Сломала себе жизнь

Статус: Offline
Реєстрація: 27.12.2006
Повідом.: 4600
Сломала себе жизнь

Иногда приходится слышать фразы: "она сломала себе жизнь" (почему-то чаще именно "она", а не "он"), "сломать жизнь себе я не дам" и т.п.
1. Оперируете ли Вы такими выражениями?
2. Если - да, то что под этим подразумеваете? Что такое: сломанная жизнь?
3. Что значит НЕ сломать себе жизнь?

(Навеяно постом Войс о сломанной судьбе Лимонова https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=5295213&postcount=681)
 
Иногда приходится слышать фразы: "она сломала себе жизнь" (почему-то чаще именно "она", а не "он"), "сломать жизнь себе я не дам" и т.п.
Оперируете ли Вы такими выражениями?

Вот, в данный момент оч сложно оперировать, да и опасно, согласись, што скоро светать будет)):)

Утром свежие головы раскроют тему)
 
Иногда приходится слышать фразы: "она сломала себе жизнь" (почему-то чаще именно "она", а не "он"), "сломать жизнь себе я не дам" и т.п.
1. Оперируете ли Вы такими выражениями?
2. Если - да, то что под этим подразумеваете? Что такое: сломанная жизнь?
3. Что значит НЕ сломать себе жизнь?

(Навеяно постом Войс о сломанной судьбе Лимонова https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=5295213&postcount=681)
иногда слышу, но уже гораздо реже.
Как правило так говорят в отношении перспективной девочки или рано и бессмысленно родившей так, что все - кина уже не будет, или рано и бессмысленно вступившей в очень некачественный брак.
Сюда же - уходы из ВУЗов - преимущественно по тем же причинам.
 
эт о чем надо днями думать, шоб такие темы среди ночи создавать?

это Золтику надоели небось подчиненные:)
она спрашивает, пачиму опоздала на работу к 9-00, а ей отвечают - да понимаете, у меня такая трагедия.. я сломала себе жизнь....:rolleyes:
 
это Золтику надоели небось подчиненные:)
она спрашивает, пачиму опоздала на работу к 9-00, а ей отвечают - да понимаете, у меня такая трагедия.. я сломала себе жизнь....:rolleyes:

АК, дайте полный текст будь-ласка-ласочка, а то я вечно куда-нибудь опаздываю.
 
тяяяк:
-наделать себе наследников, которые нах не нужны, а обратно не затолкаешь
-хапануть акционный ВИЧ(можно ограничеться гепатитом-тоже весело)
-попереламывать себе руки и ноги весёлым способом, при котором дальнейшее их использование будет происходить с применением фантазии
-получить продолжительный срок в исправительно трудово колоннии...
===============
Чё ищё забыла?
Ну в любом случае подразумевается любое действие скажущееся на дальнейшем качестве жизни не лучшим способом(пардон...сильно тянет написать любое необратимое действие-я йих боюс)
 
Завести ребенка с не тем отцом.
 
да это как раз относительно поправимо
 
Как правило "сломала себе жизнь" связывается с чрезмерно ранним рождением ребенка и вытекающими отсюда последствиями.
Иногда еще бывает, что 40-50летняя бабэлла орет своему муженьку:"Я на тебя пол жизни потратила". Имея в виду, что он ей перепоганил пол жизни - типа тоже сломала :)
 
в смысле- чадо корявое получилось?
 
ну да...как в анекдоте "не пугайтесь жена ухо родила, он подходит кричит сыноок, а ему грят не кричите оно глухое"
 
это всего лишь жалобы пессимистов.
Ну, сломал, возьми подклей, делов-то. Жизнь продолжается!
 
согласна с tchijova
жизнь, она жизнь и есть, и преращается только со смертью, а рождение детей, уходы из ВУЗов и даже турне по местам не столь отдаленным могут ее на время усложнить, разрушить карьеру или семью, но все это можно восстановить и наверстать, если не плакать о сломанной жизни, а чего-то делать
 
согласна с tchijova
жизнь, она жизнь и есть, и преращается только со смертью, а рождение детей, уходы из ВУЗов и даже турне по местам не столь отдаленным могут ее на время усложнить, разрушить карьеру или семью, но все это можно восстановить и наверстать, если не плакать о сломанной жизни, а чего-то делать

Полностью согласна. Разве может рождение ребенка сломать жизнь? Я сама родила ребенка достаточно рано, еще с грудным осталась одна студенткой, как раз тогда когда был кризис 90-х, было очень трудно, но мы справились:). Сломать жизнь можно ИМХО если сидеть и ничего не делать, думать "я это не смогу", "у меня не получится", плыть по течению.
 
согласна с tchijova
жизнь, она жизнь и есть, и преращается только со смертью, а рождение детей, уходы из ВУЗов и даже турне по местам не столь отдаленным могут ее на время усложнить, разрушить карьеру или семью, но все это можно восстановить и наверстать, если не плакать о сломанной жизни, а чего-то делать

Не совсем согласная. "Москва слезам не верит" - фильм конечно хороший, добрый и в некоторой степени поучительный, но далеко не все и не всегда так радужно. Ситуации бывают разные, люди разные. И если у человека опустились руки - это не обязательно значит, что он хлюпик :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу