Растим манго вместе!

Статус: Offline
Реєстрація: 17.04.2010
Повідом.: 117
Растим манго вместе!!!

Посадили косточку манго из Бразилии. Жду результат. Сделала тепличку, чтобы все время влажно было. Кто-то еще?
 
Уже проросло, сейчас деревце сантиметров 20. Будет возможность - сфотографирую для Вас. Только у меня была косточка от манго купленного на рынке, этой весной. Сначала закопали (вернее даже положили на глубину около 0,5 - 1 см и поливали чтобы мокренько там было все время), так она пролежала недели три и никаких результатов. Мы ходили заглядывали в горшок каждый день приходя с работы и ничего. Решили раскопать и глянуть что там. Раскопали, аккуратно раскрыли косточку, а там у внутренней "семечки" корешок показался, с 1 сантиметр примерно, и она разбухла немного. Вытащили ее оттуда. Положили на ватку смоченную водой (советовали с марганцем но у меня его нет) и там косточка выпустила уже приличный корешок, потом посадили этим корешком вниз. Недели через две показался росток. Вот растет уже наверное третий месяц. Еще прорастила косточку авокадо, нужно сажать, она раскрылась и уже видно росток и корней у нее много.
 
А у меня ни с косточкой манго, ни с авокадо так ничего и не вышло... обидно. Зато финик уже лет 10 растет!
 
Оленька, спасибо за то, что поделилась опытом. У меня уже тоже недли 2 прошло, если через неделю не проклюнется, то буду, как вы, раскапывать и открывать косточку. Есчли можете сфотографипровать - будет для меня дополнительным стимулом. Быстро растет?
 
Сначала пошло в рост быстро, очень быстро, росток вытянулся и буквально за несколько дней набрал сантиметров 10 и листья дал. Потом я уезжала из города и с поливом были перебои и он что то остановился. И вот сейчас не очень быстро растет, умеренно, может ему уже горшка мало, я не знаю. Но вообще растение симпатичное, стоит усилий))) Все у Вас получится))))
 
Спасибо большое!
 
Назад
Зверху Знизу