Декоммунизация в Харькове: переименованы 3 района

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Декоммунизация в Харькове: переименованы 3 района

03.02.2016 13:35

Согласно закону о декоммунизации, в Харькове переименовали еще 48 улиц. Кроме того, закон коснулся и пяти районов города - три из них теперь носят новые названия, два района - сохранили прежние, но будут называться в честь других деятелей-однофамильцев и знаменательных дат


photo_big.jpg


Соответствующее распоряжение подписал мэр Харькова Геннадий Кернес.

Так, Дзержинский район стал Шевченковским (в честь Т. Г. Шевченко), Ленинский - Холодногорским, Орджоникидзевский - Индустриальным.

Октябрьский район сохранил свое название, но теперь будет называться в честь нескольких знаменательных дат, которые отмечаются в Украине в октябре.

То же самое касается Фрунзенского района: его название осталось прежним, но теперь он будет называться в честь Тимура Фрунзе - летчика-истребителя, Героя Советского Союза, уроженца Харькова, героически погибшего в 1942 году.

Со списком из 48 улиц, которые были переименованы, можно ознакомиться на сайте мэрии.

Напомним, 20 ноября 2015 года на сессии Харьковского городского совета были переименованы 173 улицы, четыре парка и сквера, а также станция метро согласно Закону Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики».


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Так, Дзержинский район стал Шевченковским (в честь Т. Г. Шевченко), Ленинский - Холодногорским, Орджоникидзевский - Индустриальным.
Гепа прогнулся. Он и этим районам хотел оставить старые названия.
Хотя скорее всего Октябрьский и Фрунзенский придётся переименовывать по-нормальному.
 
А Московский так и не переименовали в Салтовский, суки. Это ж как надо ненавидеть Харьков и дрочить на Рашку :рл:
 
А шо с Коминтерновским районом? Решили что коммунистический интернационал не попадает под декоммунизацию?
 
Зачем Барбюса переименовали. Тут я никак понять не могу. Так же, как и Маркса - выдающегося мирового экономиста.
 
А Московский так и не переименовали в Салтовский, суки. Это ж как надо ненавидеть Харьков и дрочить на Рашку :рл:
Дело не в том, что кто-то дрочит на рашку, а в том, что на Украину не встает.
 
Гепа прогнулся. Он и этим районам хотел оставить старые названия.
Хотя скорее всего Октябрьский и Фрунзенский придётся переименовывать по-нормальному.
Гепа прогнулся под народ, а вам все не так :D. Чувствую, что на след. выборах он все 95% получит, причем выборах мэра Киева.
 
Зачем Барбюса переименовали. Тут я никак понять не могу. Так же, как и Маркса - выдающегося мирового экономиста.

а тому, ікЪ, що перший був видатною коммі-падлою, а другий створив програму й керівництво до масового коммі-терору.

жодним економістом він не був, а був професійним паразитом, але кому я це кажу, нє, ватка?
 
а тому, ікЪ, що перший був видатною коммі-падлою, а другий створив програму й керівництво до масового коммі-терору.

жодним економістом він не був, а був професійним паразитом, але кому я це кажу, нє, ватка?
Немного не так, ну да ладно, из Германии виднее.
 
ну все, теперь в этих районах население заживет как у эуропахЪ..
плебс вздрачивает на смену названий...пипец..
це премога ,однозначно:D
 
Ленинский теперь Холодногорский. С таким же успехом его можно было назвать Лысогорским или Залютинским! :) Но Холодногорский тоже нормально.

ну все, теперь в этих районах население заживет как у эуропахЪ..
плебс вздрачивает на смену названий...пипец..
це премога ,однозначно:D

Ну да, я вот в Холодногорском живу и теперь прибавил в силе и скилах минимум +10!:D
Ну, это должно было когда-то случиться. Неизбежность. Могли и более уебищно назвать. Примеры есть! ;)
 
Ленинский теперь Холодногорский. С таким же успехом его можно было назвать Лысогорским или Залютинским! Но Холодногорский тоже нормально.
Однозначно...
как в анедоте...
Тебе не нравится имя моей дочери "Хрустальная Роса"?
Тебе не нравиться имя моего сына "Быстроногоий олень"?
Так вот иди и подумай "Бычий буй"..:D
..
Эх а я бы назвал "имени спизженного паровоза";)

Ну да, я вот в Холодногорском живу и теперь прибавил в силе и скилах минимум +10!
интересно как назовут соседний, на который менты любили жмуров через дорогу тягать?
надо как то ласково и созвучно, творчески:іржач:
 
интересно как назовут соседний, на который менты любили жмуров через дорогу тягать?
надо как то ласково и созвучно, творчески

Это Октябрьский что ли? Так он также будет называться.
 
вот негодяй... из-за этого и курс бакса поднялся, и цены на бензин не падают.
зато на сигареты ещё опустили

Дзержинский - Черножоповский.
там ещё прибавить надо и жёлто,и узко и много чего:)
 
Назад
Зверху Знизу