Разводы на знаках "40"

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2007
Повідом.: 27218
Разводы на знаках "40"

Еду недавно по Белгородскому шоссе, перед Жуками сворачиваю на Пятихатки, там дорога вниз и внизу знак 40 и "осторожно дети". Ехал де-то 70, тормозит гаишник, показывает радар - 69. Говорит - будем протокольчик писать? Я ему - та с радостью :))) Садимся к нему в машину, заполняет шапку протокола, я ему и говорю - что по правилам которые вступили в силу уже хз когда, знак 40 действителен только со знаком ремонтные работы. Он мне - там не только ремонтные работы, и ваще там ещё знак "осторожно дети" висит. Я ему - а вот про детей в правилах ну ваще ни хуя нет. Он хмурит рожу, открывает правила, ну а там пункт чёрным по белому, что знак ограничения скорости - только со знаком ремонтные работы :))) Он напрягает мозг, перелистывает на знаки, рассматривает, потом обратно, и выдаёт гениальную фразу: А нам разрешили под этот знак отлавливать!!! Я чуть не уссался там со смеха :)))) Говорю ему - ну разрешили - это одно, закон - другое. Он ещё шо-то подумал. отдал документы и пожелал счастливого пути.

Ну ладно, это всё лирика. Теперь главное. Когда рассказываю об этом своим знакомым-автомобилистам, которые ездят каждый день, все делают круглые глаза и говорят: А шо, правда такое в правилах написано??? Мне вот интересно, пытались ли кого-то ещё так разводить? Говорят щас на киевской трассе знаков 40 без знака ремонтных работ понаставили и гаишники пасутся, может были прецеденты?
 
Я там хоть и не еду более 60-ти, ну детей не видел ниразу, на том участке. Они там больше за сплошную хлопают.
 
Весь "развод" водителей основан на незнании ПДД водителями. И не все отслеживают последние изменения. Да, если стоит знак 40, но не проводятся ремонтные работы, он силы не имеет. Поэтому его поснимали почти везде, ну а там оставили (специально или по просьбе гайцев) :), это другой вопрос.

Они там больше за сплошную хлопают.

Кстати, да.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Начальнику Відділу Державної автомобільної інспекції в місті Харкові УМВС України в Харківській обл.
61033, м. Харків, вул. Шевченка, буд. 315-А

ВСЕУКРАЇНСЬКА ГРОМАДСЬКА ОРГАНІЗАЦІЯ
«УКРАЇНСЬКА РАДА АВТОМОБІЛІСТІВ»
ПРИ КАБІНЕТІ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
01001, м. Київ, пров. Польовий, буд. 6.

в особі представника у Харківській області
Журавля Дениса Миколайовича
61168, м. Харків, вул. Блюхера, буд.13-В, кв. 78

Вих. № 3/02-2010/ДАІ від 03.03.2010 р.

Приводом для звернення із цією Заявою є наявна практика притягнення посадовими особами ДАІ МВС України у місті Харкові до адміністративної відповідальності водіїв всупереч вимогам Правил дорожнього руху України, затверджених Постановою Кабінету Міністрів України від 10.10.2001 року № 1306 (з урахуванням змін, внесених Постановами Кабінету Міністрів України від 11.04.2009 року №№76, 124, від 22.04.2009 року № 395, від 03.09.2009 року №934).

Зокрема, Постановою Кабінету Міністрів України №395 від 22.04.2009 року Правила дорожнього руху було доповнено пунктом 12.10 такого змісту:

"12.10. Додаткові обмеження швидкості руху можуть бути встановлені виключно у разі проведення дорожніх робіт разом з попереджувальним знаком 1.37.
У разі коли дорожні знаки обмеження руху 3.29 та 3.31 встановлені без проведення дорожніх робіт або залишені після їх завершення, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.
Обов'язковим є встановлення дорожніх знаків 3.30 та 3.32 на відстані не більше ніж 2 кілометри від місця встановлення знака обмеження швидкості руху.".

Отже, відповідно до затверджених змін до Правил дорожнього руху, водія може бути притягнуто до адміністративної відповідальності лише тоді, коли такий водій перевищив встановлену знаками 3.29 та 3.31 максимальну швидкість руху на ділянці, де проводяться дорожні роботи і де разом зі знаками 3.29 та 3.31 встановлено знак 1.37.

Проте, крім того, що у місті Харків знаки обмеження максимальної швидкості встановлено з порушенням вищезазначених вимог ПДР, у зоні встановлення таких знаків чергують екіпажі ДАІ. Водії, що цілком законно ігнорують знаки 3.29 та 3.31, якщо разом з ними не встановлено знак 1.37, зупиняються інспекторами ДАІ, відносно таких водіїв складаються Протоколи про адміністративні правопорушення та виносяться Постанови по справах про адміністративні правопорушення.

Зазначена практика є такою, що порушує ч. 2 ст. 19 Конституції України, Закон України «Про міліцію», Правила дорожнього руху тощо.

Враховуючи вищевикладене, вимагаю:
Припинити практику складання Протоколів та Постанов про адміністративні правопорушення за перевищення максимальної швидкості руху у місцях, де встановлено знаки обмеження швидкості 3.29 та 3.31, якщо разом з ними не встановлено знак 1.37. Про вжиті заходи прошу доповісти письмово на мою домашню адресу.
 
Про сплошную я знаю, каждый день раньше там ездил. Меня отпустили без протокола, гаишник сам был сильно удивлён когда увидел этот пункт в правилах )))) Пля, в любой нормальной стране за такой заведомо ложный протокол гайца бы минимум уволили нахуй, а у нас ,судя по письму Рады автомобилистов , уже можно писать протокол за то что я например шёл по тротуару днём, и за это вынести постанову на штраф в 200 грн
 
Немного оффтоп: вообще что-то гайцы очень сильно активизировались по составлению протоколов за парковку в неположенном месте. Несколько дней подряд проезжаю по Констиуции, так напротив "Ведмедыка" они пасутся уже практически ежедневно. :)
 
Немного оффтоп: вообще что-то гайцы очень сильно активизировались по составлению протоколов за парковку в неположенном месте. Несколько дней подряд проезжаю по Констиуции, так напротив "Ведмедыка" они пасутся уже практически ежедневно. :)

та они как то и до этого там очень часто паслись.
 
На Центральном рынке, тех кто паркуется на мосту и на трамвайной остановке наказывыют. Жестоко наказывают.(с)
Давно пропали с перекрёстка Красноармейская Х Малопанасовская Х Котлова. Раньше ловили едущих прямо с правого ряда.
 
Давно пропали с перекрёстка Красноармейская Х Малопанасовская Х Котлова. Раньше ловили едущих прямо с правого ряда.

там переезд через рельсы совсем жуткий. и если ехать с левой полосы налево - пару раз днищем пошкребет, а вот если правее брать - то вроде ниче пока. Хотя года три или четыре назад меня нахлобучили за проезд того перекрестка с занесением в талон. Хотя ямочность на рельсах была не лучше чем сейчас. Тогда не было приказа 466
 
Немного оффтоп: вообще что-то гайцы очень сильно активизировались по составлению протоколов за парковку в неположенном месте. Несколько дней подряд проезжаю по Констиуции, так напротив "Ведмедыка" они пасутся уже практически ежедневно. :)

Я учусь в универе,который рядом! Они там каждый день! Пару лет назад они появлялись реже,сейчас это их любимое место!!!:D
 
Кстати, еще один интересный момент: на ул. Чеботарской, что возле Центрального рынка, повесили с двух сторон знак 3.34 "Остановка запрещена". Народ все равно паркуется, но на тротуарах. А гайцы гоняют их. Вопрос - почему? Если есть пункт 15.10 часть в.: "Стоянка запрещается на тротуарах, за исключением легковых автомобилей, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м." Т.е. получается, если я влез на тротуар, и от правого борта моего авто до близлежащего здания 2 и более метра, я ничего не нарушил. Правильно или нет?
 
Говорят щас на киевской трассе знаков 40 без знака ремонтных работ понаставили и гаишники пасутся, может были прецеденты?
Меня останавливали. Отмазался. ;) Стоят чуть ли не каждый день.
 
Я учусь в универе,который рядом! Они там каждый день! Пару лет назад они появлялись реже,сейчас это их любимое место!!!:D
Теперь это многие знают. :) Но прикол еще и в том, что народ, видя, что стоят гайцы, тупо подъезжают и паркуются прямо под знак у них на глазах. :)

там переезд через рельсы совсем жуткий. и если ехать с левой полосы налево - пару раз днищем пошкребет, а вот если правее брать - то вроде ниче пока. Хотя года три или четыре назад меня нахлобучили за проезд того перекрестка с занесением в талон. Хотя ямочность на рельсах была не лучше чем сейчас. Тогда не было приказа 466

Я сегодня там поворачивал, гайцев не было. И давненько что-то.
 
Теперь это многие знают. :) Но прикол еще и в том, что народ, видя, что стоят гайцы, тупо подъезжают и паркуются прямо под знак у них на глазах. :)



Я сегодня там поворачивал, гайцев не было. И давненько что-то.

Блин,я когда вижу тех,кто ставит там тачку,хочется им фарами моргнуть! :іржач:
 
Кстати, еще один интересный момент: на ул. Чеботарской, что возле Центрального рынка, повесили с двух сторон знак 3.34 "Остановка запрещена". Народ все равно паркуется, но на тротуарах. А гайцы гоняют их. Вопрос - почему? Если есть пункт 15.10 часть в.: "Стоянка запрещается на тротуарах, за исключением легковых автомобилей, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м." Т.е. получается, если я влез на тротуар, и от правого борта моего авто до близлежащего здания 2 и более метра, я ничего не нарушил. Правильно или нет?

Читай пункт полностью:

15.10. Стоянка забороняється:

а) у місцях, де заборонена зупинка;

б) на тротуарах (крім місць, позначених відповідними
дорожніми знаками, встановленими з табличками);

в) на тротуарах, за винятком легкових автомобілів та
мотоциклів, які можуть бути поставлені на краю тротуарів, де для
руху пішоходів залишається щонайменше 2 м;


тут есть некоторая двузначность, но скорее всего пункт в относится к пункту б. Т.е. если есть табличка и пешеходам есть 2м - то можно. Но блядь как же всё-таки по-дебильному написано...
 
Блин,я когда вижу тех,кто ставит там тачку,хочется им фарами моргнуть! :іржач:

Та ваще, страна парадоксов. Это типа: В Украине введен в действие новый дорожный знак "Остановка запрещена... и шо?" :)

тут есть некоторая двузначность, но скорее всего пункт в относится к пункту б. Т.е. если есть табличка и пешеходам есть 2м - то можно. Но блядь как-же всё-таки по-дебильному написано...

Я ж поэтому и спросил. :) А двузначность в правилах - это уже повод, например, оспорить протокол. :)
 
В нашем гондурасе двузначность - это повод поиметь с народа бабло и ничего более
 
В нашем гондурасе двузначность - это повод поиметь с народа бабло и ничего более

Совершенно согласен. :пиво: И, пользуясь элементарным незнанием людей, эта двузначность им (в данном случае гайцам) играет на руку...
 
а как на счет не ловить на скорость в зоне ограничения скорости, ближе чем 500 метров после знака?
 
а как на счет не ловить на скорость в зоне ограничения скорости, ближе чем 500 метров после знака?

Ты имеешь в виду знак "Населенный пункт?" Или просто на "Ограничение скорости?" В первом случае точно они не имеют права стоять и ловить на скорость, это запрещено их инструкцией.
 
Назад
Зверху Знизу