О чем вы думаете, ранние мужья?

ну если вступление в брак рассматривать как основную цель и смысл жизни, то в ваших словах что-то есть.
а если нет, то на кой хрен оно надо - вступать в брак в 18 только чтобы уже быть там в к 40?:D
а лучше прожить в одиночку к 50, а потом ждать смышленого юнца который бы любил тебя беззубую и страшную за квартирку в наследство?
 
... по моим впечатлениям, лучше всего жениться именно в районе 18-20. Люди, женившиеся рано, как-то более счастливы в браке, кажется. Или же разводятся и успевают еще и погулять и жениться снова пока молодые. А с возрастом начинают привыкать к самостоятельности, все более костенеют, и чем дальше - тем меньше вероятности что женятся вобще. Или женятся, но как попало.

Если по-молодости не женились сразу лет так до 25, потом гораздо сложнее решиться на такой шаг. Сложнее, потому что оба взрослые сложившиеся люди со своими привычками и пристрастиями, больше соображают, что брак - это еще и ответственность, хотя бы перед возможными детьми, если не перед собой. И вообще, когда достаточно долго живешь самостоятельно тяжело отказаться от даже маленькой части своей свободы и независимости. И не всегда даже самая большая любовь может подвигнуть взрослых людей на брак.
Так что я думаю - женятся- и хорошо.:)
 
Я женился в 19 лет. Согласно с теорией Буницына (по залёту). Но это только ускорило процесс буквально на несколько месяцев. И так все планировалось.
О чём думал? Жить без неё не мог, как впрочем, и сейчас. Скоро 20 лет как живём вместе.
"Убить хотелось. Развестись - никогда"(С)
приятно читать ,рада что вы друг друга встретили :)
 
ну если вступление в брак рассматривать как основную цель и смысл жизни, то в ваших словах что-то есть.
а если нет, то на кой хрен оно надо - вступать в брак в 18 только чтобы уже быть там в к 40?:D
Каждому свое. Я счастлив в браке.:клас:
Вы счастливы от того, что "скачете с хера на хер".:D
Каждому соё. Я никого ни за что не агитирую. Просто ответил на вопрос темы. :D

приятно читать ,рада что вы друг друга встретили :)
Спасибо. :rolleyes:
Мы тоже очень рады.:клас::love:
 
а лучше прожить в одиночку к 50, а потом ждать смышленого юнца который бы любил тебя беззубую и страшную за квартирку в наследство?

зато стакан йаду воды у смышленого юнца определенно лучше получится подать.
 
Балик, ты - педагогический гений и зарываешь великий талант в землю.
Лично я на своем скромном опыте убедился только в том, что 15летним
уебкам очень мало чего можно объяснить.
Ни фига.. любому человеку можно объяснить. Просто надо опуститься до его уровня во время объяснения, чтобы ты звучал не как заумный дядя, а как такой же пацан.. ну.. мож на год старше.

Почему это он "уебок", интересно?
Вобще-то он полностью прав, потому как этот возраст самый сложный в жизни. С высоты "жизненного опыта" это может казаться глупостями, потому что люди ох как быстро все забывают.

И что ты ему обьяснил? Что дальше будет еще хуже? :D
С высоты жизненного опыта это кажется глупостями, потому что это и есть глупости.
Просто в 15 лет это глупостями не кажется. Вот и всё.
На счёт тяжелого периода.. я согласен. На то есть взрослые, чтобы этот преиод облегчить.. в том числе и объяснениями.

А сказал я ему очень просто. Я предложил ему выбор:
1. Хочешь стать взрослым- будешь взрослым. Отличие взрослого от ребёнка: Взрослый принимает собственные решения и несёт ответственность за них. Кроме того у взрослого есть много обязанностей по дому, которые взрослый должен выполнять. Объяснил, какие в этом случае на него накладываются обязанности по дому и какую ответственность он будет нести за принятие неверных решений.
2. Оставаться ребёнком. В таком случае обязанности ограничиваются "хорошими отметками в школе и мытьём посуды". Ни за что больше он не в ответе. Но в этом случае, как ребёнок, он не имеет право на собственные решения и должен подчиняться взрослым.

Всё это.. с примерами.. я объяснял около часа. Он задавал кучу вопросов..

А на счёт его поломаной жизни.. ну да.. таки сказал, что жить он ещё не начал и что сейчас он как раз строит базу для своей жизни. Что его 15 и 16 лет- очень важный период, от которого действительно будет зависеть вся последующая жизнь и что ему всё-таки придётся делать выбор: оставаться ребёнком и дать право взрослым строить его базу, либо стать взрослым и строить базу самому.

Он пытался выбрать нечто среднее.. типа сам принимаю решения, но ни за что не отвечаю.. Но этого выбора он не получил.
Поэтому сказал, что пока побудет ребёнком, а там подумает.
 
паебатцо паебатцо паебатцо опа бебик :( женитцо

отакой порядок мыслей
 
паебатцо паебатцо паебатцо опа бебик :( женитцо

отакой порядок мыслей
Ну это еще нормально. А может быть и так: "паебатцо паебатцо паебатцо опа бебик!??????? Ну и пусть сама разбирается. А мы, реальные перцы дальше будем паебатцо паебатцо паебатцо"
 
Я в 20 женился, 13 лет вместе. Мотив был дурацкий - Чтобы не увел кто-то другой. Считал что уже знаю о женщинах все и все они одинаковые, и если попалась "не такая как все" в хорошем понимании этого - надо не упустить.

Два года после свадьбы вообще не смотрел на других девушек, а потом пошли и измены и привыкание друг к другу...
 
Хочу понять, какой порядок мыслей 18-20летнего мальчишки, который женится. Я не имею ввиду варианты, когда просто не знает как избежать ответственности и соглашается на женитьбу по залету.
Для меня свадьба это как основной этап в жизни, когда ребячество заканчивается, когда ты можешь себе представить, что эта девушка твоя единственная до конца.

Юнцы мыслят иначе - не заглядывают далеко в будущее? Типа поживу не понравится - уйду. Или ими движет мотив стать побыстрее независимым от родителей. Или насобирать бабок со свадьбы и купить первую машину?
Мы в 20 женились.И по залету получилось и планировали.Встречались с 15 лет.Первый год тяжеловато было,так как жена беременна была,а я еще за бородобой под следствием был.Тещи-мамки на аборт уговаривали-на... с пляжа всех послали,послали всех умных и заботливых и переживающих.Ребенок родился,суд выиграл,жить стали отдельно,стали помогать родителям-родственникам.Сели родственники на шею-стало опять трудно.Снова послал с пляжа,жене объяснил,что после слов "Объявляю вас мужем и женой" мамки-тетки родственники,но не наша семья,а если вторжение с их стороны в нашу семью будет разрушительным,то введу пропускной режим на посещение(образно говоря)и лимит на общение.Жена согласилась.Мой папа родной летел из хаты и прочее.Скоро 14 лет как женаты,пацану 13.Многие сверстники поразводились.Мы живем очень даже хорошо как супруги.Чем думали и как у нас так вышло?Она дома и за младшей сестрой ухаживала и дом держала,пока родители на "Жульку"зарабатывали,что бы "Быть не хуже чем все",обязанностей куча,а праздников никаких,одни обязательства.Я в 13 лет собрал рюкзак и ушел к деду с бабкой от матери с отчимом.И тому подобное.Семьи хотелось и каждый не хотел видеть друг-друга в состоянии,когда всем помогаешь,а тебя за это еще и гнобят.Любили друг-друга.Поэтому обоюдно хотели вырвать друг-друга из этого говна.В 15 лет я уже ездил в Севастополь за шмотками.Мои налаживали свою жизнь.Ее на ней катались.Против свадьбы были все.И мы решили залететь и залетели.Потом поборолись против "помощи" будущих бабушек в аборте.Затем меньше года жили у моей матери.Собрали вещи,взяли малого и ушли в дом тестя с тещей.Вложил в их дом и поотдавал долги тестя и тещи,так что они оставили дом нам.И так далее.Если бы слушали советы родственников,то не поженились бы никогда.А опыт взрослых,как тут написали,сводился у наших более опытных родителей,родственников и просто к тому,что жизнь гавно и хорошего ничего не будет.Их опыт нам даром не нужен,а советчики быстро у меня из дома повылетали,а кто сообразил что к чему-в нашу семейную жизнь не лезут(им я донес,что пока в своей порядок не наведут-пусть к нашей семье даже и не подходят) и ой как им неудобно смотреть на своего внука,которого они предлагали убить из лучших,конечно же побуждений.
Так вот,я в 20 лет лучше разбирался в том,зачем мне семья,чем многие ,прожившие в трех браках и не нашедших счастья "более опытные"и более старшие.
А трахаться нам и сейчас хочется и погулять так же.И влюбились еще по нескольку раз друг в друга за семейную жизнь.
Но согласен,дятлов много и чем думают-сам не пойму.
Люди разные.
 
Знаю одну пару такую. Поженились, когда ей было 18, а ему 23. Вместе уже 11 лет. Старшему пацану 10, младшего весной родили. Друг друга обожают.
А вот знакомые, которые поженились в то же время, через год разбежались. Что характерно, оба ушли жить к родителям. И теперь утверждают, что семейной жизнью сыты по горло. Так что быть или не быть ранним бракам - зависит от того, насколько люди готовы взять на себя ответственность за создание семьи
 
мда..... тема хорошая! Сам знаю людей которые поженились и по залёту и по собственному.... среди них и одноклассники есть. Конечно всё больше и больше хочется своей личной жизни с нормальной девушкой , которая не пишет на всяких форумах "а чё?" и не бухает покрепче своего парня, но что-то всё меньше и меньше доверяешь!

Хотя мне всего-то 18.
 
Назад
Зверху Знизу