Обвиняемым в захвате Дома советов предъявили иски почти на 4 миллиона гривен

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197008
Обвиняемым в захвате Дома советов предъявили иски почти на 4 миллиона гривен

05.06.2014 15:26

Киевский райсуд города Харькова определил сумму ущерба, нанесенного во время штурма Дома советов. Задержанным пророссийским активистам направлены гражданские иски о возмещении материального ущерба вместе с обвинительным актом за участие в массовых беспорядках


photo_big.jpg


Общая сумма возмещения ущерба - почти четыре миллиона гривен, сообщают в областной прокуратуре.

Самую большую сумму ущерба насчитали в производственно-эксплуатационном предприятии «Госпром», на балансе которого здание обладминистрации и облсовета, - это 3,7 млн. грн. 21 тысячу требует возместить Академия внутренних войск, отдельные иски подали и облгосадминистрация и облсовет - 186 тыс. грн. и 11 тыс. грн. соответственно.

Иск предъявлен всем 63 обвиняемым в массовых беспорядках и в захвате административного здания 6 апреля. Как распределят обозначенные суммы между участниками захвата - решит суд.

Дом советов был поврежден 7-8 апреля - во время захвата пророссийскими активистами и во время штурма силовиками. Возле здания жгли автомобильные шины, после - пожар начался и в самом здании. После зачистки от захватчиков были повреждены некоторые кабинеты, техника и мебель. Чиновники оценили ущерб в 10 млн. грн.



Восстановительные работы в Доме советов продолжаются до сих пор.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ремонт дворца окупицца
 
:) Ну, посепаратировали, пора и отрабатывать.
 
хорошое наказание. лучше тюрмы!


а что с бабой доктором с Чугуева?
 
терь понятно почему "народный" губернатор попросил Димокса вернуть деньги за рекламу

Сегодня ночью на ХФ писал самопровозглашенный губернатор Харьковской народной республики. Который работает на СТО слесарем и рекламируется в разделе АвтоРемонт.
Просил вернуть 80 грн. за рекламу. Вернули 80 грн "губернатору"
 
Дом советов был поврежден 7-8 апреля



А не 6-7? Кажись 8-го я уже на Мерефе был.


обвинительным актом за участие в массовых беспорядках

Почитали бы этот "обвинительный акт", неизвестные лица "штурмовали", жгли покрышки и т.д.



Меня следак ни разу не вызывал, хоть на какой-нибудь типа "допрос".


Ну ладно я, типа "штурмовик", а бомжика, сидевшего на ступеньках, жравшего чай-колбасу, его-то за что? Или для количества "колорадов" и бомжик сгодится?
 
dimik1 сказав(ла):
https://www.kharkovforum.com/styles/default/xenforo/smilies/kf/smile.gif" border="0 Ну, посепаратировали, пора и отрабатывать.
И после того, как возместят убыток - в черно-оранжевой робе пусть ещё с годик на благо города дворниками поработают, шоб уж наверняка к трипператизму тяга пропала.
 
Ну ладно я, типа "штурмовик", а бомжика, сидевшего на ступеньках, жравшего чай-колбасу, его-то за что? Или для количества "колорадов" и бомжик сгодится?
Если совесть мучает - рассчитайся и за бомжика.

Обвиняемым в захвате Дома советов предъявили иски почти на 4 миллиона гривен

Чиновники оценили ущерб в 10 млн. грн.

Что-то баланс не сходится?
 
Какие проблемы, пусть ущерб заплатят за преступников их заказчики - организаторы "украинскага фронта" - воры-сепаратисты Добкин и Кернес. Я надеюсь их кремлёвские друзья выделили им деньги на организацию сепаратистского движения в Харькове.
 
их кремлёвские друзья
Насколько я знаю, "кремлевские друзья" через общественные организации потихоньку выкупают (вносят залог) за "сепаратистов". В СИЗО уже меньше половины осталось.



Что-то баланс не сходится?
У меня в иске 1.800
 
Останнє редагування:
Иск предъявлен всем 63 обвиняемым в массовых беспорядках и в захвате административного здания 6 апреля. Как распределят обозначенные суммы между участниками захвата - решит суд.
Лица причинившие вред совместными действиями, отвечают солидарно. Вот так суд и решит.
Т.е. у кого есть какое имущество, у того все полностью и заберут. А потом пусть друг с друга взыскивают как им заблагорассудится. Поровну или по заслугам, пусть между собой сами разбираются.
 
Насколько я знаю, "кремлевские друзья" через общественные организации потихоньку выкупают (вносят залог) за "сепаратистов". В СИЗО уже меньше половины осталось.




У меня в иске 1.800

Хули их выкупать, если дела уже слушают по существу?

Сбежат - плюс в казну и опять же, из перспктив жизни сбежавшего - беспросветная жопа в вечных бегах, при поимке уже будут по иному разговаривать
 
Хорошо, ну с нас 1.800-4-10-11? лярда денег требуют. А ось пан Кличко плачут шо заехать в свой кабинет в КГГА не можут, бычки ему мешают, поломано там все.. Особливо веселит мелькающая надпись 1488.
А хто за сие платить будет? Чи то "революция гидности" все спишет?
 
Ну ладно я, типа "штурмовик", а бомжика, сидевшего на ступеньках, жравшего чай-колбасу, его-то за что? Или для количества "колорадов" и бомжик сгодится?
а нехуй сидеть и жрать колорадскую колбасу на ступеньках. Пусть пойдет и где-то в другом месте пожрет в следующий раз. да и вообще, в тюрьме бомжика бесплатно кормить будут. Может даже чаем и колбасой по праздникам.

Хорошо, ну с нас 1.800-4-10-11? лярда денег требуют. А ось пан Кличко плачут шо заехать в свой кабинет в КГГА не можут, бычки ему мешают, поломано там все.. Особливо веселит мелькающая надпись 1488.
А хто за сие платить будет? Чи то "революция гидности" все спишет?
ну кличко не привык в сраче жить. Не за то он огнетушителем получал. культурна людина, не то шо всякие быдлоянуковичи.
 
Хорошо, ну с нас 1.800-4-10-11? лярда денег требуют. А ось пан Кличко плачут шо заехать в свой кабинет в КГГА не можут, бычки ему мешают, поломано там все.. Особливо веселит мелькающая надпись 1488.
А хто за сие платить будет? Чи то "революция гидности" все спишет?

Был лично в Киеве, когда КГГА контралировали революционеры, все было чинно-благородно. Ничего не паломано. Единственно, 1 стена разрисована и чуть пол загажен. Но, потом , когда здание отдали властям, здание принимал кто- то из Европы, не помню, ночью вламились какие-то уебки и все поломали. Так что не пизди вата ебаная.
 
Назад
Зверху Знизу