Авто Downgrade

ТС, пока ты откручиваешь ступичную гайку:-), я тебе покажу свои "ремонты от нехуй делать", т.к. все эти запчасти отлично работали и до моих манипуляций..:rolleyes:

бензонасос до моего вмешательства и после
сепаратор паров бензина до, после пескоструя и после покраски..

:клас: ахуеть, как новые!
 
Да красиво!
Но подкапотное чистить это уже когда все остальное "правильное".
А что за автивка? Гольф?



Открутил заветную гайку!!!
Подстучал по шлицу хорошенько, одел колесо, опустил, пошла как милая :)
Поеду за внутренним шрусом, что самое интересное - выработки не ощутимо на палец вообще, а ohec гуляет радиально примерно на 2,5-3 мм.
Хз может и не в этом проблема...но в чем тогда.
Наружный плотненько сидит, люфт 1-1,5 мм где то. Шлицы на пром валу тоже хорошие.
Короче попробую заменить внутренний шрус, там и на пром вал сядет плотнее и люфта такого не будет, а наружный думаю еще походит.
 
Останнє редагування:
-=X-RAY=-
а тебе глушитель случаем не нужен? (задняя банка)...
тут образовался... не нульц, но в идеале и отличный такой :)
 
не!
Глушитель в порядке.
Нужна гофра, но так как оно стоит 1200 грн со штанами, то буду вваривать просто новую и вместо банки от ката - стронгер.
Глушак в порядке, еще побегает порядком :)

А ради интереса отличный по состоянию или он какой то пердящий?
 
ну он пусть bw8 заберет, хоть одна нормальная деталь на его ВАЗе появится :))))))))

Люди делятся на два типа: у которых чтото само ломается, и которые сами чтото ломают

Хорошая подпись, но я третий вид, когда что то сломалось я лезу чинить и попутно что то еще ломаю :)
 
ну он пусть bw8 заберет, хоть одна нормальная деталь на его ВАЗе появится :))))))))
он может не влезть в двенашку (там же размер почти как газелевский).
к тому же отрезать фланцы (а там приличный кусок трубы до среднего резонатора) жалко.
может кому на мазду все-таки пригодится, все лучше чем колхозные глушаки :)
 
да то я подза... подуштить решил :)

ну нас тут маздоводов на хф
Ice-T
Vov4eg78
Дядя Яша
Denis...
ск30

Это те кто с GEхами вроде. Попредлагай ;)
 
У Дениса вроде как форестер
 
Да, попадос у ТСа... пипец какой. Сочувствую
 
У Дениса вроде как форестер

могу и напутать или не правильно понять, но в какой то теме что то где то, что я его записал :)

Насчет попандоса, уже все прошло, настроение вернулось.
Чему то учимся, на будущее пригодится.
Зато я уже многое умею и смогу определить что требует замены.
В жизни это потом сэкономит много денег!
 
за мазду не знал
почему то только форик запомнился
 
-=X-RAY=-
а тебе глушитель случаем не нужен? (задняя банка)...
тут образовался... не нульц, но в идеале и отличный такой :)

он может не влезть в двенашку (там же размер почти как газелевский).
к тому же отрезать фланцы (а там приличный кусок трубы до среднего резонатора) жалко.
может кому на мазду все-таки пригодится, все лучше чем колхозные глушаки :)

Оо!! Мне нужен мне нужен!!! Только не глушитель, а труба полностью от резонатора до глушака. Правда у меня 626 GD, ну может изгиб трубы такой же.
А то труба уже вареная, латанная - хочу поменять. А вот глушаку хоть бы шо - вобще не ржавеет, модный какой-то:) , не родной.

да то я подза... подуштить решил :)

ну нас тут маздоводов на хф
Ice-T
Vov4eg78
Дядя Яша
Denis...
ск30

Это те кто с GEхами вроде. Попредлагай ;)

Еще GE у Steam'a и ASDev :)
 
а у меня выхлопная труба стала греться до неибической температуры, аж ручник грячий!
Что это - наверное, пора вырезать катализатор?
Мне глушак меняли тыщ 30 назад, и что-то говорили, что катализатор уже почти готов.
Как там он вырезается? если его тупо выкинуть, наверное, звук плохой будет?
Вместо него какую-то специальную фигню вваривают?
Что это по деньгам, кто знает?
 
а у меня выхлопная труба стала греться до неибической температуры, аж ручник грячий!
Что это - наверное, пора вырезать катализатор?
Мне глушак меняли тыщ 30 назад, и что-то говорили, что катализатор уже почти готов.
Как там он вырезается? если его тупо выкинуть, наверное, звук плохой будет?
Вместо него какую-то специальную фигню вваривают?
Что это по деньгам, кто знает?

У меня от ката просто банка стоит. Звук как и у всех.
Можно просто трубу вварить, но я бы советовал стронгер (пламегаситель). Так как у меня из за того что нету стронгера или ката прогорела гофра. А это 400 грн + работа.

Насчет глушака от GE на GD - то навряд ли станет, думаю они сильно отличаются. Не знаю как на GD но на GE выхлоп состоит из 4х частей. Штаны с гофрой \\ катализатор \\ труба с резонатором\\ труба + глушитель.
Я брал себе на лоске трубу с резонатором за 250 грн польская с каким то сплавом - короче обещали что она не прогорит и не сгниет. Простая без этой примеси 210 грн по-моему. Польская. Так что думаю проще просто заменить трубу вместо кулибиничества ;)
 
Простая без этой примеси 210 грн по-моему. Польская.
Это украинская за 210.
Если присмотришься - заметишь какой ужасный шов, стыки грубые, фланцы тоньше.
Все сварные швы закрашены серебрянкой.

Польский (настоящий) сейчас стоит 322грн в 21м ряду.
Средний резонатор тоже около 300грн. (польский плавно меняет радиус на трубу, а украинский как задняя банка, только малого диаметра).
Украинский вообще не советую.
 
Ну я покупал где то в 6-8 ряду помоему. В прошлом году летом.
250 грн, польский говорили, с резонатором (резонатор плавно округляется на трубу). Швы там точно не крашенные. До сих пор внешне не потемнел и не поржавел. 210 то украинский и с обычного металла, согласен, то я не правильно написал.
 
Закрыто
389-266b9dbc.jpg
 
Назад
Зверху Знизу