Обнародовано видео расстрела толпы в казахстанском Жанаозене

Вас, Куликов, случаем, не Анжела зовут :rolleyes:
Не из Свердловска будете? :D:D:D
Нет.

Я же написал: рис на столе у северокорейцев далеко не всегда.
Чаще - ячмень или кукуруза.
Ага, то есть, под словами некоего форумного кликуши "за горсть риса" следует понимать - за рис, за ячмень, за кукурузу... Еще пара заявлений, и менб северокорейцев еще чем-то пополнится?

Что следует из твоего заявления, что корейцы работают за горсть риса?

Да только то, что ты банальное брехло, никогда в жизни не занимавшееся физическим трудом. Иначе ты бы знал, что при такой диете от физического труда ты через пару недель пластом ляжешь, а еще через неделю либо тихо помрешь, либо бунт поднимешь.

Да да же при твоем нынешнем - очевидно, вполне паразитическом образе жизни - ты через месяц от такой диеты завоешь.

Так ты уж бреши что-то более правдоподобное - хотя бы килокалории-то по балансу сведи, неуч-пустозвон!

К сожалению, официальную статистику чучхейцы не публикуют, да и чем гордиться: разве что суммами выцыганеных у южных собратьев или Штатов подачек...
Эту тупость даже комментировать не берусь.

Ну вот Вам несколько статей о жизни в КНДР,
подтверждающих то, что написал я:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Корейская_Народно-Демократическая_Республика
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а вот и свеженькая, ей буквально несколько дней:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Надеюсь, Вы захотите их опровергнуть и, наконец, аргументируете чем-нибудь свою позицию, кроме позорящей "профессионального пролетария" невоспитанности (хотя, как мы с Вами знаем, к рабочему классу Вы отношения не имеете ;) )
А где там несколько статей? Там одна и та статья одного и того же Ланькова - "спеца" по КНДР, бывшего в Керее аж ДВА (!) раза, причем один раз только в Южной.

Его тупейшие фантазии разоблачены уже многократно и без особых усилий - гугли сам.

Иначе, чему Вас в совпартшколе учили, а, Куликов ;) ? Попробуйте, «пролетарий», не лаем отличиться, а глубиной своего диалектического анализа! :yahoo:
А где достойная того аудитория? Не перед собаками же мне, в самом-то деле, распинаться! Я ведь человек воспитанный, со всеми стараюсь говорить на понятном им языке - с Шариковыми типа тебя как еще разговаривать? ;)

Какие-то революции в мире странные пошли.. Люди возмущаются не потому что плохо живут или жить невозможно, а просто потому, что кто-то другой живет лучше...
А когда в истории рабовладельцы говорили про восстания рабов что-то иное?

"Я - такой рачительный собственник, и если у меня восстали рабы, так это потому, что я их закормил, что они с жиру побесились. Ну так ату их, зажравшихся, плетьми да пулями!"

Ну, где-то так.

Второй шапка полетел

Назарбаев после беспорядков в Жанаозене решил уволить зятя

Председатель правления «Самрук-Казына» Тимур Кулибаев будет снят с поста, сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Кто-нибудь объяснит мне, что происходит?

Назар-бай заявил, что беспорядки в Жанаозене - дело рук бандитов и хулиганов. Вот, наконец-таки, силы охраны правопорядка обеспечили ему безопасный приезд. Что должен сделать грамотный руководитель страны, часть населения которой стала заложницей бандитского и хулиганского разгула?

Правильно, он просто обязан обратить к местному населению с призывом вроде: "Граждане! Мы изо всех сил стараемся оградить вас от бандитов и хулиганов. В первую очередь от них терпите вы, а потому мы обращаемся к вам с просьбой оказать всемерную нам помощь по телефонам доверия ... Сообщайте нам о "малинах", сходках и подозрительных элементах". Ну или вроде того.

Но что делает Назар-бай в эпицентре бандитизма?

Он начинает удовлетворять требования рабочих, по крайней мере, обещая им снять с должностей одиозных деятелей.

Где связь, где логика в действиях Назар-бая?

Не, веди он речь об остром выступлении рабочих, тут бы все было ясно и логично. Но Назар-бай-то со свей своей придворной (и задворной, и подзаборной - всяческой) свитой ведет речь о бандитизме! А на месте бросается успокаивать рабочих, удовлетворяя их требования...

Так с кем он имеет дело - с рабочими или с бандитами?

Непонятно, однако!

Вернее, понятно и даже слишком хорошо понятно...
 
Останнє редагування:
Что следует из твоего заявления, что корейцы работают за горсть риса?
Да только то, что ты банальное брехло, никогда в жизни не занимавшееся физическим трудом. Иначе ты бы знал, что при такой диете от физического труда ты через пару недель пластом ляжешь, а еще через неделю либо тихо помрешь, либо бунт поднимешь.
Да да же при твоем нынешнем - очевидно, вполне паразитическом образе жизни - ты через месяц от такой диеты завоешь.
Так ты уж бреши что-то более правдоподобное - хотя бы килокалории-то по балансу сведи, неуч-пустозвон!

Эту тупость даже комментировать не берусь.

А где там несколько статей? Там одна и та статья одного и того же Ланькова - "спеца" по КНДР, бывшего в Керее аж ДВА (!) раза, причем один раз только в Южной.

Его тупейшие фантазии разоблачены уже многократно и без особых усилий - гугли сам.

А где достойная того аудитория? Не перед собаками же мне, в самом-то деле, распинаться! Я ведь человек воспитанный, со всеми стараюсь говорить на понятном им языке - с Шариковыми типа тебя как еще разговаривать? ;)

Куликов, мы же не в личке с Вами переписываемся - это форум.
И тут, кроме нас еще люди есть... И немало...
Или Вам об этом неизвестно?
А если известно, Вы что, всех собаками обзываете,да?
Как там Ваш учитель говорил: "бешеными собаками империализма", правильно?

А если по сути: опять ни одного аргумента...
Одни безуспешные соскочить...
Фу, Куликов...

Ни одного аргумента
Ни одной ссылки
Ни одной попытки объяснить свою позицию.

Свидетельство об окончании совпартшколы
за бутылку коньяка получали, небось?
Вот читают сейчас Ваши опусы, Куликов,
Ваши учителя, и волосы рвут на себе от стыда за Вас...

Ну вот Вам цитаты из приведенных мною выше ссылок
на статьи "неланькова".

с начала 1960-х годов КНДР не публикует никакой экономической статистики, то все данные о её экономике являются внешними экспертными оценками. Особенностью является изолированность от остального мира, наличие трудовых лагерей и т. н. «трудовых вахт» — в течение этого времени отменяются отпуска, выходные, рабочие живут на предприятиях, все производства работают круглые сутки. Последние, по-видимому, вводятся только в случае обострения внутриполитической ситуации. Например, при передаче власти. Последняя трудовая вахта началась в 2009 году и должна была продолжаться 150 дней.

Голод в Северной Корее, известный как «Тяжкий марш», привёл к гибели от 300000 до 800000 человек ежегодно в течение трёхлетнего голода, достигнув пика в 1997 году. Большинство смертей, скорее всего, было вызвано болезнями связанными с голодом, в их числе пневмония, туберкулёз и диарея.
В 2006-ом году Amnesty International сообщила, что национальное обследование питания, проведённое правительством Северной Кореи, при поддержке Всемирной продовольственной программы и ЮНИСЕФ, обнаружило, что 7 % детей жестоко страдают от недоедания и находятся в состоянии истощения; 37 % недоедают хронически; 23,4 % страдают недостаточностью веса. Одна из трёх матерей недоедает и страдает анемией в результате эффекта продолжительного голодания.
Южная Корея предоставила 150000 тонн зерна в немаркированных мешках, Япония предоставила безвозмездно 150000 тонн и ещё 150000 тонн на льготных условиях. В октябре 1995-го года и январе 1996-го года, Северная Корея снова обратилась к Японии за помощью. В этих двух случаях, оба из которых пришлись на пик северокорейского голода, оппозиция со стороны Южной Кореи и внутренние политические источники привели к отмене сделки.
Начиная с 1997 года, США начали поставку продовольственной помощи в Северную Корею в рамках Всемирной продовольственной программы ООН (МПП) по борьбе с голодом. Поставки достигли максимума в 1999 году при почти 700000 тонн зерна. При администрации Буша, помощь сокращалась из года в год с 350000 тонн в 2001 году до 40000 в 2004-ом году. Администрация Буша критиковалась за использование «пищи как оружия» в ходе переговоров по ядерной программе КНДР.

Заниматься бизнесом в Северной Корее становится все проще и проще или труднее?

– Я думаю, что в целом проще. Инфраструктура, например, улучшилась. Раньше, чтобы послать товар через страну, единственный способ был – поезд. Но с электричеством были гигантские перебои в конце 90-х, поезда останавливались и стояли целыми днями. В результате, груз пересекал страну – несколько сотен километров – примерно 20 дней. А сейчас произошло мощное развитие частного грузового автотранспорта. Сейчас товар через частную транспортную контору отправляешь примерно за 5 дней.

Примерно с 1998 года стали появляться частные грузовики и открылись частные грузовые перевозки. И сейчас сеть частных грузовых перевозок охватывает всю страну, сложились правила, по которым все это работает. В начале это было чисто частное дело, а сейчас и государственные организации используют для побочного заработка свои автобусы и грузовики. Да и частники машины регистрируют обычно на организации, так что это автоматически решает проблему разрешения на поездки за пределы своего района и на перевозку груза. Кроме того, за исключением Пхеньяна и районов усиленного контроля практически можно свободно ездить по стране, давая небольшие взятки на КПП.

Я думаю, что это самая коррумпированная страна мира сейчас из всех стран – социалистических, капиталистических, любых. Если у тебя достаточно денег, возможно абсолютно все.
Есть что возразить по сути, контрпропагандист-пролетарий Вы умственного труда?

Итак, ждем ссылок :)

Если ссылок не будет - Ваши посты являются чистой воды флудом.
Мусором, Куликов.
Постарайтесь не опозорить Ваших учителей ;)
 
Какие-то революции в мире странные пошли.. Люди возмущаются не потому что плохо живут или жить невозможно, а просто потому, что кто-то другой живет лучше...

при этом как ни странно "революционеров" чем то не устраивает глобализация.
см. мою подпись
 
Останнє редагування:
Нормальные военные, митингующие обычные провокаторы с америки так им и надо!
С казахскими лицами ? Внедренные 20 лет назад ? И не жалко Америкосам своих сотрудников под пули подставлять?

Камни Американские привезли с собой ?
 
Нормальные военные, митингующие обычные провокаторы с америки так им и надо!

Bashmachok, поаккуратнее тут...
Т-щ Куликов (а именно он ответственный от Харьковского обкома
за эту тему) уже написал, что выступление в Жанаозене -
это организованное выступление пролетариата.

Называя митингующих провокаторами с америки, Вы, тем самым,
бросаете тень на стройные ряды борцов.

Короче, разберитесь там у себя...
 
Куликов, мы же не в личке с Вами переписываемся - это форум.
И тут, кроме нас еще люди есть... И немало...
Или Вам об этом неизвестно?
А если известно, Вы что, всех собаками обзываете,да?
Как там Ваш учитель говорил: "бешеными собаками империализма", правильно?
"Ну шо ты вот брэшешь, шо ты брэшешь?" (с)
"Лаясь", как ты выражаешься, я тут не со всеми, не надо ля-ля.

Интеллигенция это не только тебе подобные Шариковы - "барские псы, интеллигентные существа" (холопы наемного умственного труда), воспринимающие и понимающие только лай.

Это еще и Преображенские (рабы наемного умственного труда) - с ними и разговор другой, без лая.

Это еще и революционеры наемного умственного труда - с ними уже третий разговор.

Если ты никого, кроме себе подобных не замечаешь и всех считаешь Шариковыми - так это твои проблемы. Я смотрю на дело шире, хотя бы уже потому, что я не интеллигент. Например, мне и в голову не придет написать, как ты, что кроме нас тут еще и люди есть... Я себя от людей не отделяю.

А если по сути: опять ни одного аргумента...
Одни безуспешные соскочить...
Фу, Куликов...
Фу, в будку! (с)

По человечески умеешь разговаривать? В смысле, не так, как ТЕБЕ КАЖЕТСЯ (по ТВОЕМУ опыту общения с людьми) люди разговаривают, а так, как они разговаривают между собой?

"Эх, Шарик, я как и ты был на цепи..." (с)
"Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей" (с)

А вот ты, в отличие от пролетария, очень боишься потерять - вместе с цепью - и свой роскошный ошейник (НАЕМЫЙ умственный труд), который, как тебе кажется, так красиво выделяет тебя среди прочих Шариков(-ых)...

"Не стыдно-с?" (с)

Ни одного аргумента
Ни одной ссылки
Ни одной попытки объяснить свою позицию.
А оно мне надо, что-то объяснять холопу, влюбленному в свой ошейник? Снимать такой ошейник - опасное дело, покусать могут...

Свидетельство об окончании совпартшколы
за бутылку коньяка получали, небось?
Еще раз: не все вокруг тебя Шариковы. Есть и те, для кого в жизни не только краковская колбаса или коньяк являются единственной ценной "валютой".

Вот читают сейчас Ваши опусы, Куликов,
Ваши учителя, и волосы рвут на себе от стыда за Вас...
Да лишь бы не шерсть клочьями рвали, как некоторые мои оппоненты вроде Піпецъ... :D

Ну вот Вам цитаты из приведенных мною выше ссылок на статьи "неланькова".


Есть что возразить по сути, контрпропагандист-пролетарий Вы умственного труда?
Ну так я тебе именно по сути и возразил. Например, что горстьт риса в день не обеспечит человека даже энергией, необходимой для физического труда - про закон сохранения энергии, надеюсь, даже ты слышал?

И это не говоря уже о том, что в зерновых любого типа нет всего комплекса жизненно важных для человеческого организма веществ, а потому кашу всегда едят как минимум с приправами (соусом).

Вот вся суть. И пусть Шариковы далее гавкают о "горсти риса" то на день китайцу, то на день корейцу. Брешут они все, эти Шариковы.

Итак, ждем ссылок :)
Ссылка, говоришь, нужна? Гм... Куда бы и как бы это тебя послать, чтобы меня модераторы на оштрафовали...

О, слушай, иди ты... к Преображенскому, а?

Если ссылок не будет - Ваши посты являются чистой воды флудом. Мусором, Куликов.
Ссылки на мусор, какими сыплешь ты, кстати, это моветон от Шариковых...

Господи, помоги профессору Преображенскому в его последней операции! :rolleyes:

Bashmachok, поаккуратнее тут...
Т-щ Куликов (а именно он ответственный от Харьковского обкома
за эту тему) уже написал, что выступление в Жанаозене -
это организованное выступление пролетариата.

Называя митингующих провокаторами с америки, Вы, тем самым,
бросаете тень на стройные ряды борцов.

Короче, разберитесь там у себя...
"Тени исчезают в полдень" (с)
"В Петропавловске-Камчатском полночь" (с)
...
"Птица-говорун отличается умом и сообразительностью" (с)

Ты смотри, чтобы брошенная на стройные ряды пролетариата тень не отскочила бы да шерстку тебе между ушей не примяла, господин-товарищ Шариков!
 
Останнє редагування:
"Ну шо ты вот брэшешь, шо ты брэшешь?" (с)
"Лаясь", как ты выражаешься, я тут не со всеми, не надо ля-ля.

Интеллигенция это не только тебе подобные Шариковы - "барские псы, интеллигентные существа" (холопы наемного умственного труда), воспринимающие и понимающие только лай.

Это еще и Преображенские (рабы наемного умственного труда) - с ними и разговор другой, без лая.

Это еще и революционеры наемного умственного труда - с ними уже третий разговор.

Если ты никого, кроме себе подобных не замечаешь и всех считаешь Шариковыми - так это твои проблемы. Я смотрю на дело шире, хотя бы уже потому, что я не интеллигент. Например, мне и в голову не придет написать, как ты, что кроме нас тут еще и люди есть... Я себя от людей не отделяю.


Фу, в будку! (с)

По человечески умеешь разговаривать?

А оно мне надо, что-то объяснять холопу, влюбленному в свой ошейник? Снимать такой ошейник - опасное дело, покусать могут...

Еще раз: не все вокруг тебя Шариковы. Есть и те, для кого в жизни не только краковская колбаса или коньяк являются единственной ценной "валютой".

Да лишь бы не шерсть клочьями рвали, как некоторые мои оппоненты вроде Піпецъ... :D

Ну так я тебе именно по сути и возразил. Например, что горстьт риса в день не обеспечит человека даже энергией, необходимой для физического труда - про закон сохранения энергии, надеюсь, даже ты слышал?

И это не говоря уже о том, что в зерновых любого типа нет всего комплекса жизненно важных для человеческого организма веществ, а потому кашу всегда едят как минимум с приправами (соусом).

Вот вся суть. И пусть Шариковы далее гавкают о "горсти риса" то на день китайцу, то на день корейцу. Брешут они все, эти Шариковы.

Ссылка, говоришь, нужна? Гм... Куда бы и как бы это тебя послать, чтобы меня модераторы на оштрафовали...

О, слушай, иди ты... к Преображенскому, а?

Ссылки на мусор, какими сыплешь ты, кстати, это моветон от Шариковых...

Господи, помоги профессору Преображенскому в его последней операции! :rolleyes:


"Тени исчезают в полдень" (с)
"В Петропавловске-Камчатском полночь" (с)
...
"Птица-говорун отличается умом и сообразительностью" (с)

Ты смотри, чтобы брошенная на стройные ряды пролетариата тень не отскочила бы да шерстку тебе между ушей не примяла, господин-товарищ Шариков!

Так шо, "пролетарий умственного труда", ссылок не будет? :D
И аргументов не будет, кроме "расчета килокалорий" :D
Зашли сюда только какашкаме покидаться ;)

Вот такой Вы, "пролетарий умственного труда",
разбрасывающий на форуме остатки своей жизнедеятельности,
пока модераторы не видят ;)

Кстати, а что такое, Куликов?
Почему Вам Шариков не нравится?
Ведь он же потомственный пролетарий,
и выражаете вы с ним мысли одни и те же: "отнять все и разделить" :D
Ведь правда же?

Прав, похоже, Башмачок...
Чувствуется в Вам душок какой-то нехороший , Куликов...
Какой-то пиндосовский, Куликов, душок тхнет...

Вы, случаем, не в очистке работаете?
 
Так шо, "пролетарий умственного труда", ссылок не будет? :D
И аргументов не будет, кроме "расчета килокалорий" :D
А тебе расчета килокалорий мало? Вполне достаточно, чтобы твою лживость - за ушко, да на солнышко.

Зашли сюда только какашкаме покидаться ;)

Вот такой Вы, "пролетарий умственного труда",
разбрасывающий на форуме остатки своей жизнедеятельности,
пока модераторы не видят ;)
Умник, не "остатки", а "отходы" - судя по всему, ты это хотел сказать? Учи человеческий язык, Шариков!

Кстати, а что такое, Куликов, почему Вам Шариков не нравится?
Ведь он же потомственный пролетарий,
С какого это бодуна,а? Кабацкий шаромыжник плюс собака - вполне интеллигентское происхождение. К тому же, если ты читал Булгакова, Шарик именно так себя и называет: "барский пес, интеллигентное существо".

А, да ты не читал "Собачьего сердца", что тебе слова Булгакова...

и выражаете вы с ним мысли одни и те же: "отнять все и разделить" :D
Ведь правда же?
Да уж к- что бы ты не сбрехал, то и правда... И твой "авторитет" - как единственный аргумент.

"Эх, Шарик..." (с)

Прав, похоже, Башмачок...
Чувствуется в Вам душок какой-то нехороший , Куликов...
Какой-то пиндосовский, Куликов, душок тхнет...
Вы, случаем, не в очистке работаете?
"И тут Остапа понесло" (с)

Дерзай, Шариков Остап... как там тебя по отчеству? Бедер-бей? Бандерович? Бендер-Назар-бай?

Словом - для тебя понятным - гав-гав...

Лай-лай-лай! ;)
:D
:іржач::іржач::іржач:
 
Рад, что повысил Вам настроение, Куликов!
Может, из Вас меньше дерьма выплескиваться будет :)

Так что там насчет Северной Кореи, Куликов?
Судя по всему, Вы перелистали интернет
и передумали туда эмигрировать?
А жаль... жаль...
Ваше место, Ваш малый промежуток в строю именно там.
Кстати, могу помочь с обращением в посольство КНДР.
Честно, бесплатно!
Только за рассказ о Вашей там счастливой жизни.
Соглашайтесь, пролетарий умственного труда!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2331537.jpg
 
Особенно заставило призадуматься о перспективах дальнейшего развития событий в Жанаозене следующее сообщение с фотоленты:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2358450.jpg
[/QUOTE]

Назарбаев в ходе поездки в регион сменил акима Мангистауской области Крымбека Кушербаева. Область возглавил Бауржан Мухамеджанов, до 2009 года занимавший пост министра внутренних дел Казахстана.
 
Назад
Зверху Знизу