• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Молоко начало дорожать раньше срока

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195873
Молоко начало дорожать раньше срока

Производители молочной продукции жалуются: цены на сырье очень высокие, несмотря на лето и наличие «подножного корма» для коров. Впрочем, ограничение России на ввоз украинской «молочки» может сыграть нам на руку



В последние дни в Украине стартовала очередная волна подорожания. Молоко, кефир, сметана и творог подорожали на 10-15%. До осени пакет молока станет дороже еще на гривну, пишет издание «Комментарии».

Производители говорят, что фермеры и селяне отдают молоко по непомерным ценам - сырья не хватает на всех покупателей. В стране продолжает сокращаться поголовье коров.

Правда, эксперты говорят, что наметившаяся «торговая война» между Украиной и Россией может добавить украинским покупателям положительных эмоций. Дескать, именно российский рынок провоцировал рост цен на многие группы молочных товаров украинского производства. И если предприятия, которым Россельхознадзор ограничил ввоз, не устранят проблемы, то цены немного «просядут», допускают аналитики.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Соль - проходили.
Сахар - проходили.
Гречку - проходили.
Овсянку - тоже прошли.

Теперь настал черед молочки.
This country is damned.
 
отлично- качество надо оплачивать
 
Раньше один из молокозаводов Харькова закупил и перерабатывал до 750 тонн молока в сутки, сейчас он же закупает 17-19 тонн в сутки. Какое, спрашивается в задаче, к хуям, сырьё? Цена на молоко при таких раскладах точно не имеет значения, соя подорожала скорее всего, так это естественно - ещё до урожая ой сколько!
 
Останнє редагування:
Обычный сговор производителей-мошенников.

Как недавно автомобильный газ точно так же подорожал.

Слава Антимонопольному Комитету Украины! Слава монопольной бело-голубой янукомике!
 
20 грн 3 літрова банка домашнього незбираного молока на базарі - дешевше 0% хуєти у магазині.
давно вже з магазинної молочки вживаю лише 0% кефір.
 
Производители говорят, что фермеры и селяне отдают молоко по непомерным ценам

А покупатели в магазинах говорят, что покупают бурду в пакетах по непомерным ценам, и что?

Пиздуны! Фермер может и отдает по той цене, что выторгует у скупщиков, а вот обычные селяне, которые в большинстве своем и наполняют молоковозы заводов, сдают по той цене, которую диктуют. А она не на много выше прошлогодней, на сколько я знаю. С каких такая цена в магазине, для меня уже несколько лет загадка.
 
у селян молоко беруть не дорожче 2 грн зараз
хоча й 2 грн це реально нереальний максимум
 
Пиздуны! Фермер может и отдает по той цене, что выторгует у скупщиков, а вот обычные селяне, которые в большинстве своем и наполняют молоковозы заводов, сдают по той цене, которую диктуют. А она не на много выше прошлогодней, на сколько я знаю. С каких такая цена в магазине, для меня уже несколько лет загадка.

Молокозаводы закупают у населения молоко по 1 грн 50 копеек. Абсолютный максимум - 2 гривны. Какие нах спекулятивные цены? Вранье сплошное.
 
Дооо! Прям такие хитрые производители - говорят покупай у меня молоко по писят грывнив за литр! Не? Вылью нахуй! И даже не торгуются - выливают! Не иначе.
 
...у моей соседки по даче 8 коров. К следующему году оставят одну для себя. На продажу не выгодно ни молоко сдавать ни мясо ростить. В хуй кому вперся ваш 1.5 на литр? А по чем нонче литр молока бодяженого в пакете? Это шо стока пакет стоит? Идите нахуй, короче...сырье им дорогое. Ты пойди вырости и обслужи ту корову...это тебе не вагон пакетиков наклепать за минуту...
К томуже, цены диктоют сами приемщики. Не хочешь - не сдавай.

20 грн 3 літрова банка домашнього незбираного молока на базарі - дешевше 0% хуєти у магазині.
давно вже з магазинної молочки вживаю лише 0% кефір.

...я у соседки по 10 беру, када там бываю...и ей это в более чем в два раза выгоднее (некоторым местным продавать), чем ездить и сдавать
 
Это же не молоко, а какая то молочная бадяга. Пускай сами ее пьют...
 
запасешь. Они ее в сезон в порошок гонят.

аааа, я имела в виду обычному обывателю, а не производителям.
Я утреннее молоко три раза в неделю беру, из Соколова привозят хозяева коров, в 10 утра уже успеваю чашечку молочка выпить и остальное кипятится ставлю. Бывает, когда хочется, можем с мужем вечерком на мотоцикле к ним в Соколово за молочком матнуться. Как раз и хозяйство увидели, что там коровы есть, что там чисто. У этих же людей и большинство остальной еды покупаю. Типа овощей и мася (когда свинью режут, всегда звонят). И это сельское вкусное молоко, которое если забудешь чуток в чашке, к вечеру успевает скиснуть, я в жизни не променяю на какую-то там промышленную обезжиренную бадягу синюшного цвета в тетрапаке.
 
Обычный сговор производителей-мошенников.

Как недавно автомобильный газ точно так же подорожал.

Слава Антимонопольному Комитету Украины! Слава монопольной бело-голубой янукомике!

ты так говоришь, будто при Юще газ как-то застенчивее дорожал :)
 
Я в магазине молоко не покупаю:)
 
ну если быдлопотребители не оставят в массовом порядке пару раз подорожавшее молоко киснуть на полках магазинов-будут потреблять по 11 грн смесь пальмовых масел с гидрокарбонатом кальция и окисью титана в пакетах по 700 гр. Кто ж не воспользуется такой скотской эластичностью спроса и самонеуважением
 
Назад
Зверху Знизу