Помогите выбрать графический планшет

sam

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.10.2004
Повідом.: 1
Помогите выбрать графический планшет

Привет всем!
У меня вот такая дилема. Мне нужно купить графический планшет нормального качества и по цене в пределах 800-1000 грн. Есть сомнения между моделью фирмы Wacom Bamboo One A6 и Genius G-Pen F610. Очень буду признателен всем кто по теме даст совет. Может у кого уже есть такие, дайте пожалуйста рецензию:
-как ощущения от работы;
-как работают драйвера.

И еще очень важный момент, какой планшет может работать без компьютера, что можно на нем в это время делать? Просто рисовать "с ноля" или можно редактировать изображение?

Всем спасибо.
С Уважением Александр.
 
За такую сумму ты ничего толкового не купишь. Сам недавно брал сестренке.
 
даже незная цен на планшеты могу сказать (никто не обидиццо ;) за такое бабло лучче пойди попей пиво..
 
Привет всем!
У меня вот такая дилема. Мне нужно купить графический планшет нормального качества и по цене в пределах 800-1000 грн. Есть сомнения между моделью фирмы Wacom Bamboo One A6 и Genius G-Pen F610. Очень буду признателен всем кто по теме даст совет. Может у кого уже есть такие, дайте пожалуйста рецензию:
-как ощущения от работы;
-как работают драйвера.

И еще очень важный момент, какой планшет может работать без компьютера, что можно на нем в это время делать? Просто рисовать "с ноля" или можно редактировать изображение?

Всем спасибо.
С Уважением Александр.

bamboo one не бери, говорю как бывший владелец. всем хорош кроме одного- очень низкое разрешение перемещения пера (dpi). о плавном перемещении курсора можно забыть, он именно дергается. подкопи немного на другую вакомовскую модель. рекомендую Wacom Bamboo (не one!!!). это более старшая модель, и с разрешением уже все ок. хотя, судя по твоим вопросам, понятие "разрешение" тебе не ведомо.
 
И еще очень важный момент, какой планшет может работать без компьютера, что можно на нем в это время делать? Просто рисовать "с ноля" или можно редактировать изображение?

Чтото я не понял этот кусок текста. Я так понимаю планшет покупается
для того чтобы рисовать на компе ручкой. Так если мы на компе рисуем то как он будет работать без компа? У меня только один вариант появился. Планшет с чувствительной матрицей. Но он будет реально много стоить. Но даже если такой планшет существует как думаеш потратят ли производители лишние 20 баксов чтобы сделать разъем для карточки памяти на которую можно будет сохранять и загружать изображения?
 
bamboo one не бери, говорю как бывший владелец. всем хорош кроме одного- очень низкое разрешение перемещения пера (dpi). о плавном перемещении курсора можно забыть, он именно дергается. подкопи немного на другую вакомовскую модель. рекомендую Wacom Bamboo (не one!!!). это более старшая модель, и с разрешением уже все ок. хотя, судя по твоим вопросам, понятие "разрешение" тебе не ведомо.

короче, по предыдущему высеру - планшеты до 1к грн - какажко.
 
5 лет рисовала на Genius G-Pen 340. (цена 300 гривен).
недостатки:
маленькая рабочая поверхность
не самая высокая скорость передачи данных (когда ведешь растушевку, он периодически задумывается)
Спустя 5 лет таки сломался, гад.
Genius G-Pen F610 - по идее то же самое только с более удобной поверхностью. Планшеты на которых можно рисовать без компа выпускает вальком и стоят они более 3-х к.
 
аназначно ваком остальное гумно, факт провереный
pen&touch хороший вариант one совсем игрушка
 
за штуку гривень можно взять китайский планшетник на андроиде с 1Ггц процом и рисовать до усрачки без кампа.
 
ага еще скажи шо там есть чуствительность к нажатию
еще ждем faq по установке фотошопа, илюстратора и пр. на андроид :D
 
ага еще скажи шо там есть чуствительность к нажатию
еще ждем faq по установке фотошопа, илюстратора и пр. на андроид :D

Ну кто то же должен покупать этот шлак, глобэкс, престижио и прочий с ними китай. :D
 
Народ, вопрос для меня теперь также актуален.
В продаже есть Wacom Bamboo Fun Pen&Touch S A5, Genius G-Pen M712
И прочие подобные. Заплатить больше 1500 за планшет не готов, т.к. далеко не профи, планшет в руках не держал и моделю и рисую далеко не каждый день. Даже так, хочу планшет дабы возродить интерес к рисованию и наконец освоить Zbrush.
Интересно следующее:
На сколько необходим размер А5? Много хороших предложений по планцетам А6. Но коль и не пробовал ни разу, понять удобно или не удобно такое различие в размерах не могу. В принципе, точность пера на много выше ручки. И рисую я в основном на листике мелко. На экране все всегда крупнее.
Из а5 по цене лидирует джиниус. Кто пробовал, есть ли люфт пера относительно ручки, чем он отличается от Вакома? (саму фирму джиниус не очень люблю) Но цена в 2 раза меньше!
Буду рад любым обоснованым советам. Просьба не писать просто бери то или то. Хочу понять, почему вы так думаете.
 
Народ, вопрос для меня теперь также актуален.
В продаже есть Wacom Bamboo Fun Pen&Touch S A5, Genius G-Pen M712
И прочие подобные. Заплатить больше 1500 за планшет не готов, т.к. далеко не профи, планшет в руках не держал и моделю и рисую далеко не каждый день. Даже так, хочу планшет дабы возродить интерес к рисованию и наконец освоить Zbrush.
Интересно следующее:
На сколько необходим размер А5? Много хороших предложений по планцетам А6. Но коль и не пробовал ни разу, понять удобно или не удобно такое различие в размерах не могу. В принципе, точность пера на много выше ручки. И рисую я в основном на листике мелко. На экране все всегда крупнее.
Из а5 по цене лидирует джиниус. Кто пробовал, есть ли люфт пера относительно ручки, чем он отличается от Вакома? (саму фирму джиниус не очень люблю) Но цена в 2 раза меньше!
Буду рад любым обоснованым советам. Просьба не писать просто бери то или то. Хочу понять, почему вы так думаете.

Та же ситуация и те же вопросы. Помогите советом :)
 
Итак, микроотчет. Купил Wacom Bamboo fun Pen&Touch A5. Пробовал и рисовать и моделить. Очень доволен. Взял хорошее б\у. Чему вполне рад. Для меня лично А5 оказался даже великоват. И при рисовании и при моделировании ограничиваю рабочую область экрана, т.к. иначе приходится махать рукой и отрывать запястье, что не люблю. Повторюсь, я не художник и правильной техникой рисования не владею. У планшета очень высокая точность. Даже минимальные движения пером он четко передает. Так что нет ни какой необходимости в широких штрихах. Так что вполне сгодился бы А6. До этого на пару месяцев взял на прокат китайский Hanvon. Был сильно удивлен тем, что Бамбу оказался не на много круче. Скорее всего дело не в нем, а в китайце, который был весьма не плох. Не купил того китайца из-за двух причин: довольно стар, не поддерживает Win7, только ХР. И постепенно умирают кнопки на пере.
У бамбу не понравилось перо. Слишком толстое у основания, сделано вроде из шероховатого пластика, но при вспотевании руки начинает выскальзывать. Китайское более тонкое и на много удобнее, а тем более Wacom intous c резинкой в области пальцев. Мультитач работает, но требует настройки. То срабатывает от лишнего касания, то не работает когда надо. Но настроить можно. Кнопок на планшете маловато. Хотелось-бы поболе. Ну и фиг с ним. Все равно клавиатура рядом. Вобщем, для моего уровня все шикарно выше крыши. И на нем вполне можно творить чудеса, главное, чтобы руки не из жопы. Ни каких лагов и отставаний движения пера и отображения на экране нет даже на относительно слабом ноуте. Все синхронно. Отличие от топовых моделей - не сильно удобное перо, нет чувствительности к наклону и вращению вокруг своей оси (а оно надо??? ), не достаточно кнопок на корпусе. И все. А цена - раза в 3 дешевле.
 
Ищу на подарок недорогой (до 400грн) графический планшет для рисования простейших карикатур. Судя по ПНу выбор как-бэ не большой. Может что конкретное посоветуете?

зы: может где-то оные лежат на витрине дабы можно было их потестировать?
 
Ищу на подарок недорогой (до 400грн) графический планшет для рисования простейших карикатур. Судя по ПНу выбор как-бэ не большой. Может что конкретное посоветуете?

зы: может где-то оные лежат на витрине дабы можно было их потестировать?

Выбор очевиден - Genius G-Pen F350
 
А чем он лучше хуже? Как он вобще с графическими редакторами работает (paint, corel draw, photoshop и т.д.)? Я их просто даже в глаза не видел

Потому что выбрать из нечего :)
Нормальные планшеты стоят от 800 гр.
Это типа Wacom Bamboo Pen (CTL-470K-RUPL)
или лучше Wacom Bamboo Pen&Touch (CTH-470K-RUPL)

Но это даже средний класс. Более-менее у джениуса за 600гр.....но хз
 
Потому что выбрать из нечего
Нормальные планшеты стоят от 800 гр.
Это типа Wacom Bamboo Pen (CTL-470K-RUPL)
или лучше Wacom Bamboo Pen&Touch (CTH-470K-RUPL)

Но это даже средний класс. Более-менее у джениуса за 600гр.....но хз
Дык а в чём конкретно разница то? Человек в нём не сможет нарисовать круг от руки? Или линия прямая не выйдет? Или дело в размерах?
 
Назад
Зверху Знизу