Любовь живет три года

Статус: Offline
Реєстрація: 22.08.2008
Повідом.: 40634
Любовь живет три года

Написал Бегбедер.

Но я так думаю, это только у бегбедеров всяческих. Запуганных навсегда западными психаме-аналитками. Был у нас такой. В пятой колонне. Все переживал - ах, я два дня уж не трахался! Ах, у меня спад сиксуальной активности! Ах! Потому что тоже книшек начитался - что мол, ежели ты кажны полчаса не впиндюриваешь кому-нить, то псё. Лузер ты и неудачник, вали из опщества тотальной консумации.

Ну, мы его привели. ессно. в чуства. У нас в розветшколе имени Рихарда Зорге. Терь если и парица - тока над шахматными задачками. Мат в пять ходов.
Объяснили ему, што кажные полчаса ето уже перебор. ето уже какой та подростковай гиперсуксуализьм.

А вообще, как вы думаете, когда начинают притупляться чувства? Или прав Бегбедер?
 
В моём случае, три года уже прошли. Пора бы уже и поминки справлять :)
 
А вообще, как вы думаете, когда начинают притупляться чувства? Или прав Бегбедер?

чувства МОГУТ притупиться мне кажется или при монотонных отношениях (дом, работа, дом, работа и нет времени "отстань") или при том случаи, когда ... ну не оправдало надежд (фуфлом оказалось короче)...
Но первый вариант можно по-моему еще реабилитировать!
 
Так у Бегбедера книжка ж чем заканчивается: три года прошло, а он все также сильно любит свою жену. Так он сам себе в конце противоречит. А начинается с того, что прожил с девушкой три года - и понял, что не любит...
 
ИМХО----никогда))))))))))))))))0
 
3-5лет - это период за который "переигрывают" гормоны... если за этот срок у людей кроме этого не нашлось точек соприкосновения, то да, любовь проходит... но в ином варианте она переходит в стадию именно любви (со всеми плюсами и минусами), переростая слепую влюбленность...
 
Можна я по теме очень канкретно? Спасибо

Посилання видалено
Исследования мозга подтвердили существование вечной любви

Каждая десятая пара сохраняет прежнюю любовь через 20 лет и более после начала отношений. К такому выводу пришли исследователи Университета Стони Брук в Нью-Йорке, сравнив c помощью метода магнитно-резонансной томографии химические процессы в мозгу у молодых пар и пар, проведших вместе более 20 лет, пишет газета Sunday Times 4 января.

Ученые обнаружили, что у некоторых представителей пожилых пар при виде фотографий партнера в мозгу происходят точно такие же химические реакции, что и у людей, находящихся на ранних стадиях влюбленности.

Открытие опровергло традиционный взгляд, согласно которому химические процессы, вызывающие приподнятое настроение и соотносимые с любовным чувством, начинают спадать через 15 месяцев после начала отношений и полностью исчезают в течение десяти лет. Ранее различные группы ученых в качестве критических для отношений называли сроки в 12-15 месяцев, три года и семь лет.
 
а вообще если люди и вовсе не любили, то сказать что она прошла - это лучшая отмазка!!!
 
что у некоторых представителей пожилых пар при виде фотографий партнера в мозгу происходят точно такие же химические реакции, что и у людей, находящихся на ранних стадиях влюбленности
это лишь подтверждает пословицу: от любви до ненависти один шаг...
:)
 
Ну... Я спустя много лет люблю супруга больше, чем до свадьбы и в первые годы совместной жизни.

По-моему, чувства со временем крепнут, а не остывают. Конечно. при условии взаимности.
 
проходит состояние влюбленности :)
происходит переосмысление отношений и привязанностей.
Уважение и уверенность в партнере становится либо сильнее, либо наоборот полностью сходит на нет.
могу сказать, что сейчас к мужу испытываю не те чувства, что были в первые годы отношений. Сейчас все спокойнее, но от этого не менее "сильно".
Может это даже скорее привязанность, но уже на уровне психических, физических, душевных связей
 
Ну... Я спустя много лет люблю супруга больше, чем до свадьбы и в первые годы совместной жизни.

По-моему, чувства со временем крепнут, а не остывают. Конечно. при условии взаимности.

:D иногда при отсутствии взаимности чувства закаляются ;)
 
Ну что ж. Ты одна из тех девяти, но говоришь от лица десяти чота :)

я всегда говорю только от своего лица :)
а ты как обычно - от лица ученых, своего мнения не имеешь ;)
хотя, выборка ученых может быть исключением из правил ;)

или ты не об этом?:D
 
А, ну выборка из завсегдатаев регионального форума канеша объективнее, как ни крути

:) это Зете решать, зачем ей эта выборка:)

я к тому, что % пар, проверенных учеными, слишком мал, в сравнении с общим количеством.
Но, спорить с ними и утверждать обратное не буду :) т.к. их исследования меня полностью устраивают.

но, к примеру, я знаю 2-3 мужчин, которые будучи во втором браке заботятся и принимают участие в жизни детей от первых браков. А также, знаю около 15 случаев, когда мужчина, уйдя к другой женщине, в другую семью вообще не вспоминает о том, что у него есть дети, с которыми он отлично жил , к примеру, до 5-7 лет.
Поэтому, эти 2-3 папы - это исключение из правила :)
Но, они есть ;)
 
А давайте поговорим про феромоны и иррациональноэ.

Вот тянет, например, к кому-то. Вопреки всему. А потом - хлоп! Химия какая-то разладилась в организьме - и псё. Лонгкиссгуднайт.
 
Назад
Зверху Знизу