SOS! Площадка в Молодежном парке под угрозой!

Статус: Offline
Реєстрація: 21.10.2008
Повідом.: 1143
SOS! Площадка в Молодежном парке под угрозой!

Сегодня футбольное поле возле нашей площадки (парк Молодежный, ул. Пушкинская) обнесли железным забором. На огороженной территории собираются строить очередную авто-стоянку. Пока говорят, что площадку трогать никто не будет, но мы знаем цену подобных обещаний. Появилась существенная угроза старейшей дресплощадке нашего города!

Что делать, пока что просто не представляю. Давайте объединимся и вместе отстоим достояние города в виде площадки в Молодежке!!!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
может зря паникуете?обнесли то поле
 
уже раньше были подобные прецеденты:(
 
это не есть хорошо:(
 
Так.... товарищи форумчане... кто знает, кто может подсказать, пожалуйста, скажите:
Как и где узнать, что за организация ведет работу по застройке данной территории, Кто дал разрешение!!! - что самое важное. Куда обращаться, чтобы выяснить эти вопросы, куда писать прошения и петиции в случае чего.
Мы все в панике. На площадке занимается более сотни собак. У кого есь разумные идеи по поводу того, что делать?
Когда застроят - будет уже поздно! Мы не можем так сидеть и ждать, что все сложится благополучно для нас.
 
Останнє редагування:
Там когда-то собирались построить кафе (местные жители рассказывали). Потом стройка как-то заглохла, забор сняли. Земля под вашей площадкой взята у города в аренду? Попробуйте позвонить в горисполком, поинтересуйтесь, есть ли разрешение на строительство в парковой зоне.
 
может зря паникуете?обнесли то поле
- навряд ли пощадят маленький кусочек земли прямо рядышком. Особенно, если собираются там строить что-нить увеселительное..:( А тут собаки:confused:
Monohrom, дельное предложение!
 
Там когда-то собирались построить кафе (местные жители рассказывали). Потом стройка как-то заглохла, забор сняли. Земля под вашей площадкой взята у города в аренду? Попробуйте позвонить в горисполком, поинтересуйтесь, есть ли разрешение на строительство в парковой зоне.

На кафе там площадь заборам огорожена и заложен фундамент, забор стоит, но это рядом, а тут, насколько удалось выяснить, предполагается Стоянка. В горисполком попробуем, но боимся, что нам ответят, что строительство там разрешено.
У кого еще какие дельные предложения? Высказываем, не стесняемся.
 
Не дадим нашу площадку в руки корупционеров:дуель::суперечка:
 
8( Грустно это все.
Сегодня пойдем на занятие - посмотрим, не "вырос" ли забор 8(

Мне кажется - тут не на сохранение площадки упор нужно делать - тут нужно как-то "докричаться" до жителей центра - пока не начали вырубать деревья.

Никто не знает телефона "мерской приемной" ?
 
Наверное, это основная проблема.
Было бы все оформлено официально - не боялись бы :rolleyes:

На сколько я занаю, земля отдана в безвременное пользование (какая-то такая фомрулировка) прошлыми властями (площадке уже около 15 лет). Но власти-то у нас меняються.... мало ли что стукнет в голову новым "наСяльникам".
 
Я сегодня подняла этот вопрос.... Вобщем так:
Паникуем мы рано.... Никто ничего там пока строить не собрается. Я позвонила в горисполком и мне там сказали, что ограждение там поставили незаконно т.к. горисполком на это разрешения не давал и даже не собирался обговаривать этот вопрос.
Никто из вышестоящх властей не знает ничего о том что в молодежном парке собрались что-то строить.... Сейчас этот вопрос решается... Будет что-то известно- напишу!
 
Забор то стоит... И эти раскопки...
Дом в начале Пушкинской тоже начсинался с "раскопок"
Надо в понедельник прозвонить заявленный на информационном щите номер
 
Я сегодня подняла этот вопрос.... Вобщем так:
Паникуем мы рано.... Никто ничего там пока строить не собрается. Я позвонила в горисполком и мне там сказали, что ограждение там поставили незаконно т.к. горисполком на это разрешения не давал и даже не собирался обговаривать этот вопрос.
Никто из вышестоящх властей не знает ничего о том что в молодежном парке собрались что-то строить.... Сейчас этот вопрос решается... Будет что-то известно- напишу!
- это вселяет надежду;) Ежели незаконно - драться нада!!:)
 
развалить забор нахрен и все - можно журналистов подключить - они темы про незаконный захват земель в Харькове любят, а тем более парковая зона в центре города..
 
Согласна с Parovozov, позвоните в телевиденье и организуйте снос забора с журналистами. У них должно быть разрешение городского совета и архитектуры, если они этих док-ов не покажут - незаконное строительство .
 
На сколько я занаю, земля отдана в безвременное пользование (какая-то такая фомрулировка) прошлыми властями (площадке уже около 15 лет). Но власти-то у нас меняються.... мало ли что стукнет в голову новым "наСяльникам".
Есть документ?
Или подарили на словах? :(
 
Назад
Зверху Знизу