Косметология в салоне или на дому? Кто что предпочитает?

Косметология в салоне или на дому? Кто что предпочитает?

  • Только в салоне!

    Голосів: 6 30.0%
  • Без разницы

    Голосів: 3 15.0%
  • Если мастер хороший, пойду и на дом.

    Голосів: 10 50.0%
  • Даже, если мастер замечательный, на дом НЕ пойду!

    Голосів: 1 5.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    20
Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2011
Повідом.: 497
Косметология в салоне или на дому? Кто что предпочитает?

Возник такой вопрос, девушки, а кто из вас предпочитает ходить к косметологу в салон, а кто на дом? В основном интересуют элементарные процедуры: чистка, маски, эпиляция воском, шугаринг. И более серьезные электроэпиляция, татуаж?
И на какие процедуры на дом к специалисту никогда бы не пошли?
 
на дом бы пошла только на депиляцию ног ( раньше ходила, терь дома сама роблю себе), на др. комет. процедуры( особенно с лицом не пошла бы)
 
Я хожу только в салон к проверенному специалисту. А перед этим всегда хожу к косметологу-врачу. А то эксперименты на лице дорогого стоят.

А еще делаю дома замечательные процедуры для лица – протереть лицо огурцом, например. Или протереть лицо клубникой, малиной. Умыться молоком, кефиром, сметаной. Кожа становится бархатной.
 
Спасибо за комментарии. Подруга начинающий косметолог, хочет наработать клиентскую базу в салоне, а потом принимать дома. И то это отдельный кабинет в жилом доме (не в квартире). Но все таки в жилом доме.
 
Так уж получается, что моя работа связана с косметологами: много кабинетов видела (практически все в этом городе и области), как в салоне, так и на дому
Что могу сказать: домой пошла бы только на коррекцию бровей:)
К косметологам отношусь как к врачам: вы к гинекологу пойдете на дом?
 
знаете, от непрофессионализма ни салон, ни дом не спасут.
нужно ходить к специалисту и на самом деле без разницы, где он работает - дома или в салоне. дома можно оборудовать отдельную комнату в частный кабинет. под категорий "на дому" вряд ли же имеется в виду, что чистка или другие процедуры проходят на диване мастера, в обыденной житейской обстановке. правда, как-то посоветовала мне подруга своего супер-мастера парикмахера, которая работает на дому. приехали мы к ней, а у нее парикмахерский стол и зеркало на кухне размещены, а за спиной плита. еще мне на голову лезет ее 3 летних сын, кидает расчески по всей квартире. хорошо, что голову в кухонной раковине она не мыла. она ее в принципе не мыла! больше я к ней конечно не появлялась, а подруга ходит, красится у нее уже года 4.
я была на наращивании ресниц на дому. и на чистке лица - тоже на дому, в частном кабинете, оборудованном в квартире! И это были очень выскоквалифицированные процедуры, от которых остались только лучшие впечатления, и люди, к которым хочется ходить и дальше!
 
на дому делаю только электроэпил., потому что мастер работает только так, а ее руки мне важнее.

все остальное в салоне, как-то привыкла и делаю все в одном месте.
 
знаете, от непрофессионализма ни салон, ни дом не спасут.
нужно ходить к специалисту и на самом деле без разницы, где он работает - дома или в салоне. дома можно оборудовать отдельную комнату в частный кабинет. под категорий "на дому" вряд ли же имеется в виду, что чистка или другие процедуры проходят на диване мастера, в обыденной житейской обстановке. правда, как-то посоветовала мне подруга своего супер-мастера парикмахера, которая работает на дому. приехали мы к ней, а у нее парикмахерский стол и зеркало на кухне размещены, а за спиной плита. еще мне на голову лезет ее 3 летних сын, кидает расчески по всей квартире. хорошо, что голову в кухонной раковине она не мыла. она ее в принципе не мыла! больше я к ней конечно не появлялась, а подруга ходит, красится у нее уже года 4.
я была на наращивании ресниц на дому. и на чистке лица - тоже на дому, в частном кабинете, оборудованном в квартире! И это были очень выскоквалифицированные процедуры, от которых остались только лучшие впечатления, и люди, к которым хочется ходить и дальше!
О непрофессионализме вообще можно долго рассуждать
Слава Богу, всегда можно узнать отзывы, посмотреть на наличие образования и т.п. ещё до посещения мастера
Это же не закрытая информация
Думаете, в Харькове нет косметологов без вообще соответствующего образования?:)
 
О непрофессионализме вообще можно долго рассуждать
Слава Богу, всегда можно узнать отзывы, посмотреть на наличие образования и т.п. ещё до посещения мастера
Это же не закрытая информация
Думаете, в Харькове нет косметологов без вообще соответствующего образования?:)

а смотря что для вас есть весомым аргументов в качестве образования- курсы или как минимум медицинское училище?:D
каждый выбирает то, что по душе.
но в данном случае речь шла не об образовании, а локации.
мне кажется, что место работы не всегда играет первую роль, ибо совестный специалист и дома, сможет организовать все так, что любой крутой салон/клиника будут пасти задних.
лично я отдаю приоритет контакту тет-а-тет, а салоны меня приводят в бешенство постоянным шумом, движением и излишним навязыванием своих дополнительных услуг.
 
Скажите, а Вы бы к врачу в кабинет на дому пошли?
Не к терапевту или невропатологу, а к гинекологу, например?:)
Видела отлично организованные кабинеты парикмахеров дома...
С косметологическими кабинетами в этом плане проблема...
Постоянный шум, движение, навязывание?
Может, не те салоны Вам встречались?:)
 
Скажите, а Вы бы к врачу в кабинет на дому пошли?
Не к терапевту или невропатологу, а к гинекологу, например?:)
Видела отлично организованные кабинеты парикмахеров дома...
С косметологическими кабинетами в этом плане проблема...
Постоянный шум, движение, навязывание?
Может, не те салоны Вам встречались?:)


такое впечатление, что вы меня пытаетесь переубедить)))
как по мне такой дзен как в частном кабинете, именно дома, не обеспечит ни один администратор, каким бы цербером он не был)))

знаете, учитывая современный уровень медицины и состояние клиник - как частных, так и государственных, я бы наверно попробовала как вариант на домашний прием сходить))) потому что на самом деле это те же самые люди, образование получали в тех же местах, в чем проблема???

уверяю вас, тут половина форума ходит на процедуры, которые делают дома. и все живы, а главное- довольны. если вас так беспокоит вопрос стерильности, то ни один салон его не обеспечит, они меньше этим обеспокоены, чем непосредственно мастер.
 
Меня не беспокоит, куда ходит половина форума: я за них только рада, если все довольны:)
Дело не в цербере-администраторе в контексте спокойствия: подход к клиентам в каждом салоне разный, как и забота о комфорте.
Мне нравятся салоны, в которые к мастерам приходишь как к близким друзьям: всё одном месте, всё в комплексе, полное доверие и всегда предсказуемо хороший результат
Когда не бегаешь по разным мастерам по всему городу, а всё необходимое находишь в одном месте
Такое же тоже бывает?
Бывает, но не домашнем мини-вариант:)

Почему домой ходят?
В основном, с мыслью, что процедура на дому дешевле:)
 
В салон ходила на электроэпиляцию, потом на ту же ээ в поликлинику. Ни там ни там меня не устроили мастера. Сейчас пойду к девочке на дом. Посмотрим чем там мне помогут))) К косметологу ходила только в салон. А вот к парихмахеру уже лет 5 хожу на дом. Изначально пошла туда, когда увидела как она постригла и покрасила знакомую. И еще дешевле! Это вообще перевесило все салоны))) Хотя признаюсь, я люблю когда вокруг чистота и красота, а у парикмахерши моей любимой всегда бардак, обои ободранные, расшатаный и скрипящий стульчик, тут же кошка на диване дремлет. Правда в отдельной комнате, никто по голове не ходит:) НО! пробовала уйти от нее в салоны, не могу! Больше никто меня так не устраивает, как ее руки и умение. Как то так.
 
много кабинетов видела (практически все в этом городе и области), как в салоне, так и на дому
Тогда кому, как не вам знать, что бывают у хваленых косметологов такие косметологические кабинеты, что лучше дома на диване, чем в таком сраче (видела 2 таких кабинета).
Мне кажется, что чистоплотность, во всех значениях этого слова, зависит только от мастера. Если человек неаккуратен, то его кабинет и в салоне и дома будет выглядеть не айс. Ну и тут ключевое слово "кабинет". Если это отдельная комната, со всем необходимым оборудованием, какая разница где она находится, туда пошла б наверное на любые процедуры, кроме инвазивных. А вот если это диван перед телевизором и рядом кот, орущий ребенок и недовольные домашние, тут качественной процедуры (любой) не получится, ну и о стерильности в таких условиях, думаю, и говорить не нужно.
 
Скажите, а Вы бы к врачу в кабинет на дому пошли?
Не к терапевту или невропатологу, а к гинекологу, например?:)
Видела отлично организованные кабинеты парикмахеров дома...
С косметологическими кабинетами в этом плане проблема...
Постоянный шум, движение, навязывание?
Может, не те салоны Вам встречались?:)

Если у человека золотые руки, то остальное второстепенно. С врачами ситуация один в один.
Вам видимо не встречались спокойные кабинеты на дому )))
 
Почему домой ходят?
В основном, с мыслью, что процедура на дому дешевле:)

а вот цена не всегда играет определяющую роль. и знающие себе цену мастера, а также качеству своей работы - вряд ли ее скинут просто потому, что принимают дома.
я например ходила в салон на чистку, в самом центре, центрее не бывает, + 3 минуты от работы. потом поменяла на частный кабинет в не совсем удобной для меня локации (в спальном районе, где я обычно вообще не бываю). и даже на пару десятков гривен дороже. Плюс время и деньги на проезд. Просто потому что мастер оказался - ПОЛНОСТЬЮ мой, по всем моим требованиям к его работе и человеческим качествам.

если это Мастер с большой буквы, то он качественно не только работает, но и организовывает свой рабочий процесс и рабочее место. Как известно, многие салоны диктуют свои правила. Поэтому появляются мастера на дому.

Если у человека золотые руки, то остальное второстепенно. С врачами ситуация один в один.
Вам видимо не встречались спокойные кабинеты на дому )))

полностью с вами согласна:)))
 
В салоны не хожу вообще. Делаю все на дому у мастеров... уже много лет. Проблемы не вижу вообще, учитывая, что основная масса процедур делается в одном месте. И дело не в экономии ср-в, я даже сравнить не могу, потому что не знаю салонных. Дело в результате.
 
к парикмахеру уже 4 года хожу только на дом, потому что когда я могу к ней попасть, у неё всегда выходной. честно говоря, меня это никак не напрягает, главное, что после её процедур я на человека похожа, а не на не пойми что с мочалкой вместо волос. к косметологам ходила только в салон. что касается косметических процедур на дому, то к хорошему мастеру, который организовал кабинет дома, ничем не уступающий салонному, то, возможно, пошла бы. но вот "мастера", которые приезжают на дом к клиенту, меня просто пугают
 
Назад
Зверху Знизу