Крепкий орешек - 4 (есть еще порох в пороховницах?)

после просмотра 5 сезонов сериала 24 часа, назавать эТО экшном не могу:(

Dimoks:
Посилання видалено
 
Фильм откровенно слабый. Если бы не дядька Willis - смотреть было бы вообще не на что.
Собственно, то что фильм будет "так себе" мне стало понятно ещё в тот момент, когда я узнал кто режиссёр. Ну нельзя человеку, снявшему только трэш-боевик "Underworld" доверять "ореха". Собственно - так и вышло. Каждая сцена - пародия на аналогичную сцену из фильмов, вышедших раньше. Начиная от упоминавшейся тут сцены с самолётом (кстати, у меня такое ощущение, что это только американский лётчик способен погубить самолёт в битве с безоружным грузовиком), и заканчивая наитупейшим повторением противостояния фамилий "МакКлейн - Дженеро". Если кто помнит, в первой части жена главгероя тоже называлась своей девичьей фамилией, а когда муж её спас - назвалась уже его фамилией. Дочурка оказалась - вся в маман.

Я даже не буду тут критиковать суть фильма, потому что её просто нет. Это - набор надёрганных "заготовок" и "шаблонов" из других фильмов. Очередной "доктор Зло", очередная убиенная китаянка-каратистка, очередной бородатый хакер, и т.д.

У предыдущих "орехов" была некая особенность. Они отличались от большинства боевиков, т.е., было видно, что это продукт более высокого класса. В части "4.0" - этого уже нет. Даже всякие незамеченный фильмы типа "Inside man" - дадут фору этому "ореху". При всём моём уважении к Брюсу Уиллису фильм - откровенно не получился, даже несмотря на то, что сам Брюс был, как всегда, хорош.
 
Что-то типа ковбойского возгласа, а по совместительству - "фишка" серии фильмов. В каждой из 4-х серий главгерой произносит эту фразу.
 
(кстати, у меня такое ощущение, что это только американский лётчик способен погубить самолёт в битве с безоружным грузовиком)
Оффтопик: это потому, что аппарат наполовину китайский, а мозг у лётчика "китайский" полностью.
При всём моём уважении к Брюсу Уиллису фильм - откровенно не получился, даже несмотря на то, что сам Брюс был, как всегда, хорош.
Убеждаюсь, что бы так постоянно качественно играть на протяжении всей карьеры, надо быть чудовищно упёртым.
 
надо посмотреть
 
Назад
Зверху Знизу