Пожарные два года не проверяли здание на Тимуровцев, 33

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197009
Пожарные два года не проверяли здание на Тимуровцев, 33

08.05.2013 13:15

Как рассказал на КЧС начальник управления по организации предупреждения чрезвычайных ситуаций Владимир Юрченко, в течение двух лет собственники общежития не разрешали сотрудникам ГосЧС проверять пожарное состояние сооружения


photo_big.jpg


Действительно ли балансодержатели - коммерческие структуры - не разрешали пожарным проверять состояние общежития, собственники однозначно не ответили.

Городской голова Геннадий Крнес попросил представителей прокуратуры открыть уголовное производство в отношении собственника и балансодержателя общежития. По его мнению, кто-то все же должен понести ответственность за смерти жителей.

Что же касается электроснабжения, то его в здании собираются восстановить в самое ближайшее время.


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ай-яй-яй, наверное их просто не пускали на такой секретный объект :(
 
2 года владельцы дома не давали пожарникам деньги.
 
Владельцы закидывали пожарных инспекторов вонючими тряпками и отгоняли швабрами.
Инспектора разворачивались и, опустив плечи кителя с погонами, шморкая носом и, утирая кулачком слезы, текущие из глаз, уходили под улюлюкание довольных хулиганов-арендаторов.
Иногда особо смелый инспектор отбегал и грозил кулаком своим обидчикам : «Вы еще узнаете у меня, я всё своему полковнику скажу! Он знаете у меня какой, он..он..он на вас в суд подаст...Да он, да он..да он даже в прокурату на вас напишет!». Но всё было безрезультатно: фирмачи кривили в окна рожи и показывали язык.

А что? Можно вот так пожарных просто посылать подальше и всё? Елки-палки, а я ж и не знал даже...Побегу расскажу всем.
 
Млядь, просто клоун. Им не разрешали. Скажи, инспектора были заняты сбором бабла с более других объектов, т.к. с этих хер что возьмешь, а за так проверять это себя не уважать.

Самое время кого то посадить. Или тех кто не проверил или тех кто не устранил.

08.05.2013 13:15

Как рассказал на КЧС начальник управления по организации предупреждения чрезвычайных ситуаций Владимир Юрченко, в течение двух лет собственники общежития не разрешали сотрудникам ГосЧС проверять пожарное состояние сооружения
 
а например частники которых закрывают за неправильно висящий огнетушитель что, не могли то же не разрешить сотрудникам ГосЧС проверять пожарное состояние сооружения?
 
Как рассказал на КЧС начальник управления по организации предупреждения чрезвычайных ситуаций Владимир Юрченко, в течение двух лет собственники общежития не разрешали сотрудникам ГосЧС проверять пожарное состояние сооружения


Страна воплощенного в реальность абсурда...
 
Это не абсурд а враньё.
И видно не прокатывает.

Я имел ввиду, что абсурд - официальное лицо просто наглухо отморозясь пытается впарить версию о том ,что пожарных инспекторов 2 года не допускали в общежитие... Вот это и есть абсурд - человек в открытую пиз..т на голубом глазу... И это прокатит в этой стране абсурда...

Не абсурд ли, что мер просит прокуратуру определить виновных? А если бы не попросил - она бы и не почесалась, что ли?
 
а другие службы-тоже не знали, что цеха работают? или п...сы деньги не получали? или жильцы н...й никому не жаловались? им просто прикольно было с х..й электрикой и цехами в подвалах? а чинари, чо только на МЧС бочку катите?
 
Как рассказал на КЧС начальник управления по организации предупреждения чрезвычайных ситуаций Владимир Юрченко, в течение двух лет собственники общежития не разрешали сотрудникам ГосЧС проверять пожарное состояние сооружения

и какой лох в это поверит???
 
2 года владельцы дома не давали пожарникам деньги.
пожарники - это жители-погорельцы.
Самое время кого то посадить. Или тех кто не проверил или тех кто не устранил.
есть ответственный за противопожарное состояние здания назначаемый собственником - вот ему решетка и светит. а инспектору нихера не будет, только премии лишат.
Люди думают, что они себе большое добро делают когда ебут ТБ - вот им добро добром и отвечает.
А вы возьмите и прийдите к своему пожинспектору с требованием проверить противопожарное состояние и выдать предписание - он такие глаза сделает, каких вы в жизни не видели и не увидите. я сам этой зимой сдавая помещение проверял - чел просто охуел и сел на стул.
а если люди не хотят заниматься спасением себя утопающих, ну и хуй им на погоны.
 
Здесь многие злорадствуют, как это так не допускали к проверкам. Очень просто. Хозяева общаги - две фирмы замутили себе эту общагу в пропорции 50/50, но нигде им не выделили части в натуре, то есть пойди разберись где чья часть и кто там за что отвечает, тем более по общаге шли суды уже много лет - поэтому делать никто ничего и не делал бы. Крайних и сейчас не найдут, потому что фирмы собственники как в сказке: Иван будет кивать на Петра, а Петр в свою очередь на Ивана. Думаю, что даже если-бы до пожара на проверку с пожарными приехали работники прокуратуры, то и они крайних не нашли. Во всем виноваты люди, которые проживали в этой общаге - надо было просто обратить внимание на то, что основные центральные все выходы на всех этажах сгоревшей части здания были забиты, заварены, а один оставшийся выход со ступеньками высотой 45 см (при норме не больше 22 см) каждая и ширине лестичного марша 80 см - ну никак не подходил для комфортной эвакуации особенно с верхних этажей. Благо, что пожар не начался на этой лестнице - летальных исходов было-бы в десятки раз больше. И сами люди ходили и видели все это уже на протяжении многих лет и не подняли волну, что-бы хотя-бы открыли им выходы на центральную лестницу - хотя это прямая обязанность собственников здания, а их двое и никто из них не брал инициативу в свои руки. Так что имеем то что имеем, больше всего жаль пострадавших людей.
 
Останнє редагування:
Здесь многие злорадствуют, как это так не допускали к проверкам. ....

когда вогнеборцы приходят на чп с проверкой и говорят "гроши или стоп" их "непустить" нельзя. я так понимаю что прибыли от общяги для вогнеборцев никакой вот они и не ходили, ведь в Харькове столько ЧПшек нужно проверить... а теперь придумали про "непустили"
 
Интересно, а их не пропускали во внутрь общежития? Там жесткая охрана с собаками? По моему можно было проверить и без предстовителей собственников, а замечания отправить по почте заказным письмом.
 
Пожарные только сейчас сообщили Геннадию Адольфовичу, что их не пускают, думаю, что узнай он пораньше на год - два, то нашел-бы способ как "уговорить" собственников общежития провести проверку!!!
 
Здесь многие злорадствуют, как это так не допускали к проверкам. Очень просто. Хозяева общаги - две фирмы замутили себе эту общагу в пропорции 50/50, но нигде им не выделили части в натуре, то есть пойди разберись где чья часть и кто там за что отвечает, тем более по общаге шли суды уже много лет - поэтому делать никто ничего и не делал бы. Крайних и сейчас не найдут, потому что фирмы собственники как в сказке: Иван будет кивать на Петра, а Петр в свою очередь на Ивана. Думаю, что даже если-бы до пожара на проверку с пожарными приехали работники прокуратуры, то и они крайних не нашли. Во всем виноваты люди, которые проживали в этой общаге - надо было просто обратить внимание на то, что основные центральные все выходы на всех этажах сгоревшей части здания были забиты, заварены, а один оставшийся выход со ступеньками высотой 45 см (при норме не больше 22 см) каждая и ширине лестичного марша 80 см - ну никак не подходил для комфортной эвакуации особенно с верхних этажей. Благо, что пожар не начался на этой лестнице - летальных исходов было-бы в десятки раз больше. И сами люди ходили и видели все это уже на протяжении многих лет и не подняли волну, что-бы хотя-бы открыли им выходы на центральную лестницу - хотя это прямая обязанность собственников здания, а их двое и никто из них не брал инициативу в свои руки. Так что имеем то что имеем, больше всего жаль пострадавших людей.


Пожарных не пустили, а они сильно и не настаивали....
 
я думаю что огромная вина лежит и на самих жителях этого дома !!! можно как минимум вместе было собраться и раз рулить попытаться ситуацию
 
Назад
Зверху Знизу