В Харькове презентовали новый пулемет для украинской армии Predator 4.0

"Пулемет полностью разрабатывался в Украине
На твоём же видео на 0:53 утверждается что это пулемет калашникова. А то что разработали - ранец и лента, точнее ленту уложили в ранец, вот и вся разработка.

Вообще то про пулемет в видео говорится что это ПК, а к нему был разработан тактический пулеметный комплекс Predator 4.0.

В целом задумка подобного комплекса интересная, правда что покажет практика его использования в войсках и при разных погодных условиях

Сегодня в captain america видел такую же разработку, только шестистволка в качестве пулемета.
 
Штурмовик с 30кг груза без броника это круто. Осталось вывести генно-модифицированных штурмовиков. При этом 500 патронов вполне могут закончится.

Вон сколько качков по спортзалам дурью маятся-для них этот комплект,даже вместе с броником 6-го класса и каской,как пушинка! Осталось военкомам только их "уломать"! ;)
 
Танк может стрелять из орудия в движении по воробьям.
Бред. Ещё можно линкоры приплести с тем же абсурдным результатом.
Только ради увеличенного боекомплекта?? Ерунда.
Бред и ерунда. Увеличение БК уже очень веская причина. А ещё нет нужды в частой перезарядке.
На последних секундах боец стреляет очень длинными очередями, ствол ПК сильно задирается и перегревается. Следовательно, кучность опять нулевая. Такой темп стрельбы ствол долго не выдержит. Толку опять ноль.
Опять ерунда и бред? В ролике конечно же полный нубас стрелял, он не мог знать о том, что есть диванный эксперд с ХФ а то конечно же уступил бы ему место!
Для справки: современные орудия или пулеметы могут выдать темп стрельбы 2000-3000 выстрелов в минуту, особенно ЗУ. Для предотвращения перегрева стволов специально подобран боекомплект с учетом нагрева оружия. т.е. оружие с темпом стрельбы 2000 в минуту имеет магазин на 40-100 патронов.
ПОЛНЫЙ бред. Полнейший. ПКМ имеет теор. скорострельность 650 выстрелов в минуту. А практическая - всего 250. Двести пятдесят, Карл!!! А всё из-за того что нужно перезаряжать коробки. Это для справки.
 
Уже теплее. Не исключил бы и украинский след во всей этой истории. В США многие приезжали...

А если ещё вспомнить про древних укров и про то что Христос был всё таки был украинцем то и подавно одни следы!:D
 
Вон сколько качков по спортзалам дурью маятся-для них этот комплект,даже вместе с броником 6-го класса и каской,как пушинка! Осталось военкомам только их "уломать"!
Устанешь их кормить. Там питание по часам и раз 6 в день.

А ещё нет нужды в частой перезарядке.
Ага, зато когда надо будет перезарядится придется здорово подрочиться

ПКМ имеет теор. скорострельность 650 выстрелов в минуту. А практическая - всего 250. Двести пятдесят, Карл!
Как и во многих других пулеметах, основная причина не лента, а ствол. Дашь очень длинную очередь перегреешь ствол, если не ошибаюсь смена на ПКМ после 400-500 выстрелов.
 
Останнє редагування:
если не ошибаюсь смена на ПКМ после 400-500 выстрелов.
Нашёл:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Более мощный пулемет ПК (ПКМ) имеет два массивных сменных ствола, каждый из которых заменяется при непрерывной стрельбе через 400–500 выстрелов.

Непрерывной! Т.е. ранец можно спокойно выпуливать, не тратя время на смену коробов.
 
епрерывной! Т.е. ранец можно спокойно выпуливать, не тратя время на смену коробов.
Можно. После чего нужно либо выбрасывать к хуям весь комплекс и переходить на коробы, либо долбаться с заправкой агрегата, ну и ствол запасной должен кто-то таскать. К тому же, как выше написали, с этой хренью в бтр/бмп не влезешь. Я думаю он не просто так не пошел в массовое использование.
 
Останнє редагування:
Можно. После чего нужно либо выбрасывать к хуям весь комплекс и переходить на коробы,
С какого перепугу?? :eek: Просто заменить ствол и ранец. Точно так же как и с коробами.
либо долбаться с заправкой агрегата, ну и ствол запасной должен кто-то таскать.
Или с заправкой коробов долбаться, только их несколько! Но в бою ни коробы ни ранец не заправляют! А ствол до этого не таскали? Уже ж писали что таскают.
К тому же, как выше написали, с этой хренью в бтр/бмп не влезешь. Я думаю он не просто так не пошел в массовое использование.
Смотря в какой БТР.

Уважаемый, не спорь с глупым юношей, насмотревшихся боевиков и играющего в Контр-Страйк, думающего, что компьютерная графика точно повторяет реальную жизнь.

Это написал человек, утверждающий что: "оружие с темпом стрельбы 2000 в минуту имеет магазин на 40-100 патронов."
:D:D:D
 
не пулемет, а лентоподача. Типа легче бегать, если короб не на руках, а на горбу. Как по мне, интереснее был бы вариант булпапа, но с коробом. А так это просто ПКМ.

У нас в принципе не разрабатывают стрелковку. Только за Форт не заливайте :) Нужно работать над уменьшением веса, и линейной длинны. А лепить новый обвес точно не стоит. Я доходил до шизы, и даже шомпол с автомата доставал, и он у меня в бауле лежал. Это только в бателфилде хорошо с подствольником бегать, и кучу обвеса наворачивать. А когда таскаешь на своем горбу - то нет

1382607440_pecheneg.jpg




А ствол до этого не таскали? Уже ж писали что таскают.
где? Не знаю такого, шоб хотя бы выдавали. Я б не таскал. Это нада мазохистом быть, шоб таскать два таких рюкзака и зип. Помощник пулеметчика - это фантастика. Потому что в бою второй номер проебуется часто с содержимым. Всякое может быть. Надеятся можно только на себя, исходя из того, что у тебя 1 комплект. Росияне это поняли, и стали лепить бессменный ствол, уменьшив заодно габариты и вес.
 
Останнє редагування:
С какого перепугу?? :eek: Просто заменить ствол и ранец. Точно так же как и с коробами.

Или с заправкой коробов долбаться, только их несколько! Но в бою ни коробы ни ранец не заправляют! А ствол до этого не таскали? Уже ж писали что таскают.

Смотря в какой БТР.
Феерический пиздец. Почему этот агрегат не получил распространение в армии РФ и США по-твоему?

стали лепить бессменный ствол, уменьшив заодно габариты и вес.
Печенег хорош
 
Это когда пулемет ПКМ стал полностью украинским? У нас даже ствола за 25 лет не научились делать, а вы про пулемет... :іржач::іржач::іржач:
Скажите спасибо наследию совка и работникам Ижевска, которые сделали тот самый пулемет.

В Украине додумались лишь проточить ствол ПК по толщине, чтобы стал легче и ресурс уменьшился.
 
Специально для прыщавых любителей контр страйка и Википендии: микро узи: темп стрельбы 1250 выс/мин, магазин 20 патронов. Что не так??

Прыщи... контерстрайк... бред какой-то... приплетать микро-узи, пистолет-пулемёт на секундочку, при обсуждении ПКМ :рл:
Мне бы было стыдно такую хуйню нести.
ТТХ других вооружений лень искать. Их полно: большая скорострельность, малый магазин. Догадайся, почему??
Берём ТТХ того, о чём идёт речь. А именно ПКМ. Напоминаю: это 650 выс/мин и ленты на 100 или 200 патронов.
Догадайся, почему?

Мальчик видел в "Батерфилде" помощника пулеметчика, вот и умничает
Это не я придумал, и не "батерфилд" твой любимый. Вот первый пост про это:
один - два короба, все остальное несет напарник (4-5 коробов +ствол запасной ) с АК.
Потом ты сам же про это написал:
Поэтому остальной запас тащит напарник,вооруженный автоматом, а не пулеметов весом 7-10 кг.
Так есть напарник или нет? Определись.



Феерический пиздец. Почему этот агрегат не получил распространение в армии РФ и США по-твоему?

"Не получил широкого распространения" это совсем не то что "не применялся". А почему, потому что для специфического применения:
Для действий подразделений специального назначения, зачастую нуждающихся в создании максимальной плотности огня на сравнительно короткий промежуток времени были также разработаны ранцевые системы питания, в которых короб с лентой помещается в заплечном ранце-рюкзаке, откуда лента попадает к пулемету через специальных гибкий рукав из составных жестких звеньев.
Впервые такая система получила применение у американцев в годы Вьетнамской войны, а в настоящее время такие конструкции существуют и в других странах, в том числе и в России. Емкость заплечного ранца с патронами обычно составляет 500-600 патронов в одной ленте.
Nakormit-zverya-Lentochnoye-pitaniye-22.jpg
 
Останнє редагування:
Это же обычный ПК! В чем инновация?
 
Ты уже в теме столько хуйни нагородил,
Хуйня пока только от тебя, да ещё и оскорбления когда сказать нечего.
Херня и про стрельбу на бегу из пулемета, и про смену комплекса во время боя и штурмовые отряды.
Что за бред? Где я такое писал?
Всю тему засрал цитатами из инета и Вики.
Считаю дальнейшую дискуссию бесполезной, ибо опускаться до уровня очередного "рачины" из Контр Страйка, обсуждающего реальную технику - себе во вред.
Играй дальше, прыщавый любитель инета.
А ты засрал тему "прыщами, контерстрайком и батрефилдом". Сам матчасти незнаешь про ПКМ, так хоть в вики загляни.

Напарник то есть, только это не второй номер расчета

А никто про второй номер расчёта и не говорил, а только про напарника который доп. БК несёт. А потом ты сказал что это только в играх бывает. Вас там сколько с одного аккаунта пишет, двое? Так хоть свои же посты читайте.
 
Что означает старинноеураинское слово "Predator"?

А вот руцкое национальное животное:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу