Кот грызет веник

Статус: Offline
Реєстрація: 23.02.2009
Повідом.: 80
Кот грызет веник

Последнее время мой кот стал постоянно грызть обычный веник.Подскажите,кто знает,причину и что надо делать,чтоб этого не происходило.
 
Коту купите травку пророщенную (в любом зоомагазине). Будете поливать - будет расти. Коты ее грызут - тащатся.
А веник убирайте в шкафчик.
У меня кошь веник обожает - грызет, утаскивает, когти точит и даже засыпает на нем. Не взирая на травку. Прячем в шкафчик.
 
У нас старшая кошка всегда жрала веник. когда не было в доме свежей травы(приносили сорванную на улице, зимой - покупали или сами проращивали). Купите зверю травы в зоомаге(делов-то на 2 грн).
 
Последнее время мой кот стал постоянно грызть обычный веник.Подскажите,кто знает,причину и что надо делать,чтоб этого не происходило.
Пытается вызвать рвоту таким образом. в желудке скапливается шерсть от вылизывания и ни туда ни сюда. Траву ките как сказали выше, но лучше пасту для выведения шерсти, пользуйтесь регулярно и веник будет целым.
 
А что это за паста и есть ли она в продаже? А веник и у нас стоит в кладовке,но кот то очень прыткий.А пророщенный овес мы ему покупали( дело ведь не в 2-х гривнах),но он почему то его не жалует.
 
Да, это потому, что шерсть. Наш тоже веника любит наестся и потом наплевать в коридоре на подстилке. Когда нет доступа к венику (почти всегда) - может воспользоваться моими растениями на балконе, драцена вообще имеет бледный вид, особенно достается циперусу. А вот пророщенную траву не ест, как то купила - так и росла у меня в качестве декора, он на нее и смотреть не хотел.
 
Паста "мальт софт" в зоомагазинах
 
Веник убирайте. может травмировать пищевод и желудок.
 
Мои вообще траву не едят. И покупала. И пшеницу сама проращивала. Ноль.
А от веника тоже сатанеет кот. Правда только один из четырех. Остальным пофиг.
И пасту я не даю. Шо, обязательно надо?
 
Если не хотите уменьшить семейный бюджет и улучшить благосостояние ветврача на пустом месте - давайте пасту.
 
Пасту - очень и очень желательно. Длинношерстным - обязательно. Но и у короткошерстных бритов хватает подшерстка, чтобы забить желудочно-кишечный тракт.
 
Понятно.
Партия сказала НАДО!
Есть!- ответил комсомол.
Значит купим.
 
Особенно, в период линьки ;)
 
Если не ест покупную траву, попробуйте сами проростить. Дело в том что та трава что продаётся в стаканчиках в зоомагазинах, пророщена не в земле и не всегда в чистых опилках и поливается не всегда просто водой, животному это может не нравится.
 
Назад
Зверху Знизу