В DUTY FREE на границе с Белгородом на авто

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2006
Повідом.: 264
В DUTY FREE на границе с Белгородом на авто

Подскажите кто ездит в Россию по вопросу покупок:
1. Долго ли стоять на границе?
2. Можно ли выехать из Украины купить там и вернутся обратно? На одном из форумов встретил, что туда можно зайти при пересечении в направлении россия (страна-террорист)-Украина?
3. Что необходимо от меня кроме паспортов? (авто на меня, техпаспорт пласттиковый, номера четырехзначные, страховка есть - но только автогражданка). Нужна ли зеленая карта - я в Россию выезжать не собираюсь.
4. Как там ассортимент (интересует парфюмерия) и цены?
5. Они круглосуточно работают?
6. Если можно покажите на карте где он расположен?

Оправдана ли такая поездка? проехать 100 км не есть проблема, а вот с чем предстоит столкнутся на границе не известно
 
Если нужно только дьюти-фри, то может можно оставить авто возле таможни и пересечь границу туда и обратно пешком?
 
Подскажите кто ездит в Россию по вопросу покупок:
1. Долго ли стоять на границе?
2. На одном из форумов встретил, что туда можно зайти при пересечении в направлении россия (страна-террорист)-Украина?

6. Если можно покажите на карте где он расположен?

1. в зависимости в какой день поедешь...россияне на барабан рулят,когда то 6 часов стояли,а бывает на все про все около 1 часа:)
2.вроде так и есть,непомню...
6.как то так
58e384aa1ceb.jpg
 
надо только туда и все. так быстрее будет?

конечно быстрее
пешеходов отдельно пропускают вроде



2. На одном из форумов встретил, что туда можно зайти при пересечении в направлении россия (страна-террорист)-Украина?

вспомнил,не сможешь ты заехать на таможню,покружится там и выехать:D
нада обязательно проехать Украина-россия (страна-террорист),а потом на обратно пути заехать в дюти фри...иначе тебя не выпуснят оттудава:D
там при заезде на таможно в любой из сторон тебе дают бумажку с номером машины,и по мере прохождения таможни погранцы там расписываются(или печати,не помню),и при наличие все подписей(печатей) ты покидаешь таможню:)
 
Останнє редагування:
так наверно и поступим, только прийдется искать добровольца, который посидит это время в машине... Страшно ли так машину там бросать?

Еще поискал похоже что прийдется выйти в Россию, а потом только можно в магазин зайти.

Еще прочитал что можно ввозить алкоголь только в случае, если пробыл та территории другой страны более 24 часов или.... договариватся.

а пешком тогда просто бумажки поотмечают? и сколько это времени пройти от отдной таможни до другой? за час можно управится (конечно без учета очередей)
 
так наверно и поступим, только прийдется искать добровольца, который посидит это время в машине... Страшно ли так машину там бросать?

Еще поискал похоже что прийдется выйти в Россию, а потом только можно в магазин зайти.

Еще прочитал что можно ввозить алкоголь только в случае, если пробыл та территории другой страны более 24 часов или.... договариватся.

а пешком тогда просто бумажки поотмечают? и сколько это времени пройти от отдной таможни до другой? за час можно управится (конечно без учета очередей)

та хз,раз на раз не приходится,но во всяком случае быстрее чем на машине...с собой иметь паспорт,заполнять там только диклорацию,вот только ходить далеко:)
учти же,что там определенное кол-во алкоголя можно перевезти на одного человека...точные цифры не знаю
 
спиртное не сильно интересует. это больше друзьям за компанию,. Больше интересует парфюмерия. всетаки НГ на носу... причем если поездка и будет то 30/31 декабря... это еще и пугает. до этого я в днепропетровске
 
ТС, при въезде на машине нужно иметь страховку "Зеленая карта", оформить временный ввоз. У вас много лишних денег и времени? Тогда к чему дьюти фри?
Ассортимент там никакой, часто вообще только один магазин работает, и не факт, что это будет тот, в котором больше парфюмерии. Мало того, если вы привыкли к дьюти фри типа тех, что есть в аэропортах, то этот вас сильно разочарует.

Что на машине, что пешком, по времени минимум 1,5 часа. На машине есть шанс задержаться часа на 4.

ИМХО, поездка с такой целью абсолютно не оправдана. Только если по пути или кому делать нечего.
 
я уже понял что выез в россию на машине это глупо с такой целью
 
я уже понял что выез в россию на машине это глупо с такой целью

На машине- однозначно, да и в принципе особого смысла нет. Очень слабый тот Дьюти, мало шансов купить именно то, что нужно. Парфюмерия очень слабо, а косметика практически никак. Алкоголь и шоколад - вот их основное направление.
 
Легально не получится никак. Нужно пересечь обе границы. Причём, если это делать на машине, то нужна русская страховка. Не рекомендую проходить украинскую границу на авто, оставлять машину на нейтральной полосе, а потом на ней же въехать обратно на Украину не заезжая в Россию. Украинские пограничники жутко нервничают тогда, и требуют денег.

В дьютик без пересечения росс границы можно попасть договорившись с русскими погранцами, которые стоят на шлагбауме. Меня они просили купить для них в дьютике бутылку водки ))))))))))))).

Всё это лучше делать, оставив машину на Украине и пройти границу пешком.
 
Подскажите кто ездит в Россию по вопросу покупок:
1. Долго ли стоять на границе?
2. Можно ли выехать из Украины купить там и вернутся обратно? На одном из форумов встретил, что туда можно зайти при пересечении в направлении россия (страна-террорист)-Украина?
3. Что необходимо от меня кроме паспортов? (авто на меня, техпаспорт пласттиковый, номера четырехзначные, страховка есть - но только автогражданка). Нужна ли зеленая карта - я в Россию выезжать не собираюсь.
4. Как там ассортимент (интересует парфюмерия) и цены?
5. Они круглосуточно работают?
6. Если можно покажите на карте где он расположен?

Оправдана ли такая поездка? проехать 100 км не есть проблема, а вот с чем предстоит столкнутся на границе не известно

Однозначно,машину нужно оставлять на стоянке перед границей,а дальше-пешком. Весь пеший поход туда и обратно займет час-полтора. В дьюти-фри есть смысл ездить разве что за дорогой выпивкой: виски,французские коньяки, текила и т.п. Сигареты там дороже и на мой вкус ничуть не лучше. Цена парфюмов на уровне "Роста". Насколько они там настоящие,точно не скажу. Покупали-вроде ниче так.
 
Ездил 19 августа - очередь с украинской стороны была 2-3 километра от границы. Бросили машину - переходили пешком. В общем около часа вышло в обе стороны (без учета времени на отоваривание в дьютике.).

ИМХО - смысла особого нет, хоть я и брал много довольно спиртного (около 15 литровых бутылок) - экономия вышла около 150-200 грн, и полдня потерянного времени. Больше туда специально ездить не буду ;) Только если проездом ;)
 
так наверно и поступим, только прийдется искать добровольца, который посидит это время в машине... Страшно ли так машину там бросать?

Я бросал на 3 часа - ничего не случилось ;) Товарищ мой бросал с российской стороны на 2 суток - правда возле ганделя какогото и просил официанток присматривать - тоже всё в порядке.

Еще прочитал что можно ввозить алкоголь только в случае, если пробыл та территории другой страны более 24 часов или.... договариватся.

Мы реально пробыли в России 1,5 часа - никто слова не сказал.... ХЗ, может повезло...
 
неужели оно того стоит?
 
Та короче, перестань ) слухов то сколько. Я вчера там был. Приехал на машине, бросил на парковке перед нашей границей, пешочком прогулялся. Теперь они кстати сделали очень удобные проходы и обходятся без корешков. Заполнил документик о пересечении границы, вышел на Российской стороне, вдохнул Русского воздуха, развернулся, зашел обратно, отдал документик и зашел в Дьюти Фри.

Кстати по поводу количества алкоголя на человека:
1 литр крепкого.
2 литра вина.
4 литра пива
500 сигарет.

Так что если планируешь затариваться, то нужно ехать с друзьями.
Ну и что я могу сказать, вчера уже почти все полки были пусты, остался только не ходовой товар.
Взяли виски и джинн, по приезду в Харьков сверили с ценами в "Краине" - вообще даже с учетом затраченного бензина мы сэкономили 200 грн.
 
Назад
Зверху Знизу