Православные христиане празднуют Сретение Господне

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Православные христиане празднуют Сретение Господне

15.02.2016 10:37

Этот праздник в христианской церкви установлен в память о том, как Иисуса на сороковой день после рождения принесли в иерусалимский храм, чтобы «поставить перед Господом»


photo_big.jpg


Согласно преданию, в храме к земным родителям Христа подошел благочестивый человек по имени Симеон, которому было сообщено, что он не умрет, пока не увидит Спасителя мира. Симеон долго ждал исполнения обещания Божьего - он жил около 300 лет. В храме праведный Симеон взял на руки Иисуса и сказал: «Господи, теперь Ты отпускаешь меня из этой жизни в будущее, как обещано Тобой мне, и я теперь умру спокойно, потому что собственными глазами видел Спасителя мира».

Сретение символизирует встречу Ветхого и Нового Заветов.

В народном быту Сретенье издавна воспринимается как встреча зимы с весной.

Ясная и тихая погода в этот день предвещает хороший урожай на полях и роение пчел. Ветер - плохой признак. Снег - на дождливую погоду. Вьюга - весна будет поздняя и холодная.

В этот день в церквях Украины святят воду, а вместе с водой свечи. Освященные на Сретение свечи называют «громовыми», потому что их зажигали и ставили под образами во время грозы, чтобы защитить людей от грома и огня.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
взял на руки Иисуса и сказал: «Господи, теперь Ты отпускаешь меня из этой жизни в будущее, как обещано Тобой мне, и я теперь умру спокойно, потому что собственными глазами видел Спасителя мира»
так умер или нет?

Сретение Господне
это бесподобно
 
... водку пить можнА ? .... на улице туман , а в голове как то не уютно....
 
Кстати, а Иисус Христос какал?
 
Встреча зимы с весной....Какая блядь встреча могла быть в Иерусалиме весны и зимы,о чем вообще разговор.В Израиле ЗИМЫ НЕТ.И не было никогда.И они понятия не имеют о какой то там встрече.Сука такое ощущение что Иссус Христос где то под мацквой рождался.И там все остальное и происходило.
ну надо же было как-то объяснить стаду коим боком это все касается деревень киевской руси :D
 
Назад
Зверху Знизу