• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Молчание Тимошенко на фоне событий в Крыму

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2009
Повідом.: 283
Молчание Тимошенко на фоне событий в Крыму

Ребята, очень редко пишу на форумах. А тут пробило, даже ночь не спал, накатал целый опус. Ниже букв много, поэтому осилит только сильный :D

Ведь в этой ветке можно писать много о политике?! ;)

Буду благодарен любой конструктивной реакции, в том числе критической! :пиво:

Погнали...


Молчание Юлии Тимошенко на фоне событий в Крыму. Попытка понять текущие события

Написано в ночь с 28 февраля на 1 марта 2014 года

Я по профессии психолог, а не политик или политолог. Я всегда был аполитичен. Но сейчас не могу молчать. Как бы высокопарно это ни прозвучало, но Майдан пробудил во мне гражданина.
Я хочу высказать свое личное мнение о происходящих в Крыму и вокруг Украины событиях, признавая всю ограниченность любого человеческого мнения. Возможно, и мой голос должен быть услышан?
Я не ясновидящий и буду использовать лишь свое знание человеческой психологии и элементарное логическое мышление, то самое, которое небезызвестный литературный персонаж называл «дедуктивным методом».
Итак, приступим.

Психология учит нас: если хочешь понять человека, пойми, прежде всего, его цели.
Целей у человека много, и образуют они некую иерархию. Одни цели — самые большие и важные. Другие — самые срочные и насущные. Разобраться в этом порой и самому человеку очень трудно, потому-то мы все иногда поступаем хаотично, импульсивно, даже во вред себе. Но чем больше временной промежуток, на котором мы анализируем поведение человека, тем яснее вырисовывается картина того, что им движет и к чему он стремится.
То же самые можно сказать и о целях группы. Ситуация с группами людей многократно запутаннее, но и здесь прослеживаются вполне определенные цели. Поэтому мы и говорим о целях Евросоюза или ЕЭП. Или Международной федерации шахмат.

О шахматах я вспомнил неслучайно. Все происходящее сейчас вокруг Крым напоминает мне большую игру. Игру сложную, поэтому я вижу единственный путь понять происходящее сейчас: упрощать.
Отсекать все второстепенное, чтобы осталось лишь главное.
Как я уже говорил, прежде всего, нужно понять цели человека или группы. А в иерархии целей, и это самое первое, нужно понять: какие из важных целей самые срочные? Достижение какой главной цели сейчас насущнее всего?
На эти вопросы я и буду пытаться ответить.
Осталось прояснить, чьи же именно цели нам нужно анализировать.

На фоне ощущения, что все странные события в Крыму напоминают какую-то большую игру, я предлагаю выделить всего четырех игроков: США, Европу, Путина и Будущего украинского президента.
На первый взгляд, странный выбор акторов (или актеров), не правда ли?!
Первые двое — группы. Третий — конкретная личность. Четвертый — личность неизвестная. Объясняется такой выбор просто: в сложившихся обществах правят группы, а в нарождающихся — задают тон личности! И еще несколько пояснений.
Под США, естественно, понимается администрация Белого дома.
Под Европой — политические лидеры ведущих европейских стран и Евросоюза, некий европейский консенсус в вопросах Украины и России.
Путин — он и есть Путин. Потому что у России сейчас нет российской политики. Есть лишь политика Путина.
Будущий украинский президент — личность неизвестная. Но ведь он будет. Или она. И уже сейчас он или она существует и действует. Пока это президент Украины лишь в потенции, в мире возможностей — но здесь и сейчас это живой человек из плоти и крови. Преследующий свои цели.
Итак, мы определились с игроками и мы знаем, на какой вопрос по каждому игроку нам нужно дать ответ: какая самая срочная из самых важных целей этого игрока.

Начнем с четвертого игрока, потому что для нас, украинцев, он самый первый.
Какова самая срочная, самая насущная из самых важных целей будущего украинского президента?
Урегулировать конфликт в Крыму.
Иными словами, я утверждаю: тот политик, который урегулирует нынешний конфликт в Крыму к чести Украины, тот политик, который сохранит Крым в составе Украины — и будет избран украинской нацией следующим президентом страны. Возможно, и второго тура не понадобится.

А теперь ответьте себе на такой вопрос: кто из нынешних украинских политиков способен урегулировать конфликт в Крыму?
Иными словами, успокоить и удовлетворить сразу три стороны:
украинских избирателей, крымчан, Путина.
(Запад априори будет доволен любым успокоением конфликта.)
Я не агитирую! Я беспартийный и, как уже признавался, аполитичный. Все, что я здесь пишу — не более чем умственные упражнения психолога. И я против того, чтобы даже ради избрания нужного человека в президенты проводились подобные игры. Я даже не утверждаю, что какие-то политтехнологи проводят столь масштабные игры. Но эта игра ведется, сама ли собой или чьей-то волей.
Положа руку на сердце, давайте просто перечислим тех, кто в принципе мог бы урегулировать конфликт. Для справедливости, перечислим в алфавитном порядке:
Добкин? Кличко? Порошенко? Симоненко? Тигипко? Тимошенко? Турчинов? Тягнибок? Дмитрий Ярош? Яценюк?
Это — список вероятных (некоторые уже вполне реальные) кандидатов на пост президента Украины плюс два ключевых политика нынешней исполнительной власти.
Кто из них, на Ваш взгляд, способен урегулировать ситуацию в Крыму?
Здесь минутная пауза на размышление.

Кто-то из этих людей уже пытался что-то сделать. Кто-то не пытался и не будет пытаться. А от кого-то никто и не ждет, что он попытается. Об этих сразу можно сказать, что они кандидаты «проходные».
Но пока конфликт лишь обостряется.
И на фоне этого обострения мне кажется очень знаменательным молчание Юлии Владимировны Тимошенко.
Вы вообще можете себе это представить?! Посмотрите, что происходит в Крыму! А Юля до сих пор молчит? Бездействует??
Если и молчит, то точно не бездействует. Какое уж бездействие: один ее человек — и.о. президента, другой «почти ее» человек — премьер, третий ее человек — министр внутренних дел. Всех остальных перечислять устанут пальцы на клавиатуре. Конечно, лечение в Германии должно занять некоторое время, но ведь инвалидное кресло не помешало ей выступить на Майдане сразу после освобождения.
Поэтому ее молчание я могу истолковать лишь как
эффектную паузу перед еще более эффектным выходом на сцену.
Выходом на сцену Будущего президента Украины.

Перейдем к следующему игроку, Владимиру Владимировичу.
Какие его самые срочные из самых важных целей?
1. Сохранить бесперебойную работу трубы.
2. Видеть на посту президента Украины дружественное лицо.
3. Укрепить российские позиции в Крыму (в том числе, и в вопросе размещения флота).
4. Сохранить видимость бонтона с Западом.
А вот, например, об угождении российскому электорату ему не нужно думать. Почему? Потому что все равно переизберут!
А как же восстановление великой империи?! Может, и ставит он себе такую великую цель, да только не срочная она и не может быть срочной. И те, что срочнее, постоянно будут отодвигать ее на второй план. Отсрочивать, так сказать.
В контексте же предполагаемых мной целей ВВП, трансформация конфликта в Крыму в гражданскую войну на полуострове ему невыгодна. Вредна, разрушительна, контрпродуктивна. Даже по третьему пункту: потому что большинство жителей Крыма не простит ему развязывание войны на их полуострове, не простит срыв курортного сезона, который их кормит.
А то, что можно приобрести войной, намного легче купить другой ценой.
Когда же сравнивают Крым с Абхазией и Южной Осетией, это сравнение мне кажется искусственным: в Крыму нет и не было тлеющего веками межнационального конфликта, подавляемого веками, который взорвался, когда сдерживающие силы ослабели. Мне сложно представить севастопольцев, массово убивающих говорящих по-украински.
Поэтому я убежден: как только сцена для выхода дружественного лица будет готова, напряженность в Крыму пойдет на спад. В итоге выиграют оба договаривающихся лица.

Ну и последние наши игроки, США и Европа. С ними проще всего, ведь это сформировавшиеся общества, элиты которых давно достигли консенсуса по основополагающим целям.
И мы, в Украине, и наши братья-россияне склонны преувеличивать свою значимость для Запада, общемировую важность происходящих у нас событий. Да, Евромайдан — одна из главных тем на страницах международных новостей, но отнюдь не единственная. В этом преувеличенном чувстве собственной значимости есть что-то детское, инфантильное, и действительно, наши страны еще так молоды… Но вспомните 2004 года. Кадры Оранжевой революцию не покидают выпуски мировых новостей. Люди в Европе, Америке, Азии умиляются масштабам мирных протестов в Украине… А потом землетрясение и цунами в Индийском океане уносят сотни тысяч жизней, и Оранжевая революция сразу же отходит на задний план.
При всем при этом, США и Европа активно взаимодействуют с Россией и Украиной. Попытаемся сформулировать их самые срочные из самых важных целей в контексте Украины:

1. И ЕС, и США: сохранить видимость хороших отношений с Россией.
2. ЕС: снять напряженность между Россией и Украиной, потому что в бесперебойной работе трубы они также заинтересованы.
3. ЕС: показать своим избирателям, что они отстаивают идею Единой Европы.
4. США: показать своим избирателям, что они снова защищают демократию в мире.
А как же ослабление влияния России в мире, в котором, якобы, заинтересованы и Брюссель, и Белый дом?! Разве они могут не желать ослабления сильной России? Хотя бы из чувства самосохранения? Конечно, россия (страна-террорист) сильна, особенно на фоне некоторых стран, но…
Скажу слова, которые кому-то могут показаться обидными, поэтому заранее прошу прощения. Но это слова правды.
Невозможно стремиться к тому, что уже достигнуто.
Просто сравните могущество СССР и могущество современной России. Куда еще ослаблять?!
А чувство самосохранения европейцев и американцев далеко не так уязвимо, как у граждан России и Украины. Они вышли из «холодной войны» победителями, и победителями законными. Они не растранжирили свое достояние, но преумножили его. Им не свойственен комплекс проигравшего, которым страдают ностальгирующие по советской империи, и им чужд комплекс неудачника, который мучает строителей новых независимых держав: ведь пока не очень-то получается…

Если Вы, уважаемый читатель, дочитали до конца сей немаленький как для поста на форуме опус, я Вас благодарю! Я ничего не утверждаю наверняка, я не предсказываю будущее, и лишь будущее покажет, есть ли крупица истины в моих «психологических дедукциях». Если кому-то описанный мной сценарий покажется слишком конспирологическим, я с этим с горечью соглашусь. Мне хотелось бы, чтобы было иначе. Честнее, прозрачнее. Но почему-то именно такой мне видится сейчас Большая игра вокруг нашей страны. Так и должно быть свыше? Кто знает…

Политикам же — вдруг произойдет чудо, и кто-то из них обратит свой взор на этот пост — хочу напомнить: мы, люди из толпы, тоже видим, тоже слышим, мы тоже способны мыслить и делать выводы.
И Майдан показал: еще мы способны действовать!

Удивлены?

---

Юлия Тимошенко заговорила
Дополнение вечером 1 марта


В очередной раз напомню: я психолог и беспартийный. Никогда не занимался политикой. Я лишь пытаюсь понять, используя свои скромные познания, что сейчас происходит в Украине. Я признаю, что могу ошибаться. Мои рассуждения стоит рассматривать лишь как мысленный эксперимент на темы психологии политики.

Итак, момент истины. Путин попросил у Совета Федерации разрешение на использование вооруженных сил РФ на территории Украины «до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране».

В России пока говорят лишь о вторжении в Крым (слово «вторжение», естественно, не используют). Однако в Донецке и Харькове на областные администрации водрузили российские флаги, в Донецке, как и Крыму, заговорили о местном референдуме. Промелькнуло сообщение, что даже в Днепропетровске на мэрии — российский флаг… Украинские политики пока молчат, кроме Турчинова и Яценюка (они-то должны, они при исполнении) и Виталия Кличко (он обязан говорить, если серьезно претендует на пост Президента)… Почему молчат? Испугались? Или что-то знают?? Неужели испугались президенты Кравчук, Кучма, Ющенко? Почему так долго молчала Юлия Владимировна Тимошенко?

Как свободный человек, она имела право молчать и дальше. Я, честно говоря, думал, что заговорит лишь завтра. Даст стране почувствовать ночью жизнь без нее. Но когда Парламент России разрешил Путину ввести войска в Украину… Политик такого масштаба, как ЮВТ, больше не мог, не имел права молчать.

И ЮЛЯ ЗАГОВОРИЛА!

Да еще как заговорила! Я снимаю шляпу и аплодирую стоя!
Заговорила – не только словами, но и действиями! Как сообщили сегодня около 18:00, уже в понедельник, 3 марта, Тимошенко вылетает в Москву «на переговоры по урегулированию Крымского кризиса».

Я полагаю, игра вокруг Украины достигает кульминации. Если моя версия верна, то скоро события будут разворачиваться приблизительно так:

Турчинов (пожалуй, ближайший соратник ЮВТ) завтра добровольно уходит с поста председателя Рады.
Рада единогласно избирает новым спикером ЮВТ. Автоматически она становится и.о. президента.
Ведь она должна на переговорах с Путиным быть легитимной договаривающейся стороной?!
Хотя, возможно, она этого и не сделает – оставит «уряд камикадзе», как смело выражался Яценюк, сделать свое геройское дело. Но если она действительно сильный политик, уже сейчас она должна брать всю полноту ответственности за страну на себя.

Страна на грани войны – так думают все в Украине, да и в России. И Запад, и Восток страны объединяются нежеланием жить под Путиным. Одни – выходят на улицы, другие – тихо лютуют у себя дома.

Юля жестко вступается за державу. Тут я даже не берусь смоделировать на что Она способна!

Российское правительство начинает постепенно чувствовать «нормализацию общественно-политической обстановки в этой стране».

россия (страна-террорист) еще некоторое время играет мощными бицепсами в Крыму.

Американцы с НАТО также поигрывают, что там у них есть.

Красавицу-Украину всем миром решают оставить в покое.

Юля спасает нацию. Юля объединяет страну. Юля демонстративно мирится даже с ВВП.

Российские войска постепенно покидают Крым. Поднимать где-либо за пределами Крыма российские флаги никому более не приходит в голову.

Украина избегла войны.

Все довольны. США и ЕС. россия (страна-террорист) и Китай. Восток и Запад Украины.

Конечно, Украина платит за это адекватную цену.

Возможно, такую:
Стоимость газа для Украины — по старому договору Тимошенко и Путина.
Черноморскому флоту РФ — вечная прописка в Крыму.
Самой Автономии Крыма еще больше автономии. Почти свободная территория.
Усиление контроля РФ над ГТС Украины.
И еще что-нибудь. И еще.
Но мир, мир, мир…

Или неужели война?

Нет, не верю! Не будет войны!

Не случайно еще вчера почти все ключевые политики помалкивали, а сегодня — гробовая тишина… Один Виталий Кличко что-то произносит. Или не намекнули ему переждать денек, или особую роль для себя выбрал. Уже готовится быть оппозицией Следующего президента Украины.

Эту ночь вся Украина проведет в размышлениях, спасет ли Юля страну от войны. О сне не может быть и речи.

И скоро придет Спаситель.
Точнее, Спасительница.

Повторяю, все что я пишу здесь — это лишь мои домыслы, попытка психологически истолковать то, что сейчас происходит в моей родной стране и вокруг нее. Пожалуй, и успокоить себя. Как бы я хотел, чтобы мой самообман оказался правдой!

Потому что иначе – война…

Хотя нет, пардон. Еще Запад может помочь... Хотя пока как-то не спешил.

---

План Путина в Украине
Дополнение от 2 марта


Сейчас у меня возникает ощущение, что я несколько недооценил в своих домыслах «План Путина» в отношении Украины. (Признаюсь, увлекся моделированием возможной игры вокруг Украины и упустил одну важную цель одного из ключевых игроков.)

Попытаюсь домыслить то, что упустил вначале. Напомню, я выделял такие самые срочные из самых важных целей Владимира Владимировича:
1. Сохранить бесперебойную работу трубы.
2. Видеть на посту президента Украины дружественное лицо.
3. Укрепить российские позиции в Крыму (в том числе, и в вопросе размещения флота).
4. Сохранить видимость бонтона с Западом.
И такие возможные выгоды для ВВП после «примирения» с новой украинской властью:
Стоимость газа для Украины — по старому договору Тимошенко и Путина.
Черноморскому флоту РФ — вечная прописка в Крыму.
Самой Автономии Крыма еще больше автономии. Почти свободная территория.
Усиление контроля РФ над ГТС Украины.
И еще что-нибудь. И еще…

Однако вчера вечером, когда я увидел граждан России, собравшихся в Харькове вокруг памятника Ленина, которые выкрикивали хором «Харьков – это россия (страна-террорист)!», и потом, когда я прошел по опустевшим улицам в центре города, где прогуливались небольшие колонны ребят с бейсбольными битами и георгиевскими ленточками, я почувствовал, что недооценил степень гнева Владимира Владимировича на «майданутую» Украину.

Поэтому сейчас, продолжая свой мысленный эксперимент на темы психологии политики (напомню, все это домыслы, фантазии, предположения), я осмелюсь выделить еще одну, возможно, самую срочную, самую зудящую цель ВВП:

5. Наказать «майданутую» Украину.

Наказать за что? А Вы как думаете?

Вспомните образ Владимира Путина – почти эталонного авторитарного правителя. Вспомните: он жал руку некому политическому лидеру, пускай и мелкого масштаба, но в ключевом геополитическом регионе. Он «ставил» на этого лидера. Он заключал с ним соглашения. Он давал ему миллиарды долларов взаймы на выгодных условиях. Он говорил о нем своим избирателям, что он «хороший», и вот… «Майданутые украинцы» поднимают бучу против «его человека». Они «вытирают ноги об эту власть» (как сказал Д. Медведев). Наконец, они отказываются даже от его шага навстречу 21 февраля, когда он, пытаясь сохранить лицо, позволяет «своему человеку» пойти и на возврат конституции-2004, и на досрочные выборы, правда, «до конца года». Они свергают «его человека».

Майдан не позволил ВВП сохранить лицо в этой ситуации. Как он зол!
Он выдерживает паузу (ох уж эти затишья перед бурей...). Да и Олимпиада должна закончиться…
И он наказывает Украину.
Красавица очень некрасиво отвергла его и должна быть выпорота.
Но ведь насильно мил не будешь?!

Кратко итоги на сейчас, вечер 2 марта:
Труба по-прежнему работает бесперебойно.
Крым де-факто почти независим?
Украина наказана. Украина глубоко прочувствовала силу его гнева. Точнее, его силу в гневе.
Запад не спешит защищать Украину «с оружием в руках».
Грозит лишь экономической изоляцией. Полной.
Пора смягчать конфликт?

Посмотрим, что будет завтра…
Едва ли это будет война на территории, где может быть еще пара Чернобылей…

---

Пауза страха
Дополнение днем 4 марта


У страха есть, как минимум, две формы: острая и хроническая. Первая – это паника, вторая – тревожное расстройство.

Пик страха лично я испытал 2 марта, когда в Украине началась всеобщая мобилизация и мужчин до 45 лет начали вызывать в военкоматы. С другой стороны, как же иначе?! Нам могут объявить войну, а мы будем сидеть по своим углам и думать, что «пронесет»?!

В тот день, общаясь у себя дома с друзьями, мы все испытали шок: одному из них позвонили на мобильный из военкомата и вызвали «на завтра на 8:30»… (Друг недавно восстанавливал военный билет для работы, и, видимо, оставил в военкомате свой контактный номер.)

Неужели украинские и русские братья всерьез намерены убивать друг друга из автоматов? Ведь не думает же россия (страна-террорист), что украинцы не будут защищаться, а просто «сдадут» свою страну «братской армии»?! Что 45-миллионная страна не сможет оказать сопротивление стране 140-миллионной?! На сайте CNN (наверно, можно верить; статья «The two Putins, By Daniel Treisman») прочитал, что по опросам месяц назад 73% россиян против вмешательства в Украинские дела. А сколько тогда против войны?! Правда, до конца шестилетнего срока Путина еще аж четыре года… За такое время рейтинг можно и подправить…

Вчера, 3 марта, мне показалось, что страх пошел на спад. И в обществе, и мой личный. Острое чувство невозможно испытывать долго, после пика наступает фаза плато – хронический, но подавляемый страх, постоянная тревога. Но активные действия российской армии в Керченском проливе и распоряжение Медведева о строительстве моста через него подпитали тревогу. А поздно вечером (по киевскому времени) тревога еще более была подогрета заявлением российского представителя в ООН, который озвучил и «показал» просьбу Януковича ввести в Украину российские войска «для восстановления закона, стабильности и порядка»…

Однако сегодня, 4 марта утром, промелькнула новость, что российские войска, массово проводящие «учения» у границ Восточной Украины, отводятся. (То есть ВВП интересует лишь Крым, который соединится с РФ мостом?)
Градус тревоги еще понизился?
Пока трудно сказать наверняка. Вопросов больше, чем ответов. Неопределенность ситуации консервирует тревогу.

Дополнение в 13:44. Прямо из эфира «россия (страна-террорист) 24» записываю за ВВП (могу допустить пропуски и ошибки, но почти точно цитирую).
Путин говорит о Майдане (подчеркиваю, Путин, который выглядит вполне здоровым психически!): «Народ хотел перемен, но нельзя поощрять незаконные перемены… Я понимаю людей на Майдане, которые до сих пор требуют ремонта не фасада власти, а кардинальных перемен, потому что они привыкли, что одних жуликов меняют на других…»
Смотрю и прозреваю, как разговорился после «молчанки»!
ВВП говорит о введении войск в Украину: «Пока такой необходимости нет, но возможность такая есть… Учения никак не связаны с событиями в Украине…»

Вау!


Крым, прощай? Дополнение от 20 марта:

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=44071804&postcount=192


---

П.с. В старт-пост я добавил без каких-либо изменений более поздние дополнения, так сказать, для более целостной картины всех этих домыслов, фантазий, предположений... Спасибо, если осилили ;)
 
Останнє редагування:
Перейдем к следующему игроку, Владимиру Владимировичу.
А с виду не скажешь, что у него цели мирные.
Иногда кажется, что ему хочется крови и побольше. И что дружественное лицо он хочет видеть - не факт. Поиск внешних врагов для отвлечения собственного народа от внутренних проблем, что ли.
Да возьми, да подними свою страну - ведь россия (страна-террорист) - страна богатая - нет же, над разрушать чужое. Это не комплекс неудачника, это какая-то психическая хворь.
 
Интересно, это было снято до смертей?

А вообще, это лишь подтверждает, что ни Украина, ни россия (страна-террорист) не важны так для Штатов, как нам или россиянам хотелось бы думать.

А с виду не скажешь, что у него цели мирные.
Иногда кажется, что ему хочется крови и побольше. И что дружественное лицо он хочет видеть - не факт. Поиск внешних врагов для отвлечения собственного народа от внутренних проблем, что ли...

По моему опыту общения с россиянами, большинство граждан России - процентов так 70! - вполне искренне довольны ВВП. Зачем их от чего-то отвлекать?!:confused:

А недовольная оппозиция все равно будет облаивать, чем бы ее ни отвлекали.
 
Уверен что почва готовится под ЮВТ, сам Крым не представляет интереса, он автономно существовать не может ... в Украине у русских есть серьезные интересы , и я думаю они не захотят возиться с 42 миллионным населением , достаточно буйным по сравнению с РФ... русские хотят инфраструктурные объекты и часть ВПК , согласен с дружеским лицом , это скорее всего ЮВТ , статус Крыма (и чтоб за флот не платить) ... чем надо ответить , мое скромное мнение варианта два...
1. Полномасштабная война , этого точно не ожидает кремль ... при чем с терактами и прочим набором , РФ может и не выдержать такого + попросить задействовать агентуру на кавказе и в других национальных республиках ... по сути ВВП пошел в вабанк , риски высокие ... войну может начать не руководство страны , а какие-то "радикалы", которые не подчиняются центральной власти (т.е. любая заинтересованная третья сторона) ... в этом случае выгребет конечно население Украины и РФ (как всегда впрочем)
2. вариант это отпустить Крым , на это тоже никто не рассчитывает, перехватить инициативу и назначить референдум решением ВР + договориться о имуществе Украины и украинцев в крыму ... и просто закрыть этот вопрос, при этом проводя максимально враждебную политику по отношению к РФ, максимально быстро интегрироваться в НАТО и ассоциация с ЕС ...
все остальное это плясать под чужую дудку...
 
По моему опыту общения с россиянами, большинство граждан России - процентов так 70! - вполне искренне довольны ВВП. Зачем их от чего-то отвлекать?

потому и довольны, что считают, что они под "защитой " ВВП от внешнего страшного врага
 
Уверен что почва готовится под ЮВТ, сам Крым не представляет интереса, он автономно существовать не может ... в Украине у русских есть серьезные интересы , и я думаю они не захотят возиться с 42 миллионным населением , достаточно буйным по сравнению с РФ... русские хотят инфраструктурные объекты и часть ВПК ...

Я думаю, это одна из реальных целей ВВП. Каким бы тираном его ни называли, и для тирана "политика - это искусство возможного".

Я не знаю, как сможет совместить ВВП дальнейшую эскалацию конфликта в Крыму с Будапештским меморандумом 1994 года.
россия (страна-террорист) сильна, но США, ЕС, Китай - могущественны. Китаю, кстати, тоже невыгодно усиление России в Украине, у них самих аппетиты...

потому и довольны, что считают, что они под "защитой " ВВП от внешнего страшного врага
Возможно, только кто этот страшный враг? США и Европа? Те ведь сами, по сути, в осаде терроризма.
Неужели пресловутые "украинские бандеры" до Владика дойти собираются?!:D
 
Не только Крым. Уже Донецк, Харьков и Николаев в сценарии. Боюсь что это не совсем для Тимошенко.(
 
Останнє редагування:
Уже не только Крым, уже Донецк и Харьков и Николаев в сценарии. Боюсь что это не совсем для Тимошенко.(

А можно поинтересоваться, что в Харькове за сценарий новый появился?

По-моему, после провала добкинского съезда 22 февраля, когда, если не ошибаюсь, четыре губернатора сопредельных российских областей драпали в Мультивене вместе с Допой и Гепой - после этого провала в Харькове, я думаю, ВВП способен лишь на мелкие акции. А на фига ему на мелочи размениваться?!:confused:
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Захват ОДА проросийскими силами(

А еще Днепропетровск. Осталось Запорожье и Херсон и вуаля.(
 
Статья понравилась, автору спасибо.
 
Butuz Вам пожалуй, нечего возразить по существу. Разве что вопрос, на который я не нашел ответа среди истерии в этом разделе:
Какие факты о том, что происходит в Крыму, это всё по указке именно Путина? Что, есть Его комментарии, документы, его ответ Аксенову. Это Ваши предположения или это массовое выражение украинцев своей личной неприязни к лидеру недружественного государства?...

Конечно, это все мои предположения. Я лишь попытался понять психологию происходящего и могу ошибаться. А насчет референдума, Аксенов ведь сам решил перенести его аж на месяц, на 30 марта.
Вы понимаете, что такое АЖ ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ (сорри за капслок) при настолько неопределенной ситуации??
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Захват ОДА проросийскими силами(

А еще Днепропетровск. Осталось Запорожье и Херсон и вуаля.(

Если Кернес "супротивник сепаратизму і агресії", то я думаю, что вся эта акция - попытка ГА заслужить немножко любви новой украинской власти.
Могу ошибаться.

Неопределенная ситуация закончится после первого интервью Путина кому-либо. На смену революционной романтике всегда приходят суровые будни рано или поздно. Что конкретно из украинского законодательства нарушено властями АРК на сегодняшний день?

С первым Вашим предложением полностью согласен - ВВП тоже умеет очень грамотно паузу выдерживать. Что же до нарушений законодательства, извините, это не по моему профилю:пиво:
 
Выскажу свое мнение. Режим в России не мене (а то и более, благо ресурсы позволяют) гнилой чем режим Януковича. И чобы его сохранить ВВП нужна маленькая победоносная война, а теперь догадайтесь где?
 
Да, в Харькове ПС вытеснили из ХОДА. Они ща в Оплоте.
 
Выскажу свое мнение. Режим в России не мене (а то и более, благо ресурсы позволяют) гнилой чем режим Януковича. И чобы его сохранить ВВП нужна маленькая победоносная война, а теперь догадайтесь где?

Такое возможно, и это самый страшный вариант, как для нас, граждан Украины, так и для россиян. Потому что маленькой победоносной войны не получится, и погибнет много людей с обеих сторон.

Что же до режима Путина, то рейтинг Януковича даже в 2010 году и отдаленно не приближался к рейтингу Путина. ВВП еще ни разу не приходилось побеждать во втором туре. Войну с братским украинским народом, при всех бандеровских страшилках, большинство россиян не примет, мне так кажется. Дай Бог, чтоб я был прав!
 
:D

А еще из вопросов психологу:

"А вы по руке гадаете, или как?" ©

а Вы, как психолог, скажите... почему янукович сбежал? ведь можно было отстреливаться до последнего патрона, как гитлер. или несколько лет назад, ясер арафат в прямом эфире (когда евреи окружили чи его резиденцию чи еще что) положил перед собой на стол "Глок" и заявил, что будет сражаться до последнего патрона. аналогично допа-гепа могли выпучив глаза с калашами выйти к толпе с криком "напомнить "Навочеркаск" пидоры?! Быдло любит такое... рейтинг поднялся бы... и быдло трусливое... понимает, что гепу никто не посадит, даже если он пол площади перемочит. про януковича вообще молчу "я вас породил, я вас и убью!"



Такое возможно, и это самый страшный вариант, как для нас, граждан Украины, так и для россиян. Потому что маленькой победоносной войны не получится, и погибнет много людей с обеих сторон.

Что же до режима Путина, то рейтинг Януковича даже в 2010 году и отдаленно не приближался к рейтингу Путина. ВВП еще ни разу не приходилось побеждать во втором туре. Войну с братским украинским народом, при всех бандеровских страшилках, большинство россиян не примет, мне так кажется. Дай Бог, чтоб я был прав!

вы думаете, что если на белгородском шоссе появится колона российских танков харьковчане, преисполненные ненавистью, будут кидаться под гусеницы с гранатами? а если танки на сумской сомнут с десяток припаркованных лексусов, то 99% харьковчан, у которых нихуя нет, будут приветственно махать росийскими флажками. а если гуманитарку привезут и пообещают бенз по цене российского, я сам выйду с иконой в руках (иконы нет уменя, ибо я атеист, но ради такого, ей богу, какую нить модную церковь на зеркальном хуе грабану...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу