Гипермаркет электроники "Таргет", маршала Жукова

Если аккумулятор не вписан в талон ,то он не является гарантийным товаром . Простой способ послать СЦ нах -это вытащить аккумулятор и сдать в ремонт просто телефон .Обязаны принимать !В случае отказа приема требовать письменного ответа причины .(хотя вам откажут в ней ,тогда лучше пару свидетелей прихватить и записать разговор на диктофон).
На счет 14 дней и возврата денег -это только для товара надлежащего качества т.е. исправного . Получив товарный чек на руки после покупки непродовольственного товара дает Вам только одно из пяти прав с которым согласится продавец (ибо четко написано по согласованию с продавцом) - безвозмездного устранения недостатков товара .
 
Да помню, просто там были реальные подвижки на предмет сохранить 2-недельный манибэк. Острые языки назвали редакцию 2006 "Закон о защите прав продавцов" :(

Но, если ТС не могут отремонтировать телефон и не прошло 2 недели со дня покупки, она ведь вправе потребовать замену на аналогичный после заключения экспертизы - так/нет?

ты внимательно посты читал ? там же чётко написано что в СЦ ТС отказали в ремонте т.к батарея была с другого телефона и хотели снять телефон с гарантии вообще.
А вот тут начинается самое интерестное, попробуй докажи что ты покупал телефон именно с этой батарей и т.п.
Не ну тут 100% качелится надо. ИХМО ТАРГЕТ не прав
Добавлено через 2 минуты
НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! Я консультировалась ОЗПП. Если в нем что-то сломалось в течение 14 дней, то все решается через СЦ... А на практике все зависит конкретно от магазина и его политики.Приведу другой пример. Человек купил в этом же магазине, только в отделе фото проф фотокамеру, через пару дней обнаружил, что не работает индикатор заряда. Понес обратно, менеджер хотел отфутболить в сервисный центр, но после звонка администратора фотоотдела все поменяли.
Добавлено через 7 минут

так я ж писал что обмена и возврата можно достич только по обоюдному соглашению сторон. А если завмаг в "позу" станет то тут уже ничего не решишь
Добавлено через 7 минут
Уважаемая Станислава, про заключение сервиса это вообще-то к посту выше относилось. А какое Вы там заявление "фоциальное" наваяли могу судить по вашей раздражительности. Еще раз пишу: телефон несете в магазин, вручаете заявление с требованием устранить недостаток согласно статьи 8(?) ЗоЗПП. А как они с сервисом общаться будут это уже их проблемы. Правда если в гарантийке номер батареи не вписан могут съехать на то, что это Вы телефон угробили.

гггг а магазин отправит в телефон в тот же сервис и там напишут заключение, що мол юзалась батарея не от этого телефона и снимает телефон с гарантии вообще. те же яйца, только в профиль через посредников.
 
НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! Я консультировалась ОЗПП. Если в нем что-то сломалось в течение 14 дней, то все решается через СЦ... А на практике все зависит конкретно от магазина и его политики.Приведу другой пример. Человек купил в этом же магазине, только в отделе фото проф фотокамеру, через пару дней обнаружил, что не работает индикатор заряда. Понес обратно, менеджер хотел отфутболить в сервисный центр, но после звонка администратора фотоотдела все поменяли.
Чтобы понять мотивацию действий администратора не нужно глубокого изучения проблемы . Замена фотоаппарата произведена по нескольким причинам
1-я основная - договор с поставщиком продавца о возврате товара с выявленным предпродажным браком. Что дает право продавцу без убытков себе получить такую же новую вещь .
2-я -Товар в состоянии по которому видно ,что он НОВЫЙ ! Т.е. можно сказать дефект выявлен при продаже .И отправить поставщику .
3-я - Что бы не терять прибыль проще дать аналогичный товар покупателю ,а процесс обмена на исправный товар взять на себя .
и 4-я Это не жаление продавцом быть вовлеченным в скандал по сути решаемый очень легко без потерь для всех сторон .
 
Чтобы понять мотивацию действий администратора не нужно глубокого изучения проблемы . Замена фотоаппарата произведена по нескольким причинам
1-я основная - договор с поставщиком продавца о возврате товара с выявленным предпродажным браком. Что дает право продавцу без убытков себе получить такую же новую вещь .
2-я -Товар в состоянии по которому видно ,что он НОВЫЙ ! Т.е. можно сказать дефект выявлен при продаже .И отправить поставщику .
3-я - Что бы не терять прибыль проще дать аналогичный товар покупателю ,а процесс обмена на исправный товар взять на себя .
и 4-я Это не жаление продавцом быть вовлеченным в скандал по сути решаемый очень легко без потерь для всех сторон .

+1 согласен...
 
Уважаемая Станислава, про заключение сервиса это вообще-то к посту выше относилось. А какое Вы там заявление "фоциальное" наваяли могу судить по вашей раздражительности. Еще раз пишу: телефон несете в магазин, вручаете заявление с требованием устранить недостаток согласно статьи 8(?) ЗоЗПП. А как они с сервисом общаться будут это уже их проблемы. Правда если в гарантийке номер батареи не вписан могут съехать на то, что это Вы телефон угробили.


Заявление писала не я ... а бывший администратор таргета, только другого отдела, он перед визиом к завмагу подготовил меня и мне оставалось дей-ть по этой схеме .. так оно и получилось ...

В гарантийном талоне серийки нет, в СЦ съехали что я угробила его сама и они вообще ни за что не отвечают.

И телефоны у них пробиваются в базе.. так что посунуть с дургой баратареей не удастся....

Да и не это главное... Просто хочется справедливости, а ни с какой стороны к тагрету не подъедешь :( Нет доказательств
 
Если аккумулятор не вписан в талон ,то он не является гарантийным товаром .

В талоне описано, является или нет, независимо от того, записан ли в талон номер аккумулятора.

Простой способ послать СЦ нах -это вытащить аккумулятор и сдать в ремонт просто телефон .Обязаны принимать!

А как ты предъявишь сервису неисправность?

В случае отказа приема требовать письменного ответа причины .(хотя вам откажут в ней ,тогда лучше пару свидетелей прихватить и записать разговор на диктофон).

Прихватить свидетелей можно сколько угодно, но записью на диктофон можешь подтереться.

1-я основная - договор с поставщиком продавца о возврате товара с выявленным предпродажным браком. Что дает право продавцу без убытков себе получить такую же новую вещь .

Странный договор, вряд ли поставщик на такое пойдет...

2-я -Товар в состоянии по которому видно ,что он НОВЫЙ ! Т.е. можно сказать дефект выявлен при продаже .И отправить поставщику .

Предпродажные ремонты отправляются в сервис, а не дилеру.

3-я - Что бы не терять прибыль проще дать аналогичный товар покупателю ,а процесс обмена на исправный товар взять на себя

Скорее всего у клиента есть знакомый в администрации.

А восстановленный после ремонта фотоаппарат будет продан как новый.

Не исключено, что продадут кому-нибудь из вас.
 
Думаю, если бы они (СЦ) были бы уверены, что это не гарантийный случай, то обязательно сняли бы с гарантии... а так какой смысл... ИМХО
Добавлено через 3 минуты
ПыСы я бы на Вашем месте проконсультировался у юриста... на мой взгляд шансы есть...
 
Покупал в этом магазине телефон nokia n-73 music edition где на гарнитуре должен быть быть джостик для музыки (я потом узнал) а втулили обычную гарнируру с н-73 гандоны.Теперь при каждой покупке проверяю комплектацию по списку и вам советую.
 
Покупал в этом магазине телефон nokia n-73 music edition где на гарнитуре должен быть быть джостик для музыки (я потом узнал) а втулили обычную гарнируру с н-73 гандоны.Теперь при каждой покупке проверяю комплектацию по списку и вам советую.

это нужно делать всегда пофигу что ты покупаешь
яйца или телевизор...
 
"Приемная Протаса перехала в здание НИИ Гидропривод. Никто телефоны секретаря не дает"-Протас не решит ничего, по закону, таких как Вы к нему обращается ежедневно тысяча потребителей! (не буду вдаваться в детали), необходимо собрать ВСЕ доки в том числе и офиц отказ СЦ, грамотно составить заявление и на Сумскую в Общество по защите прав потребит. Таргет ооооч не любит тяжб особенно с этой организацией. А вообще Вы немного потеряли мремя. Удачи!
 
Назад
Зверху Знизу