Языческое капище славянских богов.

Как бы вы отнеслись к постройке языческого капища, храма?

  • Я буду не против этого

    Голосів: 78 27.2%
  • Я буду против этого

    Голосів: 29 10.1%
  • Мне всё равно

    Голосів: 51 17.8%
  • Я христианин и я ненавижу и презираю все остальные верования не относящиеся к христианству

    Голосів: 7 2.4%
  • Я помог бы в этом деле

    Голосів: 10 3.5%
  • Я заинтересован в возрождении родной славянской веры

    Голосів: 53 18.5%
  • Я христианин, или мусульманин, или буддист, кришнаит и мне всё равно

    Голосів: 13 4.5%
  • Я христианин (другие верования) и я с радостью вам помогу

    Голосів: 7 2.4%
  • Я вижу опасность в том, что люди вспомнят свою родную веру предков, так как это может "пошатнуть" на

    Голосів: 4 1.4%
  • 1, 5, 6, пункты.

    Голосів: 34 11.8%
  • 2, 4, 9 пункты.

    Голосів: 1 0.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    287
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
Языческое капище славянских богов.

Приветствую всех. Собственно суть темы таковая:
Как бы вы отнеслись если бы в Харькове решили построить люди, на свои средства, капище, храм славянских богов?
Исходя из истории, стараясь при постройке учитывать каждую деталь и мелочь. Со всеми положенными традициями и обрядами.
При этом получив,законно,во всех инстанциях, все документы для постройки.
Цель постройки - возродить древнюю славянскую веру.
В отличии от многих "церковных организаций" данный храм, платил бы налоги.

Прикреплю "голосоваловку".
 
гена, шо, кризис идей?:D
 
Приветствую всех. Собственно суть темы таковая:
Как бы вы отнеслись если бы в Харькове решили построить люди, на свои средства, капище, храм славянских богов?
Исходя из истории, стараясь при постройке учитывать каждую деталь и мелочь. Со всеми положенными традициями и обрядами.
При этом получив,законно,во всех инстанциях, все документы для постройки.
Цель постройки - возродить древнюю славянскую веру.
В отличии от многих "церковных организаций" данный храм, платил бы налоги.

Прикреплю "голосоваловку".

Если на своей территории - мне похуй, пусть хоть покрышке от трактора поклоняются, если на общественной - нахуйнахуй
 
И не мечтай, добродушные христиане тебя на кусочки разорвут вместе с капищем.
 
гена, шо, кризис идей
Во первых я не Гена, а во вторых нормальный вопрос. Или он противоречит вашим убеждениям?

И не мечтай, добродушные христиане тебя на кусочки разорвут вместе с капищем.
Я в курсе, насчёт такой агрессии.
 
Приветствую всех. Собственно суть темы таковая:
Как бы вы отнеслись если бы в Харькове решили построить люди, на свои средства, капище, храм славянских богов?
Исходя из истории, стараясь при постройке учитывать каждую деталь и мелочь. Со всеми положенными традициями и обрядами.
При этом получив,законно,во всех инстанциях, все документы для постройки.
Цель постройки - возродить древнюю славянскую веру.
В отличии от многих "церковных организаций" данный храм, платил бы налоги.

Прикреплю "голосоваловку".

А зачем, оно, нужно? Что, жить, станет веселей?
 
А зачем, оно, нужно? Что, жить, станет веселей
Что вы понимаете под весёлостью? К примеру решение государственных и жизненных вопросов - это одна сторона. Религия - другая.
Только вот всё чаще церковь "лезит" в общественную жизнь.
 
А жертвоприношения и оргии там будут?
Это к христианским церквям. там и жертвоприношение своего бога и его же поедание.
Оргии - у них некоторых обычно скрытые. Да и немало педофилов выкрыли.

А жертвоприношения и оргии там будут?
Или это вы про синагогу спрашивали?
 
Нет я имел именно капище славянских богов и спрашивал про оргии которые происходили на ивана купала.
Вы будете устраивать оргии на день весеннего солнцестояния и на ивана купалу?
Что бы все было по правилам.
Вы как раз этих правил не знаете. Но потроллить - это да.

В частности, будет ли роводиться весенний ритуал оплодотворения земли
Можете у себя дома провести, на огороде ;)
 
"Повесть временных лет"

В год 6491 (983). Пошел Владимир против ятвягов, и победил ятвягов, и завоевал их землю. И пошел к Киеву, принося жертвы кумирам с людьми своими. И сказали старцы и бояре: "Бросим жребий на отрока и девицу, на кого падет он, того и зарежем в жертву богам". Был тогда варяг один, а двор его стоял там, где сейчас церковь святой Богородицы, которую построил Владимир. Пришел тот варяг из Греческой земли и исповедовал христианскую веру. И был у него сын, прекрасный лицом и душою, на него-то и пал жребий, по зависти дьявола. Ибо не терпел его дьявол, имеющий власть над всеми, а этот был ему как терние в сердце, и пытался сгубить его окаянный и натравил людей. И посланные к нему, придя, сказали: "На сына-де твоего пал жребий, избрали его себе боги, так принесем же жертву богам". И сказал варяг: "Не боги это, а дерево: нынче есть, а завтра сгниет; не едят они, не пьют, не говорят, но сделаны руками из дерева. Бог же один, ему служат греки и поклоняются; сотворил он небо, и землю, и звезды, и луну, и солнце, и человека и предназначил его жить на земле. А эти боги что сделали? Сами они сделаны. Не дам сына своего бесам". Посланные ушли и поведали обо всем людям. Те же, взяв оружие, пошли на него и разнесли его двор. Варяг же стоял на сенях с сыном своим. Сказали ему: "Дай сына своего, да принесем его богам". Он же ответил: "Если боги они, то пусть пошлют одного из богов и возьмут моего сына. А вы-то зачем совершаете им требы?". И кликнули, и подсекли под ними сени, и так их убили. И не ведает никто, где их положили. Ведь были тогда люди невежды и нехристи. Дьявол же радовался тому, не зная, что близка уже его погибель. Так пытался он погубить весь род христианский, но прогнан был честным крестом из иных стран. "Здесь же, - думал окаянный, - обрету себе жилище, ибо здесь не учили апостолы, ибо здесь пророки не предрекали?", не зная, что пророк сказал: "И назову людей не моих моими людьми"; об апостолах же сказано: "По всей земле разошлись речи их, и до конца вселенной - слова их". Если и не были здесь апостолы сами, однако учение их, как трубные звуки, раздается в церквах по всей вселенной: их учением побеждаем врага - дьявола, попирая его под ноги, как попрали и эти два отца наших, приняв венец небесный наравне со святыми мучениками и праведниками.
 
Давайте построим Зиккурат Зла на Москалёвке, обложим его чёрной матовой плиткой и увешаем трупами всякого быдла и ебланов на крючьях.
 
Назад
Зверху Знизу