=

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2009
Повідом.: 398
=============
 
Останнє редагування:
У дочки будет в 1 классе учительница(около 40 лет) детей нет,но есть муж. Очень приятная и добрая и все хотят к ней в класс. Но единственное,ей не хватает немного материнского отношения к детям,но зато есть много-много других достоинств.
 
Я тоже считаю, что ничего настораживающего в этом нет.
 
Как считаете, возможна ли успешная карьера и профессиональная реализация для женщины, судьба которой распорядилась не дать ей до 37 лет своих детей (хотя фертильна, отношения просто не складываются и не складываются). Все предыдущие виды "трудовой" деятельности наскучили, основной професии нет, человек весьма творческий, вот, не пойти ли учиться на педагога, подумывает (творчество и рукоделие для младших классов)?
Однако ж, есть опасение, что общение с детьми, опыта в котором нет, может сильно повлиять на психику, заколбасит, возможно, что детки-то не свои...Но, с другой стороны, отдать свою любовь и сердце детям, пусть даже чужим, не это ли "дело разумное доброе вечное"?)

у меня учительница была вашего возраста-не может иметь детей,до прихода в школу опыта общения тоже не было.но на работе горела-отлично знает свой предмет,в меру строга,но настолько хороший человек,что ребятня с 5 по 11 класс,а позже выпускники всегда толпились у ее стола что бы поговорить.Дети к ней приходили с теми проблемами,с которыми идут к родителям или самым близким.она выслушивала,давала совет и помогала.Всегда на нас находила время-хотя мы чужие ей по сути.Ее коллег дико зависть душила.Сейчас она усыновила двоих меленьких детей,но все так же работает педагогом,при этом имея юр.образование.и по-прежнему в ее кабинете-толпа мальчишек и девчонок.

К чему я веду,контакт с детьми зависит не от наличия собственных,а от ваших внутренних качеств и желания;)если человек не любит свое дело - вряд ли у него что-то выйдет.имхо.
 
очень точно сказано
 
У дочки будет в 1 классе учительница(около 40 лет) детей нет,но есть муж. Очень приятная и добрая и все хотят к ней в класс. Но единственное,ей не хватает немного материнского отношения к детям,но зато есть много-много других достоинств.

зачем детям материнское отношение от учительницы? Для этого есть родители.
 
зачем детям материнское отношение от учительницы? Для этого есть родители.

Я в том смысле,что присмотреть поел ли и не замерз,переобулся или нет,но это только в первом классе имеет значение,когда дети только привыкают к школе. Это не ее вина,у нее нет чутья к этому,потому как нет своих детей. Но это не главное качество учителя.
 
SelikOn сказав(ла):
зачем детям материнское отношение от учительницы? Для этого есть родители.
от
Того насколько будет выстроено доверительное отношение учитель -ученик будет зависить успеваемость и чувство с которым ребенок идет в школу
 
от
Того насколько будет выстроено доверительное отношение учитель -ученик будет зависить успеваемость и чувство с которым ребенок идет в школу

Думаю, меньше надо соплей в школе разводить, с детьми можно очень даже по-деловому разговаривать. Им даже понравится, если к ним будут как к взрослым относится.
 
Думаю, меньше надо соплей в школе разводить, с детьми можно очень даже по-деловому разговаривать. Им даже понравится, если к ним будут как к взрослым относится.

не будем забывать что все дети разные,некоторый весьма самостоятельные личности,а другие -нет,и во втором случае от учительницы нужна большая отдача и помощь ребенку в различных вопросах.
грубый пример:один сам завяжет шнурки,а другой не может/не умеет,или причесать-завязать бантики- тоже помощь иногда нужна.многим детям дома ласки не хватает,и они тянутся к учительнице,ведь многие родители работают,а ребенок большую часть своего времени-в школе на уроках/на продленке.тут индив.подход нужен.
 
Я в том смысле,что присмотреть поел ли и не замерз,переобулся или нет,но это только в первом классе имеет значение,когда дети только привыкают к школе. Это не ее вина,у нее нет чутья к этому,потому как нет своих детей. Но это не главное качество учителя.

У меня тоже нет детей, но я дам фору многим мамам. Есть племянники и крестники, с которыми я ношусь, как сумасшедшая (не холодный ли нос, теплый ли свитер, как он поел и т.д.) Совсем не зависит отношение к другим детям от наличия собственного ребенка.
 
Строитель, у которого нет своего дома.
Это ни о чём не говорит.

только к педагогике это не имеет отношение....наличие детей или их отсутствие никак не сказывается на проф. навыках:) ( просто когда этот малыш есть, на некоторые вещи смотришь по-другому, из собственного опыта:))
 
У меня тоже нет детей, но я дам фору многим мамам.

громко сказано.

Есть племянники и крестники, с которыми я ношусь, как сумасшедшая (не холодный ли нос, теплый ли свитер, как он поел и т.д.) Совсем не зависит отношение к другим детям от наличия собственного ребенка.

Вы каждый день проводите с ними время?
Если даже так заботитесь, это не дает Вам право возвышать себя перед "многими" мамами.
 
Думаю, что все зависит не от наличия детей, а от нервной системы и самой личности.
 
У меня была учительница у которой не было и нет детей. Мы ее обожали тогда и обожаем сейчас. Лучше нее в школе не было. Мы все для нее были родными. Была в меру строга, очень нас любила и учила нас быть Человеком с большой буквы, душу в нас вкладывала. Спустя 15 лет встречаемся с ней. В нашей школе других таких не было. Может именно потому, что у них были семьи и дети.
 
громко сказано.



Вы каждый день проводите с ними время?
Если даже так заботитесь, это не дает Вам право возвышать себя перед "многими" мамами.

о, а вот и ущемленное самолюбие. Чего вы носитесь со своим гордым "мама". Только потому что родили, а теперь воспитываете? Молодцы - флаг вам в руки. Я живу возле кинотеатра им.Довженко, там есть большая детская площадка (очень большая),летом когда прохожу мимо (в дневное время) вижу массу примерных мам с сигаретой в руке, либо ныкающих пиво или всякое дешевое пойло в коляски. Кстати, вечером таких мам значительно меньше (наверное, бабушек боятся)))Может вы мне их в пример начнете приводить? Какие молодцы, родили, а теперь не знают как им выпить? Поверьте, если бы это был единичный случай, я о нем бы не вспоминала.
 
так мама что и курить не имеет право?!то есть курчщих теть у ребенка быть не может?:)
 
Не связывайте личную жизнь с профессиональной - это разные вещи.
Почему-то учителям в душу лезут все, кому не лень.
Если у стоматолога повыпадали зубы, то он плохо справляется со своей работой? Так по вашей логике?
 
Хороший педагог - это от бога, а не от наличия или отсутствия детей!
 
Назад
Зверху Знизу