Минэкономики: Украинский экспорт сократился на треть

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196984
Минэкономики: Украинский экспорт сократился на треть

25.01.2016 11:22

Экспорт товаров из Украины за 11 месяцев 2015 года сократился на 30,9%, до 34,5 млрд. долл. на фоне резкого падения производства в Донецкой и Луганской областях и неблагоприятной конъюнктуры на ключевых для Украины товарных рынках


photo_big.jpg


Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли Украины.

«Суммарный негативный вклад двух регионов (Донецкой и Луганской областей - УНИАН ) составил 40,6% от общего темпа сокращения экспорта», - говорится в сообщении.

В то же время, в Минэкономразвития подчеркнули, что страны ЕС были и остаются ключевым торговым партнером Украины. Украинский экспорт в ЕС составляет 34% от общего объема экспорта. Объем экспорта в Россию на конец 2015 года составлял 12,7%.

В десятку крупнейших торговых партнеров нашей страны также вошли Турция (7,2% экспорта), Китай (6,6% экспорта), Египет (5,4%), Индия (3,7%), Беларусь (2,3%), Саудовская Аравия (2,1%), Казахстан (1,9%) и Израиль (1,6%).

В товарном разрезе основной статьей экспорта стали продукты питания и другая сельскохозяйственная продукция (13 млрд долл.), металлургия (8,8 млрд долл.), продукция машиностроения (4,1 млрд долл.).


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я правильно понимаю что по совокупности факторов это все равно хорошо?
 
на фоне резкого падения производства в Донецкой и Луганской областях


А мы и сепарский экспорт учитываем как украинский?
Бред какой-то.
Все что находится на оккупированных территориях должно исключаться из государственной отчетности.
 
А мы и сепарский экспорт учитываем как украинский?
Бред какой-то.
Все что находится на оккупированных территориях должно исключаться из государственной отчетности.

Может вы их неправильно поняли? У нас как бы не вся территория Луганской и Донецкой областей сепарами заняты
 
Минэкономики: Украинский экспорт сократился на треть

Когда ж они правду говорить начнут:"За все годы независимости мы прое... Упустили все, что смогли. Ничего не вкладывалось в модернизацию, по этому у нас покупала товары только россия (страна-террорист), с которой мы посрались и теперь в экоеомике полная жопа, так как в другие страны, кроме с/х продукции, продавать особо нечего"?!

Вот как-то так
 
Когда ж они правду говорить начнут:"За все годы независимости мы прое... Упустили все, что смогли. Ничего не вкладывалось в модернизацию, по этому у нас покупала товары только россия (страна-террорист), с которой мы посрались и теперь в экоеомике полная жопа, так как в другие страны, кроме с/х продукции, продавать особо нечего"?!

Вот как-то так

Не-не-не!!! При новой владе все категорически налаживается! От разрыва отношений с Россией мы ничего не потеряли, а только приобрели! Это охренительное улучшение, буквально через 20/50/100 лет вообще все будем в шоколаде!
Вот как политику партии излагать надо :D
 
Останнє редагування:
Не-не-не!!! При новой владе все категорически налаживается! От разрыва отношений с Россией мы ничего не потеряли, а только приобрели! Это охренительное улучшение, буквально через 20/50/100 вообще все будем в шоколаде!
Вот как политику партии излагать надо :D

А с пидорасами теперь много кто не торгует, санкции так сказать. Не мы заварили этот конфликт.
 
Не-не-не!!! При новой владе все категорически налаживается! От разрыва отношений с Россией мы ничего не потеряли,

Я тоже считаю что лучше продолжать "дружить" с человеком, который пытается отрубать у тебя конечности, когда ты спишь или болеешь. Припезденная российская вата, такая припезденная. Что самое удивительное - продолжает срать на ХФ.

Мы с ними торговлю - они у нас Крым, мы продолжаем - они нам пиздорез на Донбассе. Но ведь все понимают, что они добра нам хотят, а мы хохлы неблагодарные. А недавно вообще Геническ спасли - пустив в любом случае НАШ же газ.
 
Кстати в рф экспорт сократился на 30.6% при этом у них нет оккупированных территорий и боевых действий. 65.5% экспортируемых товаров это топливно-энергетические товары, в этом году экспорт рф будет сокращаться под давлением санкций, удешевлением нефти, уменьшением обьема потребления Украиной рос. газа и тд.
 
Кстати в рф экспорт сократился на 30.6% при этом у них нет оккупированных территорий и боевых действий. 65.5% экспортируемых товаров это топливно-энергетические товары, в этом году экспорт рф будет сокращаться под давлением санкций, удешевлением нефти, уменьшением обьема потребления Украиной рос. газа и тд.

Так санкции в РФ или в Украине? А то и цифра похожая... ;)
 
Так санкции в РФ или в Украине? А то и цифра похожая... ;)

А война где в РФ или в Украине? А то и цифра похожая... ;)
А оккупированные территории где в РФ или в Украине? А то и цифра похожая... ;)
Санкции - это следствие, нормально нужно с соседями жить, а не срать.
 
А война где в РФ или в Украине? А то и цифра похожая... ;)
А оккупированные территории где в РФ или в Украине? А то и цифра похожая... ;)
Санкции - это следствие, нормально нужно с соседями жить, а не срать.

Вы сильно ушли от темы новости. По факту сократился на 30% экспорт из-за оккупированных территорий, но и дотировать убыточные регионы мы перестали. Значит в деньгах выиграли?
 
А война где в РФ или в Украине? А то и цифра похожая... ;)
А оккупированные территории где в РФ или в Украине? А то и цифра похожая... ;)
Санкции - это следствие, нормально нужно с соседями жить, а не срать.

Я ждал этого поста! Война виновата во всем, бла-бла-бла... Когда ж перестанут весь пиздец в стране списывать исключительно на войну?

Вы сильно ушли от темы новости. По факту сократился на 30% экспорт из-за оккупированных территорий, но и дотировать убыточные регионы мы перестали. Значит в деньгах выиграли?

Адназначна! :D То просто все деньги на войну ушли, а так лучше стало :D

«Суммарный негативный вклад двух регионов (Донецкой и Луганской областей - УНИАН ) составил 40,6% от общего темпа сокращения экспорта», - говорится в сообщении.

А остальные 59,4% - из-за Крыма, как я понимаю? :D
 
Вы сильно ушли от темы новости. По факту сократился на 30% экспорт из-за оккупированных территорий, но и дотировать убыточные регионы мы перестали. Значит в деньгах выиграли?

Тема о экспорте, а не дотациях.



Я ждал этого поста! Война виновата во всем, бла-бла-бла... Когда ж перестанут весь пиздец в стране списывать исключительно на войну?
Адназначна! :D То просто все деньги на войну ушли, а так лучше стало :D
А остальные 59,4% - из-за Крыма, как я понимаю? :D

А ты дураком прикинулся, не понимаешь что там где боевые действия не может работать бизнес, с рф мы теперь не торгуем, по остальным направлениям все ок. Я не знаю что у тебя за пиздец, страны у нас разные.
 
Останнє редагування:
В Украине явно кризис нарастает из-за неумелого руководства воровской власти, но поцриоты продолжают читать мантру: "жить стало лучше, жить стало веселей"

Достали уже эти УРА-пацреоты:рл:
 
Тема о экспорте, а не дотациях.
Эм, вы понимаете о чем я говорю? Экспорт = +бабки, Дотация=-бабки. Экспорт ушел = бабок нет, регионы ушли= бабки тратить не надо. А поскольку дотаций мы вливали больше чем прибыль от экспорта то в сумме мы выиграли?
 
Эм, вы понимаете о чем я говорю? Экспорт = +бабки, Дотация=-бабки. Экспорт ушел = бабок нет, регионы ушли= бабки тратить не надо. А поскольку дотаций мы вливали больше чем прибыль от экспорта то в сумме мы выиграли?

Спорный вопрос, во первых не понятно по дотациям, куда они и кому отходили, у нас появилась большая статья расходов на оборону, мы потеряли один из рынков сбыта(сугубо по вине второй стороны), у нас не стабилен курс, из-за боевых действий и тд. Факторов много, и попрошу не клеймить меня петяботом, к нынешней власти я отношусь так же как и прошлой, считаю всех педерастами.
 
Спорный вопрос, во первых не понятно по дотациям, куда они и кому отходили, у нас появилась большая статья расходов на оборону, мы потеряли один из рынков сбыта(сугубо по вине второй стороны), у нас не стабилен курс, из-за боевых действий и тд. Факторов много, и попрошу не клеймить меня петяботом, к нынешней власти я отношусь так же как и прошлой, считаю всех педерастами.

Не, я именно по дотации-экспорт=убыток. Не взирая на войну, не глядя на курс.
Мне именно интересна была составляющая - ушел экспорт ушли и дотации. Ну это к вопросу донбасс всех кормит. Ладно замнем для ясности. Вы очень хорошо подметили по поводу дотаций :) уж очень метко.
 
А с пидорасами теперь много кто не торгует, санкции так сказать. Не мы заварили этот конфликт.

европа торгует

у нас не стабилен курс, из-за боевых действий

а причем курс к БД?!
у нас же:

БД локально небольшой части страны, которая надежно изолирована ВСУ, нацгвардией и добробатами, причем эта часть дотационная, нерентабельная и которая некормила Украину, а только доила.

Основная промышленность и с/х на подконтрольной Украине территории, в чём проблема проводить на этой территории реформы и развивать экономику?

у нас наоборот должно быть, (как и после 91, когда мы отделились от СССР, который бессовестно выкачивал из нашей республики все ресурсы) экономика должна с облегчением вздохнуть избавленная от иждивенцев с Донбасса и Крыма и развиваться семимильными шагами
 
Назад
Зверху Знизу