упал самолёт под Донецком...

Статус: Offline
Реєстрація: 18.08.2005
Повідом.: 1074
упал самолёт под Донецком...

Летел из Анапы в Питер... Более 130 человек на борту... Техническая неисправность, шасси не выпустил при аварийной посадке - и всё... вот так...
 
170 человек из них 39 детей :(
:( :( :(
 
Zmej сказав(ла):
Самое поразительное-реакция Киева:
1.Мы не сбивали ваш самолет,
2. Мы не допустим ваших спасателей на место катастрофы.
Прокоментируйте, что это значит?

У нас пишут:
В Донецкой области рухнул пассажирский ТУ-154
Корреспондент.net

22 Августа 2006, 15:48

Во вторник, 22 августа, в Дзержинском районе Донецкой области разбился пассажирский самолет ТУ-154, выполнявший рейс PLK 612 "Анапа-Пулково" в Санкт-Петербург. По данным МинЧС России, на борту находились 160 пассажиров в том числе 39 детей (по другим данным 45) и 10 членов экипажа. Свидетели сообщают, что фюзеляж самолета объят пламенем. Найдены тела погибших. Самолет пытался совершить вынужденную посадку "на брюхо" без выпуска шасси. Перед аварией экипаж сообщил на землю о пожаре на борту.


Как сообщила представитель Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, на место происшествия прибыла рабочая группа МинЧС.

Обломки самолета горят. По сообщению МинЧС РФ, на месте крушения найдено 30 тел.

Начальник пресс-службы МинЧС Украины Игорь Кроль сообщил, что спасатели обнаружили самолет, он горит. По словам Кроля, о погибших и пострадавших пока ничего неизвестно, предполагается "самый худший вариант".

Самолет загорелся в воздухе, экипаж принял решение совершать аварийную посадку. Садился без шасси, "на брюхо".

Авиалайнер принадлежал Пулковским авиалиниям. Авиалайнер должен был прибыть в Пулково в 17:45 по московскому времени (16:45 по Киеву).

Руководитель пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины Игорь Кроль сообщил о том, что российский пассажирский самолет Ту-154, следовавший по маршруту Анапа-Пулково (Санкт-Петербург), исчез с экранов радаров в 14:37.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, "во время выполнения транзитного авиапассажирского рейса PLK 612 по маршруту Анапа (РФ) - Пулково (Санкт-Петербург) произошла катастрофа с воздушным судном Ту-154 авиакомпании "Пулковские авиалинии" (РФ).

По данным источника, в 14:39 диспетчер Харьковского районного центра обслуживания воздушного движения доложил о резком снижении самолета и исчезновении его с экранов радара. На запрос диспетчеров экипаж самолета не отвечал.

Самолет упал около 14:57 возле села Сухая Балка - около 50 км от Донецка. По данным авиакомпании "Пулковские авиалинии", на борту было 160 пассажиров и 10 членов экипажа.

В небо над регионом поднялись самолет МЧС Украины, а также несколько вертолетов, которые проводят поиск потерявшегося самолета.

По предварительной версии, российский Ту-154 разбился после того, как попал в зону сильной турбулентности, сообщил руководитель Федеральной аэронавигационной службы РФ Александр Нерадько.

По словам источника в Главном центре Единой системы организации воздушного движения РФ, самолет, возможно, обходил грозовое облако и менял высоту полета, уходя с 9 тысяч метров выше.

Авиакомпания "Пулково" обнародовала информацию об экипаже потерпевшего катастрофу Ту-154. "В состав экипажа входили командир корабля Игорь Корогодин, второй пилот В.Онищенко, второй пилот А.Ходневич, штурман И.Левченко, бортмеханик В.Макаров, стюардессы Т.Багрецова, Л.Марышева, С.Семичихина и Ю.Кирченкова, а также стюард А.Шапошников", - говорится в пресс-релизе компании.

Посилання видалено

И это:
Президент Украины Виктор Ющенко в телефонном разговоре с Президентом РФ Владимиром Путиным, что Украина окажет всю необходимую помощь российской государственной комиссии по расследованию причин катастрофы российского самолета Ту-154, в частности, относительно выяснения обстоятельств трагедии, идентификации тел погибших и транспортировки их на родину.


Ющенко от имени всего украинского народа выразил самые искренние соболезнования Путину и российскому народу в связи с катастрофой самолета "Пулковских авиалиний", которая произошла возле поселка Сухая Балка Донецкой области.

Президенты договорились, что на место трагедии прибудет Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, которому будут оказывать помощь Генеральная прокуратура Украины и Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, Президент Украины направил Президенту РФ письмо-соболезнование, в котором подчеркнул, что украинская сторона сделает все возможное для помощи в этой тяжелой ситуации, сообщает пресс-служба Президента Украины.

Посилання видалено

Так что надеюсь, кто-то чего-то просто недопонял.
 
Если (не доведи Господь!!!) это мы его сбили - будет война. :( Второго самолета нам не простят...
 
Сообщали с пол-года назад, что все боевые ракеты убраны из частей ПВО.
Но 100% верить, конечно, нельзя, Новобогдановка - тому подтверждение.
Думаю причина - человеческий фактор, в грозу слабо верится, она часто бывает и ничего.
 
Абзац...жалко людей...мои соболезновония россиянам и семьям пострадавших
А ваще я не понимаю как люди не бятся летать этими ту 154
зацените
Посилання видалено
 
В последнее время частенько летаю на самолетах, блин, страшно!!!!
 
Вы предлагаете мне не верить своим глазам и ушам?

Мне пох, чему Вы верите, главное, что я не готов верить сообщениям на форуме не подкрепленными ничем, кроме ссылки на чьи-то глаза и уши.
 
Я только что посмотрел новостной выпуск РБК и подтверждаю все мною сказаное.
Украина разрешила посадку самолета со спасателями МЧС РФ.

Только что вы утверждали:

реакция Киева:...
Мы не допустим ваших спасателей на место катастрофы.

Сразу после катастрофы Миню Обороны Украины сделало официальное заявление о том, что учения не проводились и самолет не сбивался.

Официальное заявление эксклюзивно для телевыпуска РБК? Или его можно где-то еще прочесть?
 
Zmej сказав(ла):
Не знаю, где го можно прочесть, но такие серьезные компании, занимающиеся финансами не врут.
О разрешении Киева на посадку самолета со спасателями МЧС РФ было заявлено в последнии секунды выпуска.
Т.е., оно поступило недавно.

Если они не врут - приведите цитату с их сайта!
Или у богатой компании, занимающейся финансами, не хватает денег на опертивную поддержку сайта ?
 
Я только что посмотрел новостной выпуск РБК и подтверждаю все мною сказаное.
Украина разрешила посадку самолета со спасателями МЧС РФ. Из Ростова на Дону к месту катастрофы движется автоколонна МЧС РФ, так же вылетели два вертолета.
Сразу после катастрофы Миню Обороны Украины сделало официальное заявление о том, что учения не проводились и самолет не сбивался.
Мда. На видео есть сообщение и о заявлении пресс службы мин. обороны Украины о том, что самалет не сбивали и сообщение об отказе принимать российских спасателей, и сообщение о авиакатастрофе во время авиашоу в Скниливе.
Посилання видалено

А в новотной статье, в которую была включена ссылка на этот видеофрагмент, нет. В остальных новостях на сайте РБК пока тоже данной инфы не обнаружил.
Посилання видалено

Просто матрица в телеящике какая-то получается :(

P.S.: Zmej, примите мои извинения.
 
Я тоже прошу прощения, что усомнился в глазах и ушах Змея, хотя это и не повод верить источникам, которые не только не подтверждаются другими, но и сами не подтверждают свою информацию в печатной версии.
 
Да че ссоритесь не пох...а по поводу человеческого фактора и технических неполадок, змей...комп в самолете должен контролировать действия пилота и не давать им делать ошибки. Ты часто слышишь чтобы боинг упал изза того что пилот не умел летать? Хотя хз, наши пилоты что угодно уронить смогут.
 
Крутые ребята эти русские массмедиа, даже на крови PR делают.
Как прокомментировать заявление Министерства обороны?
Да очень просто.
Всегда проверяется множество причин катастрофы в т.ч. и и такая, как ракета. Всегда и везде.
Там наверняка и синоптики доложили, что урагана или торнадо не было и еще множество служб. Но газетчики выхватили из контекста именно МО.
А как еще выразить степень прогиба?
Да лягнуть лишний раз хохлов!
А на покойников в России традиционно наплевать.
Бабы новых нарожают.
 
Назад
Зверху Знизу