Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Мужской форум

Старый 25.03.2012, 18:23   #21
mini021ua

вопрос-ответ:
то к чему стоит стремится,теряя попути многое и многих

Вверх
Старый 25.03.2012, 20:40   #22
Lica

Цитата:
Сообщение от Эннни
"пока мысли и дела общие - семья. А жилплощадь делят и сокамерники."

100% согласна, только вот разве, если по выходным, к примеру, жилплощадь общая, ну ,может, и иногда среди недели, а так каждый от себя на работу ездит (потому, что так географически удобно), к себе домой возвращается, разве такая семья не обречена?
семья может быть обречена при любом условии

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif
    Вверх
Старый 25.03.2012, 20:46   #23
swwer

Цитата:
Сообщение от Эннни
Очень бы хотелось услышать мнение мужчин

Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
    Вверх
Старый 25.03.2012, 21:19   #24
ForgottenGood

дом-это там,где меня всегда ждут,а семья-это те,кто меня ждет

Вверх
Старый 26.03.2012, 09:44   #25
Эннни

Цитата:
Сообщение от Lica
семья может быть обречена при любом условии
Не согласна, как-то совсем было бы грустно тогда. "7я" не может быть обречена, если есть Любовь, взаимная забота, терпение, уважение и мудрая жена. Это, пожалуй, единсвенное условие, когда семья не обречена. Трепетное отношение и ценность друг друга, мне кажеться очень важно.

Цитата:
Сообщение от ForgottenGood
дом-это там,где меня всегда ждут,а семья-это те,кто меня ждет

точно! То, куда хочеться спешить и к кому хочеться спешить.

Цитата:
Сообщение от рю Фрошо
а если они вместе живут - не обречена?
Смотря почему живут вместе и с какой целью. Если чувствуете оьречённость, живя вместе, зачем тогда быть вместе?

Цитата:
Сообщение от Mikhael Kutya
Да пожалуйста:

Если говорить про меня лично , то это место (в будущем, возможно, местА), куда я могу спокойно прийти, сварить кофе провести несколько дней, не нуждаясь в посторонних разешениях, ну и конечно с которым связаны большое количество хороших воспоминаний. На данный момент домом была только старая квартира моих родителей, где я провел детство. Сейчас живу в своей квартире, но домом назвать не могу. Когда родители переехали в Харьков, а старая квартира продалась, то я почти выл молча про себя, когда с братом ходили по уже почти пустой квартире и выносили вещи в бусик.

Родители, брат, сестра, крестная. На данный момент все. В общем люди с которыми есть очень крепкая моральную связь. Люди которые придут на помощь, даже если просить не буду. Люди, которых я не смогу послать куда подальше, даже если меня выведут до красноты глаз И даже не важно, что с братом в одном месте я не могу провести больше недели (тяжелые мы с ним люди), а сестру и крестную вижу раз в год-два (живут в России). Просто это люди которые любят меня и которых люблю я.

Как то так. Честно говоря, другой ответ представить не могу
Спасибо, просто и честно, трогательно.

Цитата:
Сообщение от Кorsar
Дом - то место куда тебе хочется возвращаться, где ты чуствуешь себя спокойно и в безопасности.
Семья - близкие духовно родные люди, которым ты можешь довериться. Кстати это необязательно муж, жена и дети. Родители - это тоже семья. Либо родственники. Либо бабушка с дедушкой. У всех индивидуально. Как то так.
+1
спокойствие, безопасность, доверие, духовное и душевное родство - чёткие характеристики

Вверх
Старый 26.03.2012, 09:57   #26
Стасичка

Цитата:
Сообщение от Эннни
Что для Вас означают понятия "дом", "семья"...? Очень бы хотелось услышать мнение мужчин
Для взрослого дяди, семья - это всё. Т.е. не: семья, и теперь - всё.
Ну, понимаете, как-то слишком смешно жить. Если отнять вот этот стимулирующий фактор, мужчину несёт незнамо куды. Но это "незнамо куды" всё одно не приносит радости.
Поэтому одинокий взрослый мужчина - потенциально опасен. Мож, он выберет для самореализации что-нибудь социально приемлемое. Но, на мой взгляд, скорее - нет. Потому что от наиболее простого и естественного пути он уже отказался.

Семья даёт радость и удовлетворённость жизнью. Видимо, это что-то эволюционное. Какой-то биохимический механизм, повышающий социальную адаптацию отдельного человека и, тем самым, - повышающий жизнеспособность группы.
Это - моё субъективное мнение.

"Живут, как боги, палачи, И хуже пса — бедняк живёт." (И.Франко)
    Вверх
Старый 26.03.2012, 17:20   #27
Эннни

Цитата:
Сообщение от Стасичка
Для взрослого дяди, семья - это всё. Т.е. не: семья, и теперь - всё.
Ну, понимаете, как-то слишком смешно жить. Если отнять вот этот стимулирующий фактор, мужчину несёт незнамо куды. Но это "незнамо куды" всё одно не приносит радости.
Поэтому одинокий взрослый мужчина - потенциально опасен. Мож, он выберет для самореализации что-нибудь социально приемлемое. Но, на мой взгляд, скорее - нет. Потому что от наиболее простого и естественного пути он уже отказался.

Семья даёт радость и удовлетворённость жизнью. Видимо, это что-то эволюционное. Какой-то биохимический механизм, повышающий социальную адаптацию отдельного человека и, тем самым, - повышающий жизнеспособность группы.
Это - моё субъективное мнение.
Спасибо за мнение. Особенно понравилось про радость.

Т.е. семья - это то, что отчасти даёт ощущение полноценности мужчине, так что ли?

Вверх
Старый 26.03.2012, 17:28   #28
Udjine

Цитата:
Сообщение от Эннни
У меня такое чувство, что вкладывают в понятия эти все одно и то же (на то это и понятия), а вот относятся по-разному....

Вверх
Старый 26.03.2012, 17:39   #29
Эннни

Цитата:
Сообщение от Udjine
У меня такое чувство, что вкладывают в понятия эти все одно и то же (на то это и понятия), а вот относятся по-разному....
И да , и нет, мне кажеться.
Отношение зависит от того, что человек вкладывает в понятие, для него это просто социальная категория, статуст, "как у всех".... или же это то,собственно, ради чего он живёт, если хотите...
Вот и хочеться услышать, что народ думает и как себе представляет

Вверх
Старый 26.03.2012, 17:48   #30
Udjine

Цитата:
Сообщение от Эннни
... для него это просто социальная категория, статуст, "как у всех".... или же это то,собственно, ради чего он живёт, если хотите...
Ну, это и есть, как бы, отношение...

Цитата:
Сообщение от Эннни
Вот и хочеться услышать, что народ думает и как себе представляет
За последние лет 50 мало что поменялось. Как было у всех по-разному, так и есть. Только сейчас семья как социальный институт несколько опустилась в цене.

Вверх
Старый 26.03.2012, 18:09   #31
Lica

Цитата:
Сообщение от Эннни
Не согласна, как-то совсем было бы грустно тогда. "7я" не может быть обречена, если есть Любовь, взаимная забота, терпение, уважение и мудрая жена. Это, пожалуй, единсвенное условие, когда семья не обречена. Трепетное отношение и ценность друг друга, мне кажеться очень важно.
согласна и не согласна все эти качества имеют место, но... может быть такое " ничто не вечно под лунной" и да вот у меня вопрос , если жена мудрая а муж дурак , то семья тоже крепкая и навсегда?

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif
    Вверх
Старый 26.03.2012, 18:45   #32
Стасичка

Цитата:
Сообщение от Эннни
...семья - это то, что отчасти даёт ощущение полноценности мужчине, так что ли?
ну, можно и так.
Но, боюсь, Вы поняли именно так, как хотели понять. Да.
Видите ли, человек стремится к самореализации. Путь к ней довольно индивидуален.
В нашей природе - семейный уклад жизни. Так уж получилось. Во всяком случае, социум, который не ориентируется на семью (не культивирует семейные ценности) вырождается.
Ощущение полноценности мужчине даёт достижение тех целей, которые сформировались в процессе его становления как личности.
Но есть такое зыбкое понятие как счастье. Счастлив взрослый человек не тогда, когда достигает новой вершины. Счастье - это ощущение своего соответствия своей природе.
Вот семья способна дать счастье. Если его в ней искать

"Живут, как боги, палачи, И хуже пса — бедняк живёт." (И.Франко)
    Вверх
Старый 26.03.2012, 19:20   #33
jackovec

Цитата:
Сообщение от Эннни
бежать

Вверх
Старый 28.03.2012, 16:18   #34
Эннни

[QUOTE=Стасичка;27432867] ну, можно и так.
Но, боюсь, Вы поняли именно так, как хотели понять.

Как сказать.

Цитата:
Сообщение от Стасичка

Вот семья способна дать счастье. Если его в ней искать

добавлено

Цитата:
Сообщение от swwer
Малыш подрастает и понимает, почему у него 2 ручки: чтобы одной держать за руку маму, а другой папу

Интересно, а те кто здесь отвечают, у них у самих есть эта самая семья? И какая она? (те кто упомянул об этом в своих ответах, спасибо )

Вверх
Старый 29.03.2012, 09:16   #35
Старушка Шапокляк

Семья-это ВСЕ!Духовность моральность материальность.А если есть все, у мужей начинает ехать крыша от успехов,считают это все только их заслуга и теперь при достигнутом можно и пошалить.............!

Вверх
Старый 30.03.2012, 17:37   #36
Эннни

Цитата:
Сообщение от Старушка Шапокляк
Семья-это ВСЕ!Духовность моральность материальность.А если есть все, у мужей начинает ехать крыша от успехов,считают это все только их заслуга и теперь при достигнутом можно и пошалить.............!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Мужской форум