В Украине осталось лишь два предприятия, которые производят детскую обувь

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196614
В Украине осталось лишь два предприятия, которые производят детскую обувь

15.06.2012 12:30

«Укркожобувьпром» просит министра экономического развития и торговли Петра Порошенко отменить обязательную сертификацию детской обуви. Сейчас в стране производится 1 пара обуви на 20 детей


photo_big.jpg


«Производство обуви для детей в Украине почти прекращено из-за ненужной ни детям, ни их родителям, но очень затратной и забюрократизированной обязательной сертификации. Если в 1990 году в Украине производилось по 6 пар обуви на одного ребенка, то в настоящий момент лишь 1 пара на двадцать детей! Сохранили производство детской обуви лишь два предприятия», - говорится в письме, подписанном президентом Лиги «Укркожобувьпром» Александром Бородыней.

По его словам, пишет «Дело», начиная с 1996 года в Украине под лозунгом защиты детей от опасной продукции и якобы с целью поддержки отечественных производителей, решением тогдашнего Госстандарта внедрена обязательная сертификация детской обуви. Однако по своей сути она вообще является неприемлемой для такого изделия, как обувь, поскольку идентифицировать конкретную модель обуви в магазине с образцом, который, возможно, и прошел определенные исследования в органе сертификации, невозможно. Именно поэтому, утверждает эксперт, обязательная сертификация обуви в развитых странах не применяется.


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Возможно, импортеры или иностранные производители, в свое время, проплатили за "нужное" решение о сертификации, и таки образом дешево и нашими руками очистили себе рынок.
 
в антошке вся китаезная
 
а подпольных цехов тоже нет ? одежду вроде повсеместно шьют неужели обувь нет
 
не знаю где она там поработала , но цехов полно хз как они работают правда
Дай адреса и фамилии собственников. а так все филькина грамота.

В Украине осталось лишь два предприятия, которые производят детскую обувь
Хозяевам свои рабы не нужны - дорого. проще китаез завезти. вымирайте, дорогие граждане!
 
Дай адреса и фамилии собственников. а так все филькина грамота.
так я и говорю что не знаю как они работают , а узнавать кто там чей собственик не моя работа

один в парке Юрьева , второй на против класса который на пр.Москов третий чуть дальше над бильярдной
и это те что на виду , представляю что там в частном секторе или еще где подальше творится

Скоро и до них доберуться липкие ручонки Азарова и Янука.
да я как то не собо за подполья , конечно лучше начать с игровых автоматов , но не я решаю :(
 
так я и говорю что не знаю как они работают , а узнавать кто там чей собственик не моя работа

один в парке Юрьева , второй на против класса который на пр.Москов третий чуть дальше над бильярдной
и это те что на виду , представляю что там в частном секторе или еще где подальше творится
мы не поняли друг друга. я имел в иду не тех кто просто может шить и шьет, а тех кто шьет детскую одежду и тем более обувь.
ибо первых я сам определенное количество знаю, а про вторых в Харькове и не слыхивал.
 
мы не поняли друг друга. я имел в иду не тех кто просто может шить и шьет, а тех кто шьет детскую одежду и тем более обувь.
ибо первых я сам определенное количество знаю, а про вторых в Харькове и не слыхивал.
из тех что я знаю детской одежды не замечал :( , хотя тут все двояко

хз из чего эту шьют, хотя и в китае не понятно из чего шью :) , и вообще небось ткань из китая тоже возят
 
Думал вобще у нас ничего из обуви не производят. Янукович китайцев только уважает и им дает возможность развивать бизнес, остальные в стороне...
 
Назад
Зверху Знизу