Харьковчане предложили сделать площадь Свободы пешеходной

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2010
Повідом.: 14661
Харьковчане предложили сделать площадь Свободы пешеходной

05.06.2016 17:30


Закрыть площадь Свободы для проезда транспорта, за исключением специального. Соответствующая петиция появилась на сайте горсовета.*

Петиция пока собрала 155 подписей.

"Площадь Свободы - сердце нашего города, где очень часто проводятся городские фестивали, спортивные соревнования, концерты музыкантов и прочие культурно-массовые мероприятия. При их организации всякий раз приходится изменять направление движения транспорта, перекрывая площадь. В то же время она пользуется большой популярностью у харьковчан и гостей города, которые всегда рады, в том числе со своими детьми, поучаствовать в проводимых на ней мероприятиях или просто прогуляться. Поэтому в целях поддержания и повышения интереса харьковчан к общественной жизни города и вовлеченности в нее предлагаю закрыть площадь Свободы для проезда транспорта, за исключением специального, превратив ее в крупнейшую пешеходную зону", - говориться в тексте.*

Напомним,*
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
небольшой участок улицы от перехода до перекрестка с улицей Гоголя.
Какой переход? И какой перекрёсток Сумской с ул. Гоголя?
Совсем плохой, однако...
Вот под страхом расстрела ( и расстрелять парочку) запретить парковку на предлагаемом тобой участке - вот это будет то, что надо.
 
это не имеет абсолютно никакого значения, центр должен быть пешеходным, вы все пересядете на общественный транспорт и в городе станет только лучше от этого....

сколько раз в день тебе необходимо быть в центре города?

когда ты последний раз был на сумской? дай угадаю - на первое мая, еще возможно первого июня, что маловероятно
 
я люблю пройтись пешком по сумской и народ любит , а от ваших авто дышать уже нечем....
опять же я от Солдата доезжаю до Свободы а дальше я знаю , что до советской я быстрее дойду пешком чем буду ехать...
во всех нормальных европейских городах центр пешеходный и у нас так должно быть.
я думаю большинство харьковчан поддержат эту петицию ....

мальчик, ты оглох?

сколько раз в день ты бываешь в центре?
 
а почему именно там ? я считаю что клочковатую надо сделать пешеходной, от стрелки до победы ! поддержим петицию ?
 
Макимум участок Сумской от оперного вниз можно сделать пешеходным . Остальное не надо , на площади вообще столько машин стоит , что если запретить они соседний улицы забьют наглухо . Да и вообще , автолюбителям тоже должно быть удобно .
 
Закрыть площадь Свободы для проезда транспорта
и на две автомобильные пробки в городе станет больше
ради кучки пшяходов для которых парка шевченко мало
по клочковской направим жаждущих ездить на авто
ты, судя по всему, ездок на метро, раз не видишь разницы в через сумскую и через клочки.
 
вот именно сейчас там постоянная тянучка и пробки, а если центр разгрузят от авто , то жители центра до небес будут прыгать от радости....

Будут прыгать, стоя в автобусах в нескончаемой пробке на Клочковской и других улицах, метро оно же не везде, но тебе же пофиг, главное пару раз в году по Сумской пройтись
 
в петиции ясно указано - площадь Свободы, а я предлагаю дополнить петицию Сумской до пл. Конституции.
народ хочет гулять и дышать свежим воздухом и ты тоже пройдешь пешочком...
а перенаправлять... все это можно сделать и организовать логистику, у нас для этих целей институты есть.
а люди кот. привыкли ездить в центр на работу на своих авто - это мелочи, отвыкнут и будут ездить на метро и уже только поэтому центр разгрузится или ты предлагаешь снести в центре дома и построить возле каждого офиса и магазина парковки потому что ты не можешь (не хочешь) 100метров пройти пешком ?
если громада решит сделать центр пешеходным - будешь ходить пешком как все нормальные европейцы...

О каких европейских городах речь?
 
мы сделаем харьков европейским городом с пешеходным центром, где все будет для людей а не для железных консервных банок...
и что это у вас за график такой плотный в центре на авто, вы что пиццу целый день развозите ?

Школа, сад, рынок, зал, два места работы, периодически выезды на периферию через центр и обратно.

Что там с пешеходными центрами Европы? Рыночные площади не в счет
 
вам просто нужно продумать и правильно организовать свое передвижение по центру без авто, вы сэкономите кучу времени и даже занятий в зале...

Уже все продумано до вас. Результатом и стала покупка авто. На расстояния в доступности 15 минут от дома хожу пешком
 
ну не могут же все окружающие подстраиваться под вас ?
вот решит громада сделать этот участок пешеходным - имеет право...

:нудно:

Вы их там ублажайте активнее, тех, кто с периферии деньги в пешеходный центр будет везти.
 
причем здесь периферия ? горожане хотят это сделать для себя и деньги, кстати, понесут в пешеходный центр...

Кто понесёт? Пивоглоты - лавочники, выползающие в центр по праздниками? Студенты со стипендией? Пенсионеры?

Опустеют офисы, наряду с ними банковские отделения и тут же сдуется сопутствующая сфера услуг: Кафешки, спортзалы, салоны красоты
 
Все равно по камням ездить коряво, пускай делают.
 
ничего не опустеет, просто офисный персонал вместо сидения в пробке на сумской будет проходить на несколько сот метров больше пешком....
а судя по вашим словам - вам бы очень не помешало пройтись по центру...

Некоторым свой целюлит тяжело на своих ножках таскать :D
 
Назад
Зверху Знизу