Как получить решение высшего апелляционного суда

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2011
Повідом.: 353
Как получить решение высшего апелляционного суда

Доброго времени суток!
Может кто сталкивался. Ситуация такая:

Обжаловал постановление Харьковского апелляционного суда (дело даже не приняли к рассмотрению) и суда первой инстанции в высшем апелляционном административном суде. Документы и заявление отсылал по почте заказным письмом с уведомлением. Через дня три получил ответ о доставке письма а где-то через месяц уведомление о том что дело приняли к рассмотрению, и копию постановления о передачи материалов по делу из суда первой инстанции в ВАСУ. Прошел год - ни ответа ни привета.

Собственно вопрос в чем - как узнать было ли какое-нить решение суда или на какой стадии находится рассмотрение дела? (при условии что ехать туда просто чтоб узнать не очень радует)
 
Останнє редагування:
Звоните в Высший спец.суд

Телефон довідково-інформаційної служби: 044-363-41-50

Довідки надаються протягом робочого часу

Скажите номер дела и Вам дадут информацию
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В принципе тот-же вопрос но судя по работе Апеляционного суда - дело ещё у них а не в суде первой инстанции. Чисто моё мнение. Наверно не позвоню а напишу на электоронку для успокоения совести.
 
Высший спецсуд... Но у меня дело на рассмотрении в высшем апелляционном... Или это одна инстанция.. А может реформы какие?
 
ТС, у Вас иск о чем был и кто занимался подготовкой и направлением кассационной жалобы?
 
Семен Семеныч....Да у Вас Высший Административный (а не апелляционный) суд Украины - ВАСУ
 
А так и сказал - шо на Володарского полный п%здец, и дело наверное ещё у них, поэтому даже не надеюсь.
Не знаю как на Руднева и Ленина дела обстоят, на Руднева никогда не был на Ленина вроде всё было раньше норам.
 
на Володарского - Харківський апеляційний адміністративний суд (административные дела)
на Руднева - Апеляційний суд Харківської області (гражданские, уголовные дела)
на Ленина - Харківський апеляційний господарський суд (хозяйственные дела).

Не путайте!
 
Если это ко мну, то я не путаю, тут ТС так и не определился в каком из трёх Высших то ли в ВАСУ, то ли Высшем спец, то-ли в
высшем апелляционном
По делу, вопрос сколько идёт дело апеляционный-первый-кассационный (с указанием подчинённости), я имею ввиду после подачи кассации и положительном решении о рассмотрении.
 
Просто дело то годичной давности и запамятовал. Дело в ВАСУ - Высшем административном

ТС, у Вас иск о чем был и кто занимался подготовкой и направлением кассационной жалобы?

Первоначально суд был по разногласиям проезда перекрестка с инспектором ГАИ, апеляцию не приняли к рассмотрению согласно ч. 2 ст. 171-2 КАС Украины

"Рішення місцевого загального суду як адміністративного суду у справах з приводу рішень, дій чи бездіяльності суб'єктів владних повноважень щодо притягнення до адміністративної відповідальності є остаточним і оскарженню не підлягає.


Всю цепочку судов готовил я самолично по статьям из интернета. В ВАСУ написал что приняте данного закона противоправно и всяески ущемляет мои права

При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод;, ст.22 Конституции Украины



По делу, вопрос сколько идёт дело апеляционный-первый-кассационный (с указанием подчинённости), я имею ввиду после подачи кассации и положительном решении о рассмотрении.

В моем случае после подачи апелляции и решением о "невпровадженні", прошло 10 месяцев но четких сроков рассмотрения дел я не нашел

Завтра попробую позвонить. В любом случае не убудет
 
с инспектором ГАИ, апеляцию не приняли к рассмотрению согласно
Конечно, тут только одна инстанция и ВСЁ, апелляции и кассации нет, т.е. они даже не уполномочены рассматривать. Конечно несправедливо...

ВАСУ написал что приняте данного закона противоправно и всяески ущемляет мои права
Это надо было не туда писать а оскаржувати сам Закон N2453-VI (т.е. ст.171-2) в окружном административном суде г. Киева (Сейчас ВАСУ).
Тут уже считаю непринципиальный ответ суда, хотя как Вы говорите ухвала была про розгляд и витрибування документив?
Исправлю: апелляция могла не принять, а кассация должна была принять.
 
Останнє редагування:
Исправлю: апелляция могла не принять, а кассация должна была принять.

Наверное хочу казаться умнее чем есть на самом деле:

В Высший административный суд Украины
...
...
На постановление Харьковского апелляционного административного суда по делу № ....

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА

...
...

прошу:

- не применять ч.1 ст. 100 КАС Украины, считая днем получения копии постановления Харьковского апелляционного административного суда ... ... ... г., учитывая пересылку его по почте и доставку работниками почтовой службы (копию конверта со штампом даты отправки прилагаю).
- не применять ч. 2 ст. 171-2 КАС Украины так как он противоречит Конституции Украины.
- принять жалобу в кассационное производство
- отменить постановление харьковского апелляционного административного суда об отказе открытия апелляционного производства по апелляционной жалобе по делу № ....
- открыть апелляционное производство по апелляционной жалобе
- отменить постановление харьковского райсуда от .... .... ... по административному иску к инспектору ДПС г. Харькова ..... и Управлению ГАИ г. Харькова
- признать постановление .... ..... ..... о привлечении меня к административной ответственности и наложении административного взыскания в виде штрафа в размере .... грн. недействительным и подлежащим отмене.

Вот как то так )
 
Нет тут хотел сказать что апелляция могла закрыть по ст.185, а кассация потом должна закрыть по ст.211, ч.5 ст.214. В ВАСУ надо было подавать жалобу на незаконность ст.171-2 на основании ст.171-1 КАС (??? От это да!!! :) )
В реестре судебных решений смотрели?
 
В реестре смотрел, но он периодичесски обновляется может свое я и профукал давно.
А вот интересно, у кого-нибудь была практика обжаловать этот закон или если по минимуму снять админштраф? ) Ведь вопрос я думаю актуален и не единичен.
 
Сроки прошли. Сталкивался только с инструкцией по техосмотру, сейчас она уже не действует
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Но вот люди
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
я считаю проиграли только из-за сроков ну и плюс они хотели объять необъятное.
периодически обновляется
Добавляется введите номер дела из ухвалы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Выражаю огромную благодарность всем кто откликнулся все оказалось намного проще чем я думал (официальный запрос, заказное письмо....)


Добавляется введите номер дела из ухвалы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
В реестре по номеру не нашел, нашел по фамилии судьи и дате из трех десятков других только "ухвалу про впровадження" и все (

А потом просто позвонил и там девочка без всяких ... по номеру дела сказала что "ухвала" была, документы из суда первой инстанции пришли, а вот дату рассмотрения еще не назначали. Уже год )))

Да здравствует самый гуманный суд в мире ))))
 
Назад
Зверху Знизу