительным образом. Могут и дать ее овцам затоптать.

у тя такие знакомые есть? а у меня есть ,человек 6 месяцев просидел в кутузке незахуй(били пытали и т.д и т.п.), а потом извените обознались!
сука казнить за такое надо!!!!!
 
вот только что обидно. Эта "жертва" так называемая просто воспользовалась шумихой вокруг ментов. сам то не брезгует грабежами в отношении женщин на салтовке. лучше бы вспомил как он сам по голове бил свою жертву - девушку, которая как минимум дважды слабее чем он, в районе ул. Барабашова и отбирал сумку с зарплатой, на которую она могла бы прожить месяц. да что говорить.... а чего только стоит страх перед темным двором (к сожалению по светлу возвращатся с работы не всем удается)...теперь таких "жертв" будет много. не защищаю методы МВД, но хочеться спросить у этих "жертв", чем они руководствовались, когда избивают, убивают, насилуют, грабят?! почему они не думают о том, что кому то тоже горе и боль причиняют?! самое смешное, что самые незащищенные и безправные в системе МВД именно потерпевшие являются.

Скажите,с какого потолка это взято?Кто жертва?От имени какой девушки написали?Почему эта девушка не обратилась с заявлением в Московский райотдел милиции?На почве эмоций написали?Если ваши обвинения реальны,действуйте.Думаю при такой шумихе вы для милиции,просто спасительная соломинка.
 
Скажите,с какого потолка это взято?Кто жертва?От имени какой девушки написали?Почему эта девушка не обратилась с заявлением в Московский райотдел милиции?На почве эмоций написали?Если ваши обвинения реальны,действуйте.Думаю при такой шумихе вы для милиции,просто спасительная соломинка.
Как же эта соломинка спасёт милицию? После того как милиция начинает "работать" незаконными методами, это уже ОПГ - преступники. И это не зависит от того, по отношению к кому они действуют таким образом.
Бандит этот парень, или законопослушный мальчик - не столь важно. Не в этом контексте.
 
Сейчас работникам милиции,не имея доказательств вины парня,сложно и дорого будет отмазаться,но если таковые всплывут дело возмет совершенно иной оборот.Многое зависит от следователя,я думаю парень сам оставит этот инцидент.А в целом вы правы.Наша милиция ОПГ-бандиты при исполнении.
 
Назад
Зверху Знизу