Гороховый суп

Статус: Offline
Реєстрація: 26.06.2010
Повідом.: 200
Гороховый суп

Подскажите, сколько варить половинки гороха, если он не замочен предварительно.

Аналогичный вопрос по чечевице. По вкусу как? От гороха отличается?

и еще: кто делал суп из хлопьев гороховых? читала на форумах, пишут-дрянь:confused:
 
по чечевице - зависит от вида (красная, зеленая и т.д.) и желаемой степени разварености. от 15 до 40 минут. от гороха отличатся.
 
Я где-то читала, что лучше горох не замачивать. При замачивании горох "думает" что надо будет прорастать и дубеет, и после замачивания очень долго варится.
 
Сейчас горох не тот, что раньше, я и горох и чечевицу варю минут 15. Все отлично разваривается. Но конечно если хотите, как в столовой, то надо часа 3 варить, чтоб прям каша была... но я так не люблю.
 
Варила полтора часа, хоть меня и напугали, что ужин будет к утру)) Люблю разваренный, именно "как в столовой"(с). Все вышло отлично) Всем спс, за советы.

А как вам суп из гороха из баночки?
 
Какой баночки? Зеленый горошек?
 
Все бобовые необходимо замачивать перед приготовлением на 8 часов- это активизирует в них какие-то ферменты. Чечевица мне больше нравится, пробовала пока только красную, по сравнению с горохом- вкус нежнее. ИМХО.
Несколько раз варила суп с консервированным горошком- готовить очень просто и быстро. А если еще добавить сухариков... ммм...
 
А мне нравится суп с замороженным горошком)
 
Зеленый горошек - это я люблю, это легенькие супчики ))) я люблю с зеленым горошком, тоже больше с замороженным, с фасолькой замороженной, картошечкой и фрикадельками.... ням ням
 
Пробовала варить из хлопьев суп. Муж не понял из чего получилась баланда. Высыплю птичкам. Таки дрянь.
Вообще не нахожу гороха , которЫй бы разваривался как раньше. Задолбалась завалявшиеся пачки выбрасывать.
 
да, их хлопьев суп дрянь, может быть, пюре гороховое из них неплохое? в Закарпатье очень гороховое пюре уважают.

а к мороженному горошку в суп еще мороженная кукурузка очень хорошо идет!
 
Пробовала варить из хлопьев суп. Муж не понял из чего получилась баланда. Высыплю птичкам. Таки дрянь.
Вообще не нахожу гороха , которЫй бы разваривался как раньше. Задолбалась завалявшиеся пачки выбрасывать.

Странно, у меня чудесно всё разваривается. Главное с пропорциями воды угадать, смотря как хочется суп-пюре погуще или пожиже. Горох кажется Ситий кум или Ситий пан. Замачиваю на пару часов предварительно.
 
Назад
Зверху Знизу