Китай приглашает украинцев на учебу

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196708
Китай приглашает украинцев на учебу

08.02.2016 12:52

Правительство Китайской народной республики, расширяя сотрудничество в области образования, выделило Украине квоту правительственных стипендий КНР на 2016-2017 годы


photo_big.jpg


Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Украины.

Предполагается, что будет осуществлен прием граждан Украины в высшие учебные заведения КНР на обучение по уровням: бакалавр, магистр, аспирант и стажер. Стипендии смогут получить 44 Украинских кандидата.

Подача заявок продолжается до 11 марта 2016 года.

Более детально можно ознакомиться здесь.


Ольга Новикова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А когда-то моя тетка учила китайских студентов.
Еще до Даманского.
 
Хочу учиццо в Кетае.
 
интересно, сколько процентов украинцев знают китайский язык, чтобы учится в вузах Китая, просто китайцы нас троллят
 
А раньше (при ссср) китайские студенты массово заполняли ВУЗы Харькова, да и Украины в целом.
 
Ага, приглашает сначала учиться, потом работать. На благо партии :D. Интересно, в чем тут выгода Украины.
Кстати, условия таки очень интересные. Плата за общагу и прочее - копейки, стипендия - вполне приличная. (примерно, половина уходит на потребности, включая еду и вещи). Год - изучение языка. Затем учеба. Через 2-3 года, при условии нормальной успеваемости и "выхода в лидеры" - возможно продолжение обучения за границей (в Украине, блиН! ;)))) ). Шучу про Украину, в лучших университетах Европы, США, Англии..
В общем, в начале прошлого года был в Харбине... Рассказывали...
Там достаточно много студентов из России, есть и украинцы, другие СНГовцы..
Ну и еще.. По уровню обеспечения их университеты... В общем, меня жутко давила жаба по этому поводу.. Многие из приборов, на которых мы работаем, у них уже в музее! В прямом смысле слова.
 
Вполне себе норм.

 
Назад
Зверху Знизу