Детские загадки

Статус: Offline
Реєстрація: 06.08.2009
Повідом.: 6045
Детские загадки

Люблю развлечься игрищами не по возрасту. Под Новый год так особенно. Давайте отгадывать загадки? Чур в гугле не подсматривать! С собутыльниками советоваться можно! Множество вариантов приветствуется! Нетрадиционные, но аргументированные ответы будут признаваться категорически правильными и премироваться репкой!

Начали!

В белом поле по дороге
мчится конь мой одноногий
и на много-много лет
оставляет он свой след.


Есть варианты об одноногом коне или многолетних способах его передвижения?:eek:
 
:D кто ж Вас послушает и не полезет искать ?

Сам худ - голова с пуд.
На работу вышел - каждый услышал
 
:D кто ж Вас послушает и не полезет искать ?

Сам худ - голова с пуд.
На работу вышел - каждый услышал

Это Макскит! Могу допустить существование еще какого-то худющего модера! Правильно?
 
ага, ещё скажите, что этот человек переболел рахитом :D
Нет, не Макскит.
Подсказка. Это неодушевлённый предмет (не путать с бездуховной личностью)
 
В белом поле по дороге
мчится конь мой одноногий
и на много-много лет
оставляет он свой след.


Есть варианты об одноногом коне или многолетних способах его передвижения?:eek:
Ледокол
 
ага, ещё скажите, что этот человек переболел рахитом :D
Нет, не Макскит.
Подсказка. Это неодушевлённый предмет (не путать с бездуховной личностью)

Сразу рахитом дразнится! Неужели нельзя без перегибов? Просто строен...
Ладно. Не Макс, тогда фонарь. Да, фонарь - окончательный ответ. Тонкий, заканчивается очевидным утолщением и сразу видна его работа!:yahoo:

У них всегда тяжелый труд -
Всё что-то жмут, всё что-то жмут.
[/QUOTE]

ЖМУТИКИ!:love:


Я так не думаю. Если сравнивают с конем, то это должны быть подскакивающие движения. Ледокол подскакивает хуже остальных. Но попытка хорошая.:)
 
Сразу рахитом дразнится! Неужели нельзя без перегибов? Просто строен...
Ладно. Не Макс, тогда фонарь. Да, фонарь - окончательный ответ. Тонкий, заканчивается очевидным утолщением и сразу видна его работа!:yahoo:
Та кто ж дразнится или обзывается. Точно не я.
Не, не фонарь, кто ж фонарь услышит ? Его только увидеть можно, точнее его работу.

неправильно. Вы банкрот :D

Да ниче он не худ! :)

А ответ на загадку - наверное, кувалда :)))

Бинго ! :) Вообще написано, что молоток. Но да, что это за молоток с головой в 16 кг :D
 
Та кто ж дразнится или обзывается. Точно не я.
Не, не фонарь, кто ж фонарь услышит ? Его только увидеть можно, точнее его работу.

неправильно. Вы банкрот :D
не хочу быть банкротом! Я придумала ответ! Это диджей! Они обычно доходные, голову руками держат и всем слышно ,когда они приходят на работу! ДАДАДА!
 
Я так не думаю. Если сравнивают с конем, то это должны быть подскакивающие движения. Ледокол подскакивает хуже остальных. Но попытка хорошая.:)

Конь - не обязательно подскакивает :). Он просто делает свою работу, тянет или везёт, что то или кого то по дороге ... Поле = Льды Антарктики. След = разбитые льдины, которые долго могут не покрыться новой корой льда . На волнах, корабли подскакивают даже больше, чем кони ;). Это просто мои мысли)) , не претендую на истину суждений.
 
не хочу быть банкротом! Я
хочу быть дворянкой столбовою © :D
придумала ответ! Это диджей! Они обычно доходные, голову руками держат и всем слышно ,когда они приходят на работу! ДАДАДА!
тоже можно принять :D В честь НГ и этот зачитывается.
 
тоже орден :))

хотя мне кажется, что скорее тиски - но у меня в книжке ответов нету :(

О! Давайте этот будут тиски испанской инквизиции! Сапожок и все такое... Это так романтично!

Конь - не обязательно подскакивает :). Он просто делает свою работу, тянет или везёт, что то или кого то по дороге ... Поле = Льды Антарктики. След = разбитые льдины, которые долго могут не покрыться новой корой льда . На волнах, корабли подскакивают даже больше, чем кони ;). Это просто мои мысли)) , не претендую на истину суждений.

Блин! Это и правда ледоход!:eek: Тебе плюсик, однако!
 
Отгадываем.

Белые овечки бегают по свечке.:eek:
 
Назад
Зверху Знизу