Что есть быт в вашем понимании?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2008
Повідом.: 4967
Что есть быт в вашем понимании?

Собственно, навеяно вечерней дискуссией с моей половиной, в котором к консенсусу так и не пришли:) Собственно, обсуждали несколько наших совместных друзей-знакомых, семейных и просто пар, которые так или иначе расстались, или на грани того. Нормальные вроде люди, разного уровня жизни, возраста и интеллектуальной одаренности, но мотивация разрыва примерно одна - быт достал!
Но, как оказалось, толком определить понятие этого самого пресловутого быта как-то и не получилось.....вот, хочу услышать разносторонние мнения по данному сабжу.
 
Просто быт - это готовить еду убирать и стирать. Все.
Быт, который достал - это когда кто-то один или оба считают что перечисленное в первом предложении должен делать партнер. Давно пора начать. Делать.
 
Это все вроде и так, но сколько же нужно перемыть посуды, чтоб мечтать сбежать от любимого когда-то человека?
 
Это все вроде и так, но сколько же нужно перемыть посуды, чтоб мечтать сбежать от любимого когда-то человека?

А если переформулировать? :D
Это ж как надо жрать, чтоб любящая жена взвыла и сбежала :D
 
Собственно, навеяно вечерней дискуссией с моей половиной, в котором к консенсусу так и не пришли:) Собственно, обсуждали несколько наших совместных друзей-знакомых, семейных и просто пар, которые так или иначе расстались, или на грани того. Нормальные вроде люди, разного уровня жизни, возраста и интеллектуальной одаренности, но мотивация разрыва примерно одна - быт достал!
Но, как оказалось, толком определить понятие этого самого пресловутого быта как-то и не получилось.....вот, хочу услышать разносторонние мнения по данному сабжу.
маски просто снимаются
 
Быт в данном случае подразумевает и неправильное (с точки зрения супругов) разделение хоз. обязанностей, и просто осознание того факта, что рядом чужой человек с целями, которые ты не разделяешь, с жизненными установками, которые ты не понимаешь.
 
В маом паныминии, дэвюшка, быт эсть то жи самоэ, што и жыт!:yahoo:
 
мотивация разрыва примерно одна - быт достал!
Но, как оказалось, толком определить понятие этого самого пресловутого быта как-то и не получилось.....вот, хочу услышать разносторонние мнения по данному сабжу.
Ну и бред, ебануцца. Одни говорят, что их что-то достало, а других просят дать этому субъективному нечту определение :іржач:
 
Нормальные вроде люди, разного уровня жизни, возраста и интеллектуальной одаренности, но мотивация разрыва примерно одна - быт достал!
Но, как оказалось, толком определить понятие этого самого пресловутого быта как-то и не получилось.....вот, хочу услышать разносторонние мнения по данному сабжу.
Быт - это то, как мы живем. Уклад жизни, так сказать. Но. В моем понимании быт (само слово) носит отрицательную окраску. Это что-то типа рутины и привычки.
 
Быт - это то, как мы живем. Уклад жизни, так сказать. Но. В моем понимании быт (само слово) носит отрицательную окраску. Это что-то типа рутины и привычки.

Ну вот я - в данный момент домохозяйка, соответственно моя рутина - домашнее хозяйство, пресловутая посуда, стирка и.т.д. Муж - работает, и дома не делает ничего, тогда для него быт - работа? Собственно спор был в том, что в моем понимании быт - это какие-то реальные вещи, которые нас окружают в повседневности - та же кухня, стирка и др., но половинка утверждает, что все гораздо шире, и выходит за рамки грязных носков и посуды, мол, быт, это вся наша жизнь в целом. То есть, к разрыву отношений привело не количество вымытой посуды, а именно жизнь в целом, но тогда при чем тут - "быт достал", если получается, что жизнь достала?
 
Быт - это когда заходишь на кухню, как на военный полигон :-)

Ну вот я - в данный момент домохозяйка, соответственно моя рутина - домашнее хозяйство, пресловутая посуда, стирка и.т.д. Муж - работает, и дома не делает ничего, тогда для него быт - работа? Собственно спор был в том, что в моем понимании быт - это какие-то реальные вещи, которые нас окружают в повседневности - та же кухня, стирка и др., но половинка утверждает, что все гораздо шире, и выходит за рамки грязных носков и посуды, мол, быт, это вся наша жизнь в целом. То есть, к разрыву отношений привело не количество вымытой посуды, а именно жизнь в целом, но тогда при чем тут - "быт достал", если получается, что жизнь достала?
что муж совсем нефига не делает? Носки, хоть и трусы свои стирает сам? А палесосит ? А если что то поломалось чинит? мусор выносит? :) Посуду не моёт по определению? Даже чашки?:))))
 
Ну вот я - в данный момент домохозяйка, соответственно моя рутина - домашнее хозяйство, пресловутая посуда, стирка и.т.д. Муж - работает, и дома не делает ничего, тогда для него быт - работа? Собственно спор был в том, что в моем понимании быт - это какие-то реальные вещи, которые нас окружают в повседневности - та же кухня, стирка и др., но половинка утверждает, что все гораздо шире, и выходит за рамки грязных носков и посуды, мол, быт, это вся наша жизнь в целом. То есть, к разрыву отношений привело не количество вымытой посуды, а именно жизнь в целом, но тогда при чем тут - "быт достал", если получается, что жизнь достала?
Стало интересно конкретное определение. Вот, нарыла: Посилання видалено . Получается, что муж таки прав. Просто, похоже, это у женщин быт в первую очередь ассоциируется с домохозяйственными обязанностями.
 
Indie конечно муж говорит не про посуду и носки, ибо сам никогда не стирает, и посуду не моёт :-), умно ушёл ... быт с жизнью сравнивать не надо, быт - это жизнь людей в доме, за пределами квартиры совсем ведь не быт ... не зря же говорят, убийство на бытовой почве ... бытовуха, т.е. домашние дела, домашняя однообразность, и скука
 
что муж совсем нефига не делает? Носки, хоть и трусы свои стирает сам? А палесосит ? А если что то поломалось чинит? мусор выносит? :) Посуду не моёт по определению? Даже чашки?:))))

НЕТ. Носки и трусы складывает в корзину для белья, ура;) Посуду при мне не мыл ни разу - ему неудобно, шкаф мешает, ага. Если что-то поломалось, то приводит кого-то, кто починит. Думаю, что с трудом знает как включать пылесос и стиральную машину.

Но тут дело даже не в этом. Просто обсуждали темку, что почему внешне вполне благополучные пары на поверку не выдерживают испытания грязными трусами и посудой? Может быт - это что-то еще, кроме этого?
 
Быт достал- это когда невыносимо больно морально и/или физически повторять то, что делаешь каждый день. Если делаете с удовольствием и любовью, то вряд ли Вас достанет быт! Просто когда повторяется что-то изо дня в день и когда не видишь просвета во всём этом - начинаешь понимать, что необходимо что-то менять! Очень сильно такое состояние зависит от действий/бездействия партнёра.
 
НЕТ. Носки и трусы складывает в корзину для белья, ура;) Посуду при мне не мыл ни разу - ему неудобно, шкаф мешает, ага. Если что-то поломалось, то приводит кого-то, кто починит. Думаю, что с трудом знает как включать пылесос и стиральную машину.

Но тут дело даже не в этом. Просто обсуждали темку, что почему внешне вполне благополучные пары на поверку не выдерживают испытания грязными трусами и посудой? Может быт - это что-то еще, кроме этого?
всегда есть что то ещё, ведь в голове сотни, тысячи мыслей, встречи и общение с людьми, в живую, и в интернете , всё это вертится с бешенной скоростью, а дома глянешь, всё обыденно, и не интересно ( это я так к примеру :) ) вялость появляется, и кажется всё тусклым, и безжизненным, а за пределами ,, быта ,, всё как то живенько, и вроде там столько ещё нового и неизведанного, вот и манит это к себе, многие не выдерживают, и выбирают другие пути развития своей жизни ... вот так
 
Но тут дело даже не в этом. Просто обсуждали темку, что почему внешне вполне благополучные пары на поверку не выдерживают испытания грязными трусами и посудой? Может быт - это что-то еще, кроме этого?
Конечно, это не только грязные трусы/носки/посуда. Это ещё и домашний халат, спортивные штаны, истоптанные тапки, майки с дыркой, вздохи и ахи, пуканье и маты, расслабленное пузо, разбросанные вещи и т.д.
 
В моем понимании быт это обязанности\желания\нежелания которые выполняет человек в своей жизни или не выполняет.
соответственно это не стирка,уборка,готовка это совместная жизнь семьи.
И следовательно если люди понимают что им неврадость переносить совместно тягости и минуты счастья не такие уже красочные,быт достал и им лучше разбежаться чтобы устроить свою жизнь чем грызть жизнь друг друга.
 
Конечно, это не только грязные трусы/носки/посуда. Это ещё и домашний халат, спортивные штаны, истоптанные тапки, майки с дыркой, вздохи и ахи, пуканье и маты, расслабленное пузо, разбросанные вещи и т.д.
милый быт :D
 
В моем понимании быт это обязанности\желания\нежелания которые выполняет человек в своей жизни или не выполняет.
соответственно это не стирка,уборка,готовка это совместная жизнь семьи.
И следовательно если люди понимают что им неврадость переносить совместно тягости и минуты счастья не такие уже красочные,быт достал и им лучше разбежаться чтобы устроить свою жизнь чем грызть жизнь друг друга.

Так и другому ж будут потом жизнь грызть:) они ж никуда не денутся, все эти житейские заботы, а как же чуЙства, неужели ради них нельзя найти компромисс?


А главное - жизненно так:D
 
Назад
Зверху Знизу