Пивная палатка, киоск, разливайка - с чего начать?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2010
Повідом.: 33
Пивная палатка, киоск, разливайка - с чего начать?

Хочу поставить пивную полатку. Подскажите с чего начать, или с кого? Есть ЧП и только, ну и желание. Хочется по-быстрому, сезон идет(((
 
Останнє редагування модератором:
сначала купи пелодку!
 
ищи место. это самое главное.
 
По поводу полаток, есть клуб по интересам, заседания они проводят в ресторане Пориж-Докар!
 
Мария, спасибо большое за ПОЛАТКА, каждый раз когда вижу в списке тем - восторг :))))
Певная Полатка :)))))
Спасибо! Если откроете - заеду!
 
Как-то аж коробит такая неграмотность. В школе вроде все должны были учиться...
 
Дела пивные

Вот собственно хотел шо спросить ...
во-1-х. Хотелось бы узнать подробности пивного бизнеса в харькове, имееться в виду розливной. Розничная продажа (хотя и бутылки с банками туда же пихонуть.)
Какие бумаги? кому платить? Сколько нужно вложить в одну точку и сколько эта точка отдаст? . И не дадут ли мне борозды настоящие пивные магнаты харьковщины , или если ограничиться двумя тремя точками , то сойдет с рук :D ...

я это к чему? просто ситуация с распитием пива в центре , да и не только напрягает , купить можно в любом ларьке. а пить - свисток.
Я думал реализовать такую себе сеть пивных по типу Кулиничей, На пару столиков ,что бы было удобно - Идешь по улице, захотел пивка, зашел выпил - пошел дальше. А не ищешь по всему центру этот гэндель, в котором за бакал пива переплачиваешь 5 грн минимум ... Иле не стоишь как далбадон с этим бумажным пакетом, тем более не всегда катит ...

еще есть предложение попробывать поговорить с владельцами киосков, и предложить им прикрутить к их торговым кабинетам навесные столики , розкладные ... Типа моя конструкция, мой материал, моя работа , Ваши - ну допустим 1000 грн ...(ну или скока)
Это уже будет распитие в предназначеном для этого месте - так что серые курят.


Если были такие темы, приношу извенения - дайте ссылку.

:пиво:
 
вы думаете что просто переплачиваете 5 грн? ))
 
нет, я хочу что бы люди НЕ переплачивали ... это раз
а во2-х, что бы питьё пива было доступнее и цивилизованее, чем "из пакетов" ...
 
что у кого не стоит?:)

неужели реализация пива стала вдруг нерентабельной? с какой радости ...
 
идея с розливным пивом неплохая,но уже немного заезженая! очень большая конкуренция по городу,уж очень его много!
хотя как известно "пива много не бывает"!=)
 
что у кого не стоит?:)

неужели реализация пива стала вдруг нерентабельной? с какой радости ...

Что угодно можно сделать нерентабельным.
1. Идея пивнушки аля кулиничи это не вывести пивопитие на цивилизованный уровень, а наоборот какой то быдло стайл. Как Вы себе представляете картину? зашли три товарища в ваш магазин-киоск, заказали 3 пива, по быстрому епнули и погнали дальше? Это ж какая целевая аудитория? Алкаши, которым хоть через клизму, лишь бы был алкоголь в крови или настолько бедные, что не могут себе позволить пиво за 10 грн в летнем кафе, и купят у вас по цене пива из киоска.
2. подобные заведения так или иначе уже есть, только они не пользуются спросом. Палатки с живым пивом, там стоят стойки/столики, только людей там нет, люди купили и ушли
3. Пивное дело это конечно выгодно, но и оч популярно, что несет за собой ряд особенностей, и когда все вокруг продают пиво по 8-12 грн, а вы решите демпинговать, вас просто не поймут и вытекающие
 
исходя из ваших слов - пить кофе в Кулиничах - тоже быдлостайл)?

по-Вашему когда пара-тройка парубков вглину, и одна-две телочки наприколе сидят на лавке, пют пифко, харкают, лущат семки , под лавкой гора дерьма - это кулютура.
А раньше так и было. теперь пэпсы пасут.
А зайти в небольшую пивнушку, купить того же Туборга за 6 , а не за 12 грн , хлупнуть (зайти пассать в бесплатный WC) и пойти дальше гулять - это быдлостайл. ну да...
3. Пивное дело это конечно выгодно, но и оч популярно, что несет за собой ряд особенностей, и когда все вокруг продают пиво по 8-12 грн, а вы решите демпинговать, вас просто не поймут и вытекающие
тут конешно сложно что-то добавить, но ведь я не претендую на их клиенуру. Те, кому нравятса гэндели типа Версая, Жили были , Писдатой Хаты - они там и будут бодриться ...
подобные заведения так или иначе уже есть, только они не пользуются спросом.
Был на барике? там даже при том, что похуй на ментов - в гэнделях мест свободных нет.
А чем центр не барик? студентов - море. Пьют пиво - почти все. И не только летом ..
 
Почему люди пьют пиво?
Вот например у меня дед конченный алкоголик, он берет в киоске бутылку, выпивает глотком и катит домой, ему не важен процесс
Большинство молодежи называют попить пивко, где то повисеть, убить время, посидеть поболтать с друзьями, растягивая 3 бут/бокала на 3 часа. Если вы сможете им удовлетворить такую потребность, то это вам войдет в копеечку,что бы разместить всех, так как Пиво аля Кулиничи предусматривает быструю текучку клиентов.
А разместить всех, продавая пиво по 6 грн и при этом еще заработать на жетон в метро, это вам придется бодяжить пиво, так как издержки будут превышать не только прибыль но и доход в целом. Хоть на откатах с уже стоящими палатками, как в 1 посту, хоть автономно.

ЖБ,ПХ это не то, основной противник это летние кафешки, вот они и встанут в позу, если Вы по соседству начнете демпингом заниматся.

Барабошова и Харьков два разных города, разные обычаи, разные законы.

В общем есть разные люди, одни готовы платить 12 грн, другие нет и 90% вторых пофигу на пепсов и так далее. К слову оштрафовать за распитие алкоголя в парке довольно сложно, вернее сложно доказать сам факт распития, потому что запрета на открытую тару с алкоголем нет
 
Назад
Зверху Знизу