Работа на железной дороге Украины БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 07.10.2011
Повідом.: 42
Работа на железной дороге Украины БФ

Интересуют люди, которые когда-то работали на железной дороге Украины (профессия значения не имеет, хотя можно и указать). Что сподвигнуло вас уйти? Изменилась ли ваша жизнь в лучшую/худштю сторону? Материальная сторона тоже интересует(улучшилась/ухудшилась).
 
Если слямзить километр рельс и продать,то жизнь улучшится,если поймают ухудшится.
 
Зарпалты там маленькие. На должность берут только "по блату" т.е. там процветает кумосвство.
 
не все так просто. Щас проще рельсы снять, чем с*издить солярки

Это потому что у тебя нет хорошо знакомого помощника машиниста, ну или машиниста. Еще вариант, что ты им не внушаешь доверие ;)
 
Это потому что у тебя нет хорошо знакомого помощника машиниста, ну или машиниста. Еще вариант, что ты им не внушаешь доверие ;)

с этим проще. Есть люди, которые как себе доверяют. Но мне было не это интересно изначально.
 
Интересуют люди, которые когда-то работали на железной дороге Украины (профессия значения не имеет, хотя можно и указать). Что сподвигнуло вас уйти? Изменилась ли ваша жизнь в лучшую/худштю сторону? Материальная сторона тоже интересует(улучшилась/ухудшилась).
В метро лучше,туда почти каждый год группы с железки по 20-30 человек набирают
 
у меня двое родственников железнодорожники. работают там всё жизнь, ждут пенсии)))
и бабушка моя не ЖД работала. и дед тоже.
 
Интересуют люди, которые когда-то работали на железной дороге Украины (профессия значения не имеет, хотя можно и указать). Что сподвигнуло вас уйти? Изменилась ли ваша жизнь в лучшую/худштю сторону? Материальная сторона тоже интересует(улучшилась/ухудшилась).
с какой целью интересуешься?
 
В метро лучше,туда почти каждый год группы с железки по 20-30 человек набирают

а чем там лучше? Те же рельсъ, только в норе. Да и вреднее там работать, чем на жд. Хотя...

у меня двое родственников железнодорожники. работают там всё жизнь, ждут пенсии)))
и бабушка моя не ЖД работала. и дед тоже.

так вот именно, что ждут. И больше ничего. А нет, еще переживают как бы благополучно до пенсии доработать. Никакого разнообразия. У меня вся семья ждорожников и хорошего в этом не очень то уж и много

с какой целью интересуешься?

пока для общего развития, а там как попрет
 
В метро лучше,туда почти каждый год группы с железки по 20-30 человек набирают

а уходит с метро 50 человек?

Если слямзить километр рельс и продать,то жизнь улучшится,если поймают ухудшится.

а почем сейчас металл принимают? если 1,5 грн то с километра будет 97,5 тыс грн

На ЖД нужно солярку пиздить, кому нужны эти рельсы ;)

ну это у тепловозников, а электровозники в пролете
 
попрёт? кого "прёт" , тем лучше на железке не работать, ответственность большая!!!:D

ага наслышан:)



а уходит с метро 50 человек?



а почем сейчас металл принимают? если 1,5 грн то с километра будет 97,5 тыс грн



ну это у тепловозников, а электровозники в пролете

по поводу метро не знаю.

Нада прикинуть сколько весит метр рельса))

знаю, знаю, тем не мение все поменялось. Если раньше бочками тырили соляру, то сейчас не тырят
 
Останнє редагування:
а уходит с метро 50 человек?



а почем сейчас металл принимают? если 1,5 грн то с километра будет 97,5 тыс грн



ну это у тепловозников, а электровозники в пролете
Неа,с метро разве шо ногами вперед только выносят:)шутка.
 
а чем там лучше? Те же рельсъ, только в норе. Да и вреднее там работать, чем на жд. Хотя...



так вот именно, что ждут. И больше ничего. А нет, еще переживают как бы благополучно до пенсии доработать. Никакого разнообразия. У меня вся семья ждорожников и хорошего в этом не очень то уж и много



пока для общего развития, а там как попрет

вас тоже на ЖД хотят "устроить"?:D
 
ходят слухи что к осени закроют часть депо что рядом с вокзалом (за мостом)

поездов на Крым нет, те что были отдали в другие депо (ближе к Крыму)
на Луганск и Донецк поездов стало меньше (и те стараются забрать себе инструктора)
есть поездки на Белгород еще - но они короткие, мало часов привозится

в общем там сейчас все в ожидании сокращений...
 
Назад
Зверху Знизу