На Клочковской открылась бесплатная заправка для электромобилей

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
На Клочковской открылась бесплатная заправка для электромобилей

05.06.2015 18:34

Электромобили популярны в Европе. Теперь мода на экологически чистые авто дошла и до Украины. Только в Харькове за последнее время появилось более 50 таких машин


photo_big.jpg


Игорь Сидоренко ездит на своем электромобиле уже полгода. Говорит: главное преимущество такой машины - экономия, ведь не нужно тратить деньги на бензин, заряжается авто от любой розетки двести двадцать вольт.

Игорь Сидоренко владелец электромобиля: Вот эта малышка, она готова тягаться с бензиновыми двигателями, там 3-5 литровыми, то есть не уступает ни по скорости разгона, ни по каким другим характеристикам. Эта машина проезжает на одном заряде до 150 км, если нужно проехать в день больше, то придется где-то дозарядиться

На улице Клочковской 59 открылась специальная заправка для электромобилей. В Харькове около полусотни владельцев экологичных машин, и с каждым днем становится все больше, говорят автоэксперты.

Вячеслав Шевнин руководитель направления Ensto Building Techology в Украине: Владельцы электромобилей не должны испытывать каких-то проблем с перемещением по городу, с тем, чтобы бывать в каких-то местах, в которых им хотелось бы. Можно приехать, поставить машину и уехать отсюда с полной батареей бесплатно

Электромобиль обретает все большую популярность и в Европе. К примеру, в Финляндии, за этот год купили уже пятьдесят тысяч штук, рассказывает иностранный представитель компании по разработке зарядных устройств для электрических машин.

Маргит Салминен експорт-менеджер компании по разработке зарядных устройств для электромобилей: Пока Украина находится по этой тематике в начальном этапе, но я уже вижу серьезные действия, уже вижу начало поддержки от государственной стороны. Я думаю, что в течение нескольких лет это будет уже не новость ни для кого, что электрическая машина уже всем доступна

Эту заправку открыли специально в центре города. Рядом находятся супермаркеты, торговые центры и гостиницы. Такое расположение, уверены владельцы АЗС, удобно для водителей электромобилей.


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сколько по времени происходит зарядка?
 
Много кстати уже "Тесл" в харькове, как минимум 3 видел, и еще парочку нисанов, реношек.
 
Пойду заряжу конденсатор и домой отнесу... А может зарядное и АКБ с машины туда отнести?
 
Ну, думаю, заряжать от 0% до 100% никто не будет, а вот немножко "покормить" машинку, пока ходишь по магазинам, да ещё и нашару, было бы неплохо.
 
Шо он несет? Какое сравнение идет с 3-5 литровыми движками? Оно хоть бы с 1.2 сравнилось
 
В караване такая продается.
 
то есть...я так понимаю...харьковчане скинулись для трех тесл на бесплатную зарядку их корыт...
хрен с ними: новыми трамваями для всех, троллейбусами, велодорожками, переоборудованием теплосетей и водоканалов, крыш, труб, подъездов и много-много всяких полезностей для всех горожан...
пусть лучче 3 человека в городе не испытывают неудобств...

а мы что...мы пыль...мы кость в горле...и если бы не ваши налоги и ваши души, под которые можно взять кредиты в валюте ...то смыли-слили эту пыль давно уже б..
 
то есть...я так понимаю...харьковчане скинулись для трех тесл на бесплатную зарядку их корыт...
хрен с ними: новыми трамваями для всех, троллейбусами, велодорожками, переоборудованием теплосетей и водоканалов, крыш, труб, подъездов и много-много всяких полезностей для всех горожан...
пусть лучче 3 человека в городе не испытывают неудобств...

а мы что...мы пыль...мы кость в горле...и если бы не ваши налоги и ваши души, под которые можно взять кредиты в валюте ...то смыли-слили эту пыль давно уже б..

Яким боком виробники електромобілей, що за свої гроші будують та оплачують електрику для таких заправок, до харкова та конкретно тебе?
Піди у хлібзаводу попитай чому він замість велодоріжок кіоски з хлібом ставить.

Візьми сама побудуй велодоріжку чи трамвай, а то триндиш лише.
 
Теперь нужно ещё выдавать бесплатно электрокары и будет дело )) а потом просить бабос за зарядку авто !
Бизнес готов )))
 
то есть...я так понимаю...харьковчане скинулись для трех тесл на бесплатную зарядку их корыт...
хрен с ними: новыми трамваями для всех, троллейбусами, велодорожками, переоборудованием теплосетей и водоканалов, крыш, труб, подъездов и много-много всяких полезностей для всех горожан...
пусть лучче 3 человека в городе не испытывают неудобств...

а мы что...мы пыль...мы кость в горле...и если бы не ваши налоги и ваши души, под которые можно взять кредиты в валюте ...то смыли-слили эту пыль давно уже б..


Бред , и при чём тут владельцы этих трёх машин к тебе ? С чего это вдруг они должны трамваи ремонтировать , велодорожки делать ?
 
Яким боком виробники електромобілей, що за свої гроші
а...тады ой...тады порадуюсь...за тех троих:rolleyes:


а то триндиш лише.

да ты тут тоже не мешки ворочаешь...транда...пиздишь из года в год...да похлеще чем кто-либо... :D
 
а...тады ой...тады порадуюсь...за тех троих:rolleyes:




да ты тут тоже не мешки ворочаешь...транда...пиздишь из года в год...да похлеще чем кто-либо... :D


Думала по тексту ляпнуть , типа Кернес , зрада , и та та та ... а тут на тебе , бесплатно в Харькове поставили благо цивилизации , и тут не довольные ! ужас
 
то есть...я так понимаю...харьковчане скинулись для трех тесл на бесплатную зарядку их корыт...
хрен с ними: новыми трамваями для всех, троллейбусами, велодорожками, переоборудованием теплосетей и водоканалов, крыш, труб, подъездов и много-много всяких полезностей для всех горожан...
пусть лучче 3 человека в городе не испытывают неудобств...

а мы что...мы пыль...мы кость в горле...и если бы не ваши налоги и ваши души, под которые можно взять кредиты в валюте ...то смыли-слили эту пыль давно уже б..

Походу ты блонда :ги:
 
подзаряди свой "интеллллллект".... умственноотсталый !!!



до сотни - за 3,5 секунды..


и че? влепить мощный электродвижок это не проблема ) ты лучше посчитай на сколько таких разгонов запаса хода хватит, у меня РУ машинка весом 5 кг имеет 1.5 квт движок ))) разгоняется до 80 ))) одна беда физически быстро не может ибо пробуксовка идет на любой поверхности (шины там 8 см по ширине.....)

так и в тесле... можно взять корыто типа таврия + 3х фазник с водяным охлаждением на 500 квт, размеры у них маленькие, в матиза даже влезет... и получишь ты хоть 700 лошадей... только проблема мотор уедет а машина остается...


вопрос только нахуя оно нужно )))

а дешевые машины идут со слабыми движками.... и тягаться там им сложно )
 
Не троллинга ради, интереса для. Кто знает, какой вред наносится экологии для создания аккумуляторов для этих машин? И последствия утилизации. тем болеев странах СНГ?
 
Назад
Зверху Знизу